Battlefield решили сделать навсегда бесплатным

Battlefield 2042 Battlefield 2042

Стало известно, что американская компания Electronic Arts решила навсегда сделать шутер Battlefield полностью бесплатным для всех игроков.

Компания EA готовится к релизу ожидаемого шутера от первого лица Battlefield 2042, а в руководстве уже рассуждают о будущем франшизы, сообщает . Теперь новые части культовой серии будут позиционироваться не как ААА-игры, а в более современном стиле – игра-сервис. Это касается и Battlefield 2042. Несмотря на то, что это будет стандартный платный релиз, игра создавалась как постоянно развивающийся проект на долго время. В большей степени это касается Battlefield Portal, в котором игроков ждут самые разнообразные режимы с оружием, техникой и войсками из разных частей франшизы, а также с самыми невероятными правилами. Создавать их будут не только разработчики, но и сами игроки. Это будет первый шаг в направлении игра-сервис, а вторым станет переход к бесплатному доступу (free to play).

Руководители EA рассказали о том, что серию Battlefield ждет расширение, сообщает . Разработчики хотят удерживать интерес игроков к шутеру не только за счет Battlefield Portal и сезонными пропусками Battlefield 2042 с новым контентом. Они также собираются выпустить мобильную версию и некий «бесплатный компонент». Пока в EA не уточняют, что именно это значит, но эксперты уже полагают, что Battlefield в какой-то момент навсегда станет полностью бесплатным. Возможно, специально для этого будет отдельный релиз в виде королевской битвы, как Call of Duty: Warzone, или речь о другом формате. EA также обещает, что каждый новый релиз Battlefield будет давать игрокам нечто совершенно новое, так что они будут оставаться с серией.

Battlefield 2042 выйдет 22 октября на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X|S и PS5.

18.221.129.19

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 2042 | Battlefield 1 | Battlefield V
Комментарии (2)
  • LVL 43
    То есть, все игры со временем превратятся в донатные помойки, вот спасибо скажем...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Охххх, отменяем предзаказы?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.