Последняя часть трилогии Mass Effect вышла уже относительно давно, фанаты и простые геймеры поиграли в проект, сделали свои выводы, закидали томатами и скверными сообщения по поводу концовки разработчиков, долго бились в истериках и добились расширенной концовки. Однако, что нас ждет дальше?!

К гадалке не ходи, но ясно, что студия BioWare не упустит ещё один денежный мешок и игровую вселенную, так что разработка новой части идет полным ходом. Mass Effect 4 пока что не имеет названия, но представители Монреальского подразделения, как выяснилось, не хотят, чтобы общественность относилась к проекту как к "Mass Effect с цифрой 4".

  • Те, кто не прошел Mass Effect 3, должны немедленно прекратить дальнейшее чтение, так как пойдут спойлеры.

Комьюнити-менеджер Крис Пристли (Chris Priestly) сообщил на форуме BioWare:

«Называя следующую нашу игру Mass Effect 4 или ME4, вы делаете медвежью услугу, и это, кажется, вызывает очень много путаницы».

«Мы уже говорили, что трилогия про командора Шепарда закончилась, и что в следующей игре его/её не будет точно. Это единственная деталь. Я вижу, как люди говорят: "Ну, им придется выбрать окончательный канон". Нет, потому что действие новой игры не будет происходить "после". Или раньше, или с другой стороны, или с персонажами, которых вы знаете. Или бла-бла-бла».

После данных замечаний последовали сообщения директора студии BioWare Montreal Янника Роя (Yannick Roy), который вмешался в поток NeoGAF, дабы уточнить направление нового ME.

«Время действительно имеет значение, но слова приквел/сиквел выплывают с кучей других предположений, которые не обязательно относятся к следующей части ME».

Видимо, название новой части Mass Effect будет с каким-либо дополнением в конце, дабы отстранить новые игры от параллелей и путаницы с "циферным" ME.

Источник: http://kotaku.com/5982443/dont-call-biowares-next-sci+fi-game-mass-effect-4

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect | Mass Effect 2 | Mass Effect 3 | Mass Effect: Andromeda | BioWare