Обзор на игру Divinity II: The Dragon Knight Saga
Обзор по игре Divinity II: The Dragon Knight Saga.
Видео
Скриншот
Скриншот

Довакин v 0.1 beta

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал 93overlord от 28 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Divinity II: The Dragon Knight Saga.

Divinity II: The Dragon Knight Saga - своего рода Gold или Game of the Year версия игры Divinity II: Ego Dragons включающая дополнение Flames of Vengeanse. Продолжение неплохого Diablo-клона немного сменившея ориентацию, и ставшая ближе к класическим RPG. Divinity II в 2009 году был одной из самых ярких и интересных RPG проиграв только великому и могучему Dragon Age: Origin (но выиграв, надо заметить, у Risen, по крайней мере по мнению критиков, да я с ними и согласен).

Что за гадость эта ваша...

Divinity 2 начинается с того, что наш герой заканчивает обучение на роль Охотника за драконами, в проще говоря вам дадут память, знания и инстинкты всех драконов и вместе с этим награждают вас частичной амнезией которая(о чудо!) затронула только боевую часть. Мы знаем, помним и понимаем кто мы и что здесь делаем, но ничего не умеем. Зато научились понимать драконов что вылилось... в чтение мыслей! Правда за чтение приходится платить опытом, что немного накладно, но есть навык так что не всё потеряно.

По завершению обучения отправляется в маленькую деревушку вместе с другими Охотниками, в которой, по сообщению местных жителей завелись драконы. После разведки и завершения обряда инициации(сменили маршрут из-за драконов, пришлось импровизировать на месте, вызвав духа, который чуть не убил) все Охотники ушли в бой с драконами, а вас оставили сторожить деревню. Но чёго её сторожить, люди ведь не овцы, да и волков мы перебили пока на разведку ходили, так что попёрлись мы тайком за всеми, а там...

Там мы сами становимся драконами, нас награждает этой силой умирающая дракон(женщина в смысле) в человечьем обличьи, попутно неся какой-то бред про опасного врага и обращением за помощью в башню которая маячит на горизонте.

Про сюжет достаточно скажу только что в игре был неочень хороший конец и под давлением общественности и по техническим соображениям(дополнение легче всего воткнуть в конец основной сюжетной линии) в игре хепи-энд с одним поворотом(ну типа).

Продолжаем разговор...  

В общем и целом перед нами предстаёт класическая РПГ - локаци, квесты, монстры, опыт. Ьножество навыков с возможностью создать персонажа со смешением навыков из 4 классов: жрец - лечения и подъём/призыв монстров-нежити-демонов; класические маг, воин и лучник. Присутствует пятая линейка с различными навыками владения оружием, навыками чтения мыслей и т.д. Кстати драться можно как угодно с примерно одинаковой эффективностью: без оружия, с оружием в одной руке, с оружием и щитом, с двумя оружиями и с двуручным оружием.

Также присутствует класический набор характеристик с интересными описаниями вида:"даже старушка сможет вас обидеть", "вы считаете что книги существуют для растопки огня", "не забывайте мыться раз в неделю" и т.д.

Главная фишка игры в том что при прохождении начала во многих локациях появится возможность летать в виде дракона(превращение по нажатию одной кнопки) у которого свои навыки, правда повышаются они тлько при нахождении специальных книг и на дракона тоже можно повесить свой, специальный доспех.

Также одна из фишек игры в том(еслы вы займётесь этим, конечно же) что у вас может быть ручная нежить(некрозавр) без взятия каких-либо навыков. эта нежить усиливается некромантом за счёт найденых вами частей тел монстров(допустим голова кобольта даёт возможность колдавать, а когти бить в ближнем бою) при этом все части тел реально отображаются на некрозавре.

Всё снаряжение можно усиливать, чаровать, и т.д. в своём замке, который появится к середине игры.

Квесты в игре выполнены на уровне выше среднего, а часть из них просто шедевральны. Разговор с говорящими овощами(можно съесть, повысятся характеристики) которые просят расколдавать их. Театр призраков, где если ты мужчина тебя попросят сменить пол(в любое время, магический парикмахер к ваши услугам). Несколько квестов я не смог пройти без руководств просто потому, что невнимательно исследовал уровни, не мог решить загадку или не слушал спутников в тот момент(ходишь в одиночку, просто на мисси иногда могут присоединяться). В игре достаточно много загадок(в последней части игры особенно).

Правда боевая система в игре простая- "закликай", но это как-то не портит ощущения, тем более что "закликай" сделано в стиле экшенов, а не Diablo.

Да ты надоел уже, давай быстрее

Теперь о технической части - глюков нет, оптимизация нормальная, графика хорошая(тогда, 3 года назад), звук чистый(если не на колонках за 200руб. как у некоторых "экспертов"), озвучка... не знаю, я предпочитаю субтитры, но так как изначально переводили с немецкого, то пусть уж будет русская, хотя как всегда нормальных(не наигранных) эмоций не дождёшься.

С управлением проблем небыло, а минусы...

Скажем так, несмотря на то что она достаточно интересна, и сделана довольно качественно врят ли вам захочется проходить её больше одного раза, слишком примитивная боёвка и малая вариативность/выбор.

Поэтому моя оценка 8/10

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (31)
  • LVL 56
    о чОм это v0.1 beta
     Нравится!   
    • LVL 27
      Игра слов это.
      Eсли в Skyrim от дракона у главного героя только туум, то тут главный герой сам превращается в дракона( по слухам такой туум должен был быть в Skyrim, но его убрали), а так как игра вышла задолго до обьявления о разработке Skyrim, то тут представлен один из вариантов Довакина по задумке Бефезды - Довакин бета :D
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 56
        okay:( я ничего не понел,пойду спать)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    О да, это же Divinity от самой Larian Studios =) Только за то что играл ты в эту игру жмакну спасибо =) Но завтра, когда мана появится..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 27
      Мне и так хватит, обзоров на игру небыло, так почему бы не написать.
       Нравится!   
      • LVL 28
        В России просто мало кто играет в игры независимых разработчиков, хотя за рубежом они популярнее, к примеру как раз дивинити (если не ошибаюсь) только в Германии купило более 200 000 тысяч человек, а это очень доже не плохо =)
         Нравится!   
        • LVL 27
          Ну так, там это феномен, как у нас Сталкер, только вот зарубежом ей купили больше Сталкера и общие продажи повыше.
          А насчёт независимых разработчиков - мало их, если есть какая то игра,то я пытаюсь найти что-то про неё и узнать.
          Тем более что Divinity была сделанна за небольшие деньги и вроде на бесплатном игровом движке, а по качеству многие РПГ переплюнет. Жаль только почему-то невозникает желания пройти ещё раз, хотя было интересно полетать по ущельям.
           Нравится!   
  • LVL 26
    Игра гавно обзор не читал
     Нравится!   
    • LVL 2
      Ты хоть в нее играл?Раз она говно?Если ты не любишь рпг или любишь графон как в батле,то почему сразу говно то?
       Нравится!   
    • LVL 27
      Тогда вообще зачим ты зашёл в эту тему?? Отметиться? А зачем? Нелогично как-то.
       Нравится!   
      • LVL 26
        Затем что ты выставил ее на всеобщее обозрение,вот я и высказываю свое мнение)
        Графон графоном,а эта игра жалкая пародия на драгон эйдж.
         Нравится!   
        • LVL 27
          Пародия на Dragon Age? А ты обзор читал?? Ты знаешь что они делались параллельно, и вишли с разницей в месяц? Знаешь, что гейммплей абсолютно разный?? Эксперт блин))
           Нравится!   
          • LVL 26
            а ты мои коменты читал? ты знаешь что "игра гавно а обзор не читал"? та ну посмотрел я видео ,геймплей абсолютно похож
             Нравится!   
            • LVL 27
              Ага, тогда мочал бы сидел лучше. Ей богу, в Dragon Age классическая партийная РПГ, а тут она ближе к экшенам, сам бегаешь сам жмёш атаку в реальном времяни, без пауз. Она больше на дьябло в таком случае похожа.
              Мне интересно где ты такое видео нарыл, что там компаньёны были и активная пауза.
               Нравится!   
              • LVL 26
                Нуу скажу прямо,я бегал в драгон эйдж,сам бегал,сам жал атаку без пауз.
                 Нравится!   
                • LVL 27
                  ты закликивал противника левой кнопкой мыши при этом камера у тебя была как в чистокровном экшене(куда смотрю тада и повёрнут) в Dragon age? и ты его прошёл в одно рыло? давай уже, несмешно ведь.
                   Нравится!   
                  • LVL 26
                    да,именно так
                     Нравится!   
                    • LVL 27
                      мне тебя жаль, глубокую, в тактическом плане, игру ты пропустил играя на Лёгкой сложности в первый DA
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 26
                        мне твоя жалость нахрен не упала,играй в свою тактику хоть всю жизнь,а я возму легкий лвл и пройду игру без проблем круче чем ты!
                         Нравится!   
                        • LVL 25
                          а зачем игру проходить вообще? если геймплей не нужен, можно на ютубе прохождение позыркать или трейлер 2 раза посмотреть и все)
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                        • LVL 14
                          Кусок тролятинЫЫЫ !
                           Нравится!   
  • LVL 12
    Играл,забыл.
     Нравится!   
  • LVL 46
    Лайк от меня, мой обзор тоже почитай Gordon Freeman 2.2 называется
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    хороший обзор+1
    кто такой или что такое довакин?=)
     Нравится!   
    • LVL 27
      В The Elder Scrolls: Skyrim так зовут людей, в которых есть кровь драконов, и которые могут поглащать их души.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Играл в эту игру, да, желания повторно пройти не возникает, но она великолепна, а не возникает желания наверно из-за некой сложности прохождения что там присутствовала.)
     Нравится!   
  • LVL 3
    класс обожаю RPG)))!!
     Нравится!   
  • LVL 19
    Хорошая игра странно мало извесна, ее то заприметил случайно после Kingdoms of Amalur: Reckoning которая кста понравилась меньше(чисто мое мнения что так ее восторгались не знаю)
    минусы...чисто по мне в драконе хотелось бы больше... ну и скажем дисбаланс на крыльях (так мне показалось))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
9.2
11 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Divinity II: The Dragon Knight Saga
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
12 апреля 2011
Алиасы
Divinity II: The Dragon Knight Saga
ESRB
M
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209523 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172174 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302852 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128930 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158228 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003