Обзор на игру Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
Обзор по игре Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I.
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Игра точно понравится поклонникам Гарри Поттера, которые играли в предыдущие версии. Потому что эта кардинально новая игра с тщательно продуманным сюжетом и яркими, сочными сражениями. На самом деле, стоит пожелать попробовать поиграть даже тем, кто не является фанатом волшебника Гарри.
16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Федор Мармеладов от 1 декабря 2010
Этот обзор для PC версии игры Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I.

Чего ожидать в виртуальном мире зла?

Игру сделали по мотивам и фильма, и книги. Действия разворачиваются за пределами Хогвартса. Разработчикам показалось оригинальным отступить от надоевшего всем направления игр этой серии. Появляются игроки в незнакомых местах, совсем не в родных стенах школы. По книге на вальяжные изучения заклинаний и спокойные занятия магией у вас времени совсем не будет. Но ведь это и к лучшему! Скучные сюжеты уже изрядно поднадоели играющим. Финальные игры про Гарри будут динамичнее и мрачнее предыдущих. Даже по трейлеру было понятно, что скучать не придется. Но показалось, что новая игра больше похожа на шутер от третьего лица, нежели просто на экшен.

Цель прозрачна и ясна, необходимо уничтожить всю нечисть и одолеть того, кого нельзя называть, но можно победить. Чтобы выжить и спасти жизни друзей, предстоит сразиться с армией безжалостных врагов. Темные силы преследуют героев повсюду и не дают и шагу спокойно сделать. В битвах придется сразиться с самыми грозными врагами из прошлых фильмов. Злодеи, самые серьезные и могущественные враги прошлого, видимо, будут разделены между двумя частями игры про волшебника Гарри.

От слов к делу!

Неужели уроки, занудные чтения древних книг и тренировки позади? На этот раз опасность реальна. Пришло время Гарри, Рону и Гермионе заняться серьезными делами и отправиться в свой последний, возможно смертельный, поход. В финале героям придется встретиться с самим Темным Лордом. Естественно, в этой схватке не на жизнь, а на смерть, победит лишь один!

Игра довольно красочная, динамичная и яркая, она интригует и держит в напряжении. В принципе, из-за большого сходства с шутером, игроку постоянно нужно быть напряженным и готовым к любым неприятностям. Но это сходство только улучшило игру, теперь бегать и истреблять силы зла стало очень интересно и захватывающе!

Заварилась каша

Приключенческий экшен - это история ожесточенной борьбы за свет, мир и жизнь! Дело в том, что Магический мир захвачен и порабощен Волан-де-Мортом и его пожирателями смерти. Все усугубляется тем, что профессор Дамблдор мертв, а в собственной школе Хогвартс находиться уже не безопасно. Отныне знаменитому юному волшебнику и его друзьям нигде не будет спокойно и безопасно. Расслабиться – значит подвергнуть себя смертельной опасности. Повсюду царит гнетущая атмосфера страха, обреченности и отчаяния. Для самого Гарри теперь нет полностью безопасного места.  

Запуская игру, захватите с собой реакцию и удачу для битвы

Игроку придется полагаться на быстрые перемещения и мгновенную реакцию. Нельзя расслабляться, будьте начеку. Нескончаемые пожиратели смерти, дементоры и т.п. на каждом углу. Приспешников у Волан-де-Морта целая армия, и каждый хочет уничтожить Гарри. Одно можно сказать с уверенностью: скучать во время игры не придется! Демоны выглядят очень реалистично, прорисовка персонажей на уровне. Битвы тоже довольно зрелищные. Игра впечатляет. Не удивительно, ведь использовались графические технологии последнего поколения. Они-то и позволили создать настолько яркие образы. Любой, начавший играть, по полной ощутит всю энергетику и динамику геймплея.

Будет реально полезным

Покинув знаменитую школу волшебства, герои отправятся в дорогу по неприветливым местам. Городские улицы будут сменяться заброшенными уголками дикой природы. В поселении волшебников тоже надо будет сражаться с неожиданно появляющимися темными силами. На протяжении всей игры нужно разгадывать сложные головоломки и выполнять увлекательные, запутанные задания.

Не смотря на свою силу и ловкость, юному волшебнику не все по зубам. С некоторыми тварями гораздо лучше будет вообще не встречаться. Примените занимательную игру в прятки. Можно использовать мантию-невидимку, перуанский порошок мгновенной тьмы или оборотное зелье. Они помогут надежно спрятаться и, оставаясь незамеченным, пробраться мимо нежелательных чудовищ. Волшебная палочка – это единственное оружие Гарри Поттера. Персонаж должен приложить максимум усилий, чтобы выучить и применять самые сложные и смертоносные заклинания против сил зла! Только использование всей своей магической мощи позволит герою пройти самые коварные моменты игры. Выбор за ним. Либо он станет сражаться на пределе возможностей, либо быстро погибнет среди полчищ ведьм и демонов.

Парочка хитростей

Нельзя забывать, что мы в мире волшебства. А поэтому магии подвластно все, герой наделен мощной силой. Такой способный чародей как он, запросто одним взмахом волшебной палочки может совершить то, что в обычном мире просто невозможно. Герой может сделать защиту или укрытие из любых предметов. Стволы деревьев, мебель или статуи – все это может служить надежной защитой. К тому же, эти же подручные вещи можно с эффективностью использовать для атаки демонов.

Нельзя забывать про волшебные зелья. Найденные девайсы нужно собирать, потому что предметы можно будет потом обменять на волшебные зелья, которые будут незаменимым помощником во время напряженной битвы. Зелья – это важнейшая вещь в игре! Они пригодятся для нападения или защиты, восстановят здоровье, добавят фортуны персонажу и придадут уверенности играющему.

Послевкусие

Игра, в принципе, вышла довольно удачной. Новейшие технологии – это несомненный плюс геймплею. Игра насыщена битвами и загадками, поэтому не становится скучной со временем. Сочетание шутера и экшена тоже весьма занимательное. Игра точно понравится поклонникам Гарри Поттера, которые играли в предыдущие версии. Потому что эта кардинально новая игра с тщательно продуманным сюжетом и яркими, сочными сражениями. На самом деле, стоит пожелать попробовать поиграть даже тем, кто не является фанатом волшебника Гарри. Игра стоит этого!

16 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (42)
  • LVL --
    Оценка 8? нифига себе, а я думал треш, как обычно. Хммм...
     Нравится!   
  • LVL --
    Автор обзора наверное фанат Поттера ))
     Нравится!   
    • LVL --
      Ну... если учесть что этот автор пишет обзоры, не играя в игры, то скорее это обзор мыслей об игре самого ярого её фаната! хД
       Нравится!   
  • LVL --
    игра на 10 балов
     Нравится!   
  • LVL --
    игра очень класная.моя оцэнка 9 балов.
     Нравится!   
  • LVL --
    Ну на счёт игры я не знаю...я ещё не играла....но а фильм я смотрела....ну в игрувсё-таки стоит с играть...)
     Нравится!   
  • LVL --
    Да ну ерунда Поттер!
     Нравится!   
  • LVL --
    Гарри Поттер СУПЕР
     Нравится!   
  • LVL --
    игры супер особенно игра Гари потер
    какие еще игры есть::::а
     Нравится!   
  • LVL --
    а почему гравика плохая
     Нравится!   
  • LVL --
    банальная фигня.Сюжет ходить и всех мочить.
     Нравится!   
  • LVL --
    хочу сыграть
     Нравится!   
  • LVL --
    марпоарпипо
     Нравится!   
  • LVL --
    тупая игра
     Нравится!   
  • LVL --
    банальная фигня.Сюжет ходить и всех мочить
     Нравится!   
  • LVL 5
    ДААААААА Я ИГРАЛ ИГРА ГОООМНОООООО!!!!!!!!!!!!
     Нравится!   
  • LVL --
    вторая часть круче раз в 20
     Нравится!   
  • LVL --
    что это было!? игра гогнО!
     Нравится!   
  • LVL --
    втарая круче
     Нравится!   
  • LVL 2
    Дары смерти запоганили и первую и вторую часть,сделали за месяц тяп ляп.Самая лучшая часть Потерра это орден феникса все остальные говно
     Нравится!   
  • LVL 29
    Играл когда-то в часть принц полукровка, так себе, но для любителей Поттера, наверное все части хороши )
     Нравится!   
  • LVL --
    я вот не понимаю, как молюди могут судить о чем то ( а точнее о других людях которые прочитали книги), что они тупые школоло или что нибудь еще похуже?! Что значит "любитель Поттера"?!?! если вы не читали книг вы не поймете нихрена даже из фильмов.

    ЗЫ: Игра говно

    ЗЫЫ: можете и меня приписать к "любителям Поттера", т.к. это действительно очень хорошее произведение!
     Нравится!   
    • LVL 29
      Если ты ко мне обращался, то я говорил непосредственно за игру, а не за произведение )
      А если не ко мне, то сори ))
       Нравится!   
  • LVL --
    Автор подтвердил, что является мудаком.
     Нравится!   
  • LVL 2
    игру адово нагнули. Предыдущие части были намного лучше, хоть и графа была хуже.
     Нравится!   
  • LVL 2
    очень интересный обзор, так и завликает бросить всё и скачать эту игру , настолько грамотно все написано , скорее бы скачалась!
     Нравится!   
  • LVL 13
    Игра класс,всем советую
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    отличный обзор, в игру не играл, но по обзору видно, что она как и фильм, и по графике ничего (лайк)
     Нравится!   
    • LVL 23
      Графику из игр 2010 года не найдете лучше.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        по графике помойму лэфт4дэд2 получше будет, если конешно можно сравнивать эти две игры -)
         Нравится!   
        • LVL 23
          Графику можно сравнивать вне зависимости от жанра игр, за исключением редких случаев. Но не согласен в Left For Dead графика слабоватая, у меня комп раньше был старенький, так вот L4D работал без проблем на максималках, изредка подлагивал, когда зомбаков совсем уж невъебенное количество, а вот эта игра даже не хотела запускаться. Это означает, что она требовательней, что в свою очередь означает, что и графика в ней лучше.
           Нравится!   
          • LVL 34
            я то в игру не играл, поэтому спорить не буду, ну а так в принципе может и лучшая графика 10 года -)
             Нравится!   
  • LVL 19
    Скучноватая
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
7.6
37 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Локализованное
название
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
Платформы
Wii
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Фэнтези
Дата выхода
16 ноября 2010
Алиасы
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207898 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171477 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300776 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128024 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156864 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003