Хеллоу! Ну как же давно я не писал блогов! Я учился, учился и ещё раз учился, и да, я ШКОЛЬНИК. Но, т.к. я заболел, и делать мне нечего, я напишу этот блог. Искал видео для него я давно, и текст, который я подготовил удалился, да и плевать! Перейдем к блогу.

За этот год я прошёл не мало игр, старых или новых, неважно. Но, как я уже говорил в своем первом блоге, музыка в играх- важнейшая часть самой игры, и саундтреки оцениваются не в последнюю очередь, во как! И в большинстве, пройденных мной, игр было замечательное музыкальное сопровождение. И я сам, когда мне надоедает играть в FARCRY 3 и перепроходить шикарнейшие Mass Effect 3 и Spec Ops: The Line, играю на пианино муз. темы игр, но в основном Бетховена. И, как вы уже поняли, я решил написать блог о музыке в играх.

Поехали:

Первая композиция из игры Max Payne 3. Композитор HEALTH, называется "MAX: THEME".

Композитором прошлых частей серии был японец Kartsy Hatakka, работающий на Remedy Entertainment, но т.к. игру делали мастера из Rockstar Games, композитор поменялся. И, по моему, измененная, она стала намного лучше, под стать тяжелой и жаркой обстановке в Сан Паулу, и самому, постаревшему и потолстевшему алкоголику Максу Пейну. Вообще было написано много вариантов, но основным в итоге стал именно этот, о остальные звучат в меню игры.

Вторая песня звучит в игре Dead Island. Исполнитель Sam B, называется "Who Do You Voodoo, Bitch"

Эта песня звучит в самом начале игры, на тусовке, где Сем Би читает реп, про то, как нужно мочить зомби и про свой "Juju" (как он сам говорит (поет или читает)). Эта песня имеет большой смысл, по отношению к игре, ведь в ней надо делать то, что говорит (поет или читает) Сем, отрубать зомби руки и ноги и расчленять их. В какой- то степени его песня стала пророческой, ведь он её пел перед, ну или во время, нашествия зомби.

Третья композиция звучит в Batman: Arkham City. Композитор Nick Arundel, называется "Arkham City Main Theme".

Композиция звучит в главном меню игры, и своей музыкой, так сказать, "описывает" темную, холодную и угнетающую атмосферу этой игры. Каким я был дураком (и сейчас остаюсь), когда говорил, что не буду в это играть, и что это мультяшная игра...... Прости меня AlexanderMel.

Ещё хочу сказать о ужасном злодее и великолепном пивце (или нааборот) Джокере (озвуч. Марк Хэмилл), и композиция "Only You" звучит специально для вас, пользователи сайта Gamebomb.ru.

Четверная композиция звучит в Grand Theft Auto V. Композитор Michael Hunter, называется "Soviet Connection"

Композиция звучит в начале игры, когда Нико приплывает в Либерти Сити. Она звучит по пацански или бандитски, так сказать "Реальному поцику, четкий музончик, е*та".

Давайте поговорим о том, что заставило меня заучить песню Ранеток "О тебе" и узнать о 3 месяца и 3 дня пыльной "гитаре" Ромы Зверя, спасибо тебе Vladivostok FM.

Исполнитель Виктор Цой (ЖИВ), название "Группа Крови".

Эта песня в исполнении Виктора Цоя звучит на радиостанции "Vladivostok FM". Многие не любят творчество Виктора Цоя, некоторые ненавидят, но несмотря на всё это все (может и не все) помнят и любят эту песню. Я даже ждал, пока она закончится, и не вылезал из машины перед и во время миссии, и часто из-за этого проваливал их. И всё таки он жив, ЦОЙ ЖИВ! :,(

Четвертая композиция звучит в Gears of War 3 . Композитор Steve Jablonsky, название "Gears Of War Main Theme".

Gears of War- это мужитская игра с качками, мясом и пушками, и для этой игры должна быть соответствующая музыка. Но, начиная со 2- й части в игре были и сильные моменты, а не только резня бензопилой. К одному из таких моментов в игре есть композиция, которую я хочу вам показать.

Исполнитель Gary Jules, название "Mad World".

Первоначально композиция звучала в TV рекламе Gears of War, но в Gears of War 3 она звучала в одной, не скажу какой, сцене. Ещё эту композицию можно услышать в фильме "Донни Дарко".

Пятая композиция звучит в Saints Row: The Third . Композитор Malcolm Kirby Jr., называется "Saints Row: The Third - Main Theme".

Как и сам Saints Row: The Third композиция звучит круто, пафосно, ну и немного гламурно. И при включении игры, когда вы услышите этот трек, вы поймете, вас ждет нечто крутое.

Ещё я хотел бы рассказать о музыке из трейлеров игр. Часто, музыка из трейлера бывает хороша, а то и круче саундтрека игры, и часто, очень часто не входит в него. Суда можно было и отнести композицию "Mad World", но неважно.

Первая композиция звучит в трейлере Saints Row: The Third и Forza Motorsport 4.

Исполнитель Kanye West, название "POWER".

В песне очень матерный и "бунтарский" текст, поэтому она и появилась в такой же, "бунтарской" и матерной игре Saints Row. И потому, что в песне очень много мата и оскорблений по отношению к правительству (точнее к Обаме) США, в США был выпущен сокращенный клип на эту песню без оскорблений и мата.

Вторую композицию можно услышать в трейлере  Metal Gear Solid: Ground Zeroes , ну или The Phantom Pain , или Metal Gear Solid V, я уже даже и не знаю, как её называть, решайте сами.

Исполнительница Joan Baez, название "Here's to you".

Другой вариант этой песни был в Metal Gear Solid 4, и, по моему, он более чувственный и душевный.

Третья композиция звучит в трейлере Painkiller: Hell & Damnation.

Исполнительница (хоть так и не говорят) Siri Svegler, называется, внимание "Painkiller".

Эта очень хорошая песня. Да она отличная, и приятная слуху, ведь так?! Только из-за этой песни я заинтересовался серией игр Painkiller. Теперь в календаре релизов, на 22 января стоит запись "PainPainPainkiller".

Уф, ну вроде бы всё. Прошла целая неделя с того момента, как я начал писать. Надеюсь, вы оцените мой труд, если это так можно назвать. 

Я долго решал, что же показать в конце, и решил. Может быть я и слоупок, но всё равно посмотрите:

Всем пока и приятного конца света!

Источник: http://www.youtube.com

Читать подробнее на нашем сайте о: Max Payne 3 | Remedy Entertainment | Rockstar Games | Dead Island | Batman: Arkham City | GTA 5 | Gears of War 3 | Gears of War | Saints Row: The Third | Saints Row | Forza Motorsport 4 | Metal Gear Solid | Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots | Painkiller: Hell & Damnation | Painkiller