Первый трейлер Gears 5 и анонс еще двух игр серии Gears of War

Gears 5 Gears 5

Компания Microsoft на выставке E3 представила и показала трейлеры сразу трех игр серии Gears of War. Одной из них стала ожидаемая Gears of War 5.

Культовая франшиза потеряла часть названия. Теперь это просто Gears. Как сообщает , новой игрой серии станет Gears 5. Впервые главным героем будет девушка. С Кейт Диаз (Kait Diaz) геймеры познакомились в предыдущей части Gears of War 4. Она была одним из изгоев, живущих за стенами городов Коалиции Объединенных Государств. После знакомства с Джей Ди, сыном Маркуса Феникса, они создали свой отряд Аутсайдеров. Кейт посещают кошмарные видения. Чтобы раскрыть их суть, герои отправляются на поиски матери девушки. Судя по трейлеру, она стала частью Роя, загадочных существ, ставших продолжением уничтоженной Саранчи.

В новой игре будет более мрачная картинка, в отличие от Gears of War 4. Игроки смогут посетить большое количество разнообразных локаций, а привычный жестокий экшен станет еще насыщеннее, обещают разработчики. Игра будет эксклюзивом Microsoft, то есть выйдет в 2019 году на PC и Xbox One. Кроме того, подписчики сервиса Xbox Game Pass в день релиза получат ее бесплатно.

Кроме Gears 5 были анонсированы еще две игры франшизы. Юмористическая Gears Pop! представит героев культового экшена в виде забавных игрушек Funko POP. Каким будет игровой процесс — пока неизвестно. Игра выйдет на iOS и Android в 2019 году.

Вторая игра называется Gears Tactics и выйдет только на PC. Это пошаговая стратегия, события которой развернутся за 12 лет до оригинальной Gears of War. Игровой процесс очень напоминает культовую XCOM, но отличается наличием огромных и опасных боссов. Будет ли глобальная карта и развитие базы — неизвестно. Дату выхода разработчики не объявили. Для Microsoft это не первый опыт в создании стратегии по популярной эксклюзивной франшизе. Ранее серия Halo получила успешный спин-офф в этом жанре.

3.143.9.115

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Gears 5 | Gears of War 4 | Gears Pop! | Gears Tactics
Комментарии (7)
  • LVL 13
    Графон офигенный! Надеюсь на моем i5-8500 с 1070ti попрет на ультра в 2к...
     Нравится!   
    • LVL 14
      НЕ когда не верь E3. Есть честные разработчики, но они исключение из правил.
       Нравится!   
  • LVL 29
    рожи невлазят, со второй части можно ставить крест
     Нравится!   
  • LVL 15
    Эх, трилогия с Маркусом все так хорошо завершило... Но графон конечно и радость прошлых частей заставляет поиграть.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Девушка ГГ в игре,которая всегда была про накаченных мужиков с бензопилами,немного озадачила и расстроила,но когда увидел графон и как она умело машет дубиной и ножом,то дико захотел поиграть.Ждем.
     Нравится!   
  • LVL 28
    Так себе, если честно.
     Нравится!   
  • LVL 17
    Вот смотрю уже трейлер 5,и все так красиво))Аж глаз радуется
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.