Gears 5 / Gears of War 5

Все об игре Gears 5: Дата выхода, системные требования Gears 5, оценки. Трейлеры, видео Gears 5. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

В продолжении Gears of War главным персонажем станет Кейт Диаз, появившаяся в прошлой игре.

Gears 5 – шутер от 3-го лица от канадской компании The Coalition для Microsoft Windows и Xbox One, шестая часть серии Gears of War, при этом вторая, разработанная не в Epic Games. Высшее издание вышло 6 сентября 2019 года, стандартное издание 10 сентября 2019 года.

Сюжет

Кейт Диаз – «аутсайдер», происходящая из Саранчи. Управляя Кейт, игрок раскрывает происхождение Саранчи и семьи Кейт. Возвращены протагонист Gears of War 4 Джей Ди Феникс, его друг Делмонт Уокер и его брат Маркус Феникс.

После событий прошлой игры Джей Ди, Делмонт и Маркус официально восстановлены в армии Коалиции Объединенных Государств (КОГ) в своих старых званиях. Кейт получила звание капрала. Реформированные как новый отряд Дельта, они отправились к руинам Азуры, чтобы запустить прототипный спутник «Молот Рассвета». Это нужно, чтобы восстановить сеть Молота Рассвета и использовать ее против Роя. Несмотря на сопротивление Роя, запуск происходит успешно, они возвращаются в столицу КОГ Новую Эфиру. Но Байрд сообщает, что по-прежнему не может обнаружить других спутников. Джинн узнает про запуск и приказывает им не восстанавливать сеть, поскольку это пойдет против желаний покойной Ани Штрауд, решившей навсегда списать Молот Рассвета. Затем Джинн получает сообщение о нападении на Поселение 2, и посылает отряд Джея Ди на помощь с эвакуацией. Помогают им защищать поселение Коул, Клейтон Кармин, его племянница Лиззи и Фаз, бывший напарник Делмонта и Джея Ди по отряду. Фаз участвовал в массовой бойне в Поселении 2, и это побудило его покинуть КОГ. В спорном инциденте был приказ Фаза отряду открыть огонь по протестующим гражданам Поселения 2. В напряженный момент боя Фаз сообщает Делмонту, что он лишь выполнял приказы Джея Ди. Делмонт и Кейт теряют доверие к Джею Ди. Атаки Роя усиливаются, создается угроза уничтожения эвакуационного конвоя. Джей Ди приказывает Байрду преждевременно выстрелить из Молота Рассвета. Силы Роя уничтожены, но Молот Рассвета выходит из строя, начинает беспорядочно стрелять. Джей Ди спасает группу гражданских, попавших в ловушку в поврежденном Минотавре. Но он получает серьезное ранение, когда тщетно пытается спасти Лиззи от смерти под ударами Молота.

Проходит 4 месяца, Кейт и Делмонт прибывают в поселение аутсайдеров, расположенное в скелете Гигантского червя (Рифтворма). Они хотят убедить аутсайдеров присоединиться к КОГ. Возглавляющий поселение дядя Кейт, Оскар, отказывается присоединиться, но на поселение вдруг нападает Рой. Во время боя Кейт попадает в плен и начинает видеть яркие видения Роя – в частности, смерть Оскара от рук Надзирателя Роя; затем Кейт убегает. Подкрепление КОГ, ведомое Фазом и Джеем Ди, теперь капитаном, прибывает для эвакуации села. Кейт рассказывает всем про свои видения, Маркус рекомендует ей направиться в секретную лабораторию в Нью-Хоуп на севере, чтобы узнать ответы. Делмонт решает сопровождать ее, несмотря на возражения Джея Ди. Уже в лаборатории Маркус объясняет, что главный ученый, Найлс Самсон, экспериментировал над человеческими детьми, страдающими от отравления особой жидкостью, «имульсией». Они находят данные, ведущие их к горе Кадар – бывшей крепости Саранчи.

Кейт и Делмонт продвигаются на гору Кадар и находят другую секретную лабораторию КОГ, скрытую за льдом. Там выясняется, что Найлс жив, создает искусственный интеллект и ищет замороженные остатки солдат КОГ и Роя. Найлс объясняет, что Рой был результатом его секретных генетических экспериментов: он совместил ДНК детей, зараженные имульсией, с существами Дыры. Найлс также говорит, что королева Мирра первоначально была человеком с полным иммунитетом к импульсии; она могла контролировать Саранчу благодаря тому, что ее генетический материал был использован для создания Саранчи. Мирра стала мстительной, когда ее новорожденную дочь Рейну, мать Кейт, выбросил из лаборатории отец Рейны; в конце концов, Саранча восстала против ученых и обрела независимость. Осознав, что является следующей королевой Саранчи, Кейт паникует и требует, чтобы ее отделили от улейного ума Роя. Найлс помещает Кейт в специальную машину сканирования мозга, подсоединенную к дремлющему берсеркеру Матриарху. Кейт отделяется от улейного ума, но одновременно возрождается Рейна, так как ее сознание по-прежнему находится в улейном уме. Найлс пытается бежать, раскрываются его намерения позволить Рою закончить то, что начала Саранча. Он возрождает несколько дремлющих саранчей и сиров, чтобы убить их. Найлса уничтожает возрожденная Матриарх, а Кейт и Делмонт убивают это существо, затем убегают из объекта. Поняв, что теперь новой королевой Роя является Рейна, Кейт снова настаивает, что КОГ должна реактивировать Молот Рассвета.

Спустя некоторое время Байрд ведет группу в Васгар, где расположена секретная космическая программа КОГ. Байрд воссоединяется с бывшим напарником Падуком, новым лидером группы кочевников, выживающих в пустыне. Падук сообщает, что у Союза Независимых Республик (СНР) есть ракета, загруженная спутниками Молота Рассвета. Ракета готова к запуску, и этот факт скрывают от общественности как СНР, так и КОГ. Также он предупреждает, что в последнее время Рой стал более организованным, разработал новое оружие и броню. Понимая, что повышенная разумность Роя – результат возрождения Рейны, Кейт, Делмонт и Байрд решают реактивировать Молот Рассвета. Джей Ди и Фаз прибывают, чтобы поддержать Кейт, Джей Ди извиняется за свое прошлое поведение. После нескольких задержек отряд собирается и запускает ракету, приобретает целевые маяки, чтобы помочь Молоту Рассвета. Это происходит невзирая на сопротивление Роя, а вскоре отряд сталкивается с массивным роевым существом Кракен. Группа едва уносит ноги, Падук забирает их в «Ворона», они улетают домой.

Возвратившись в Новую Эфиру, группа планирует запустить Молот Рассвета. Однако, Джинн пытается арестовать Кейт, чтобы силой подключить ее к улейному разуму. Так Джинн хочет получить возможность контролировать Рой. Друзья Кейт вмешиваются, чтобы остановить Джинн, когда Рой нападает на Новую Эфиру. Отряд пытается установить целевые маяки СНР, чтобы обеспечить перенос данных на Молот Рассвета, но Кракен уничтожает маяки. Появляется королева Рейна и нападает на Кейт, Джея Ди и Делмонта, оставляя Кейт выбор: спасти Джея Ди или Делмонта, оставив Рейну убивать остальных. Кейт и выживший пробиваются к своим друзьям, но вскоре сталкиваются с Кракеном. При помощи одного из больших мехов Байрда Коул дает отпор Кракену, а остальные падают к внешней стене Новой Эфиры. Оставшихся героев вскоре подавляют, пока не прибывает робот, компаньон отряда Джек. Джек уничтожает Кракена, использовав самого себя как маяк для Молота Рассвета, и гибнет сам. После всего этого Маркус предупреждает Кейт, что королева Рейна вернется, а Кейт говорит, что найдет ее первой. Затем Кейт выбрасывает ожерелье Саранчи, принадлежавшее ее матери.

Геймплей

В дополнение к одиночному геймплею, игра поддерживает разделенный экран для 3 игроков и онлайновый кооперативный геймплей.

Разработка

В отличие от прошлых игр Gears of War, игра была названа сокращенно, без слова «война». Аарон Гринберг, отвечающий за рекламу в Xbox, объяснил это тем, что новая игра «чище», что изменение естественно, так как большинство людей годами игнорировали слова «of War». Разработчики решили переместить акцент с Джея Ди Феникса на Кейт Диаз. По словам главы The Coalition Рода Фергюссона, «это было природное решение. Играя в Gears 4, сравни ее с Mad Max: Fury Road. По сути, это была история Фуриосы, Макс был напарником. Так это ощущалось в Gears 4: вся игра про спасение матери Кейт, а Джей Ди там для помощи ей».

Анонс Gears 5 состоялся на E3 2018, вместе с Gears Pop и Gears Tactics. 10 сентября 2019 года игра вышла на Windows 10 и Xbox One в рамках Xbox Play Anywhere. На E3 2019 сообщили, что в качестве бонуса предварительного заказа или с Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate, игрок сможет контролировать Сару Коннор или Терминатора Т-800 из нового фильма Терминатор: Темные судьбы. Помимо стандартного и окончательного изданий, была анонсирована связка с консолью, Gears 5 Limited Edition Xbox One X, включившая игру в окончательном издании, консоль Limited Edition Xbox One X, контроллер, шлем, беспроводную клавиатуру, мышь от Razer (для консоли и ПК), внешние жесткие диски от Seagate, Gears of War: Ultimate Edition, стандартные версии Gears of War 2, Gears of War 3 и Gears of War 4. Консоль из связки сделана так, что выглядит замороженной, сквозь трещину во льду виден знак красного черепа Crimson Omen, остальные устройства выполнены в соответствующем дизайне.

На Metacritic через два дня после релиза игра имела такие оценки: 81% (14 обзоров) и 73% (134 оценок) для версии под ПК, 85% (64 обзоров) и 88% (1750 оценок) для версии под PS4.

Комментарии (7)
  • LVL 17
    Я жду когда 4 часть нормально взломают, а тут уже 5 подъехала.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    посмотрим какая будет цена на пк может купим
     Нравится!   
  • LVL 5
    норм игра народ уже стримит эту игру
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    aaaaaaa
     Нравится!   
  • LVL 1
    Супер игра фантастическая игра
    Последняя горячая игра: война снова не изменится ... По крайней мере, та, которая развернулась в серии «Растения против зомби» десять лет назад. Сначала безмозглая армия доктора Зомбосса сражалась с «цветочными» войсками в жанре защиты башни, а затем конфликт перерос в масштабные многопользовательские стрельбы

    Обзор растений против зомби

    https://www.writenaregiven.com/2019/10/review-of-plants-vs-zombies-battle-for neyborville.html
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
6.9
20 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Gears 5
Локализованное
название
Gears of War 5
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
10 сентября 2019
Алиасы
Gears 5
Gears of War 5
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

196376 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

167806 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

291582 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

123935 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

151507 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003