До недавнего времени женские персонажи не были особо интересны мне. В детстве, большинство игровых персонажей составляли мужчины, исключение лишь Лара Крофт. В то время как сейчас игропром достиг той точки, когда начинают появляться множество привлекательных женских персонажей. Как ни странно, но половина любимых персонажей последнего десятилетия составляют женщины. Конечно, всё омрачают феменистки и женоненавистники, которые утверждают, что такие персонажи сексуально объективизированы и глупы, я же написал этот список, чтоб показать, что существуют девушки вызывающие приятные эмоции не только внешним видом. Некоторые из них являются сильные и независимые, некоторые вызывают особые эмоции, или же имеют для нас особое значение. Дальше без церемоний, вот мои любимые женские персонажи, в течении последних лет.

Faith - Mirror's Edge

Фейт Коннорс является главным героем культового и классического Mirror's Edge, которая недавно получила долгожданное продолжение в июле 2016 года. Фейт является бегуном, состоит в группе людей со склонностью к паркуру в тоталитарном городе. 

Фейт амбициозна и сосредоточена на своей цели. Она мятежник в правительстве, что держит всё под контролем и угнетает обычное население. Mirror's Edge игра от первого лица, буквально даёт нам возможность быть самой Фейт. Будучи всё время в движении, прыгая по крышам, сражаясь с сильными врагами, находясь на "небе", чувство бестрашия Фейт как символ свободы. 

GLaDOS - Portal

Эээ, да GLaDOS. Маниакальная, сильная и садистка, она, возможно самая величайшая злодейка в истории игр. Как ни странно, эти качества делают её запоминающейся. Фанаты Portal будут знать её как искусственный интеллект, отправляющего нашего персонажа через сложные препятствия, в то время как есть история с тортом и очень хорошие диалоги. 

В обеих частях Portal именно Гладос, управляет сюжетом. Не сразу понятна её мотивация и логика. Вначале, кажется, что она хочет убить нашего героя. Она находится в позиции силы и вечно пытается убить нас, скрывая это и издеваясь над нами. Гладос богиня, в прямом смысле этого слова. Она может контролировать всё. Она могла убить нас в любой момент. Но она этого не делает. Вместо этого она хочет играть с нами. Гладос безумна, что странно, ведь AI не испытывает чувств. 

Ciri - The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак 3 имеет целый ряд женских персонажей, которыми я наслаждался, но именно Цири это символ, который движет всю сюжетную линию игры года. Когда дело доходит до сюжета, то она является главным героем The Witcher 3 и главной целью Дикой Охоты. Не буду рассказывать, что именно она совершала, дабы не спойлерить сюжетные линии Ведьмака 3, это вы должны увидеть сами. 

При всей своей силы и значимости для сюжета и мира, Цири делает всё только для того чтобы защитить то что она любит. Это возможно для персонажа с такой силой как у неё. Она так же остроумна и мятежна, и знает как провести время, даже когда хаос пронизывает мир. В зависимости от ваших решений проявятся самые сильные черты Цири, отвага, смирение и жертвенность. Она действительно независима и та фигура, что делает собственные решения с лучшими намерениями. 

The Witcher 3: Wild Hunt одна из лучших игр всех времён. И Цири делает её только лучше. 

Ellie - The Last of Us 

Этот выбор очевиден. Важно само влияние Элли на игру, ведь игра имеют одну из самых лучших и продуманных историй за последнее время. Она часть дуэта TLOU, Элли жеский подросток с откровенным характером, не слушающаяся ни кого. С другой стороны мы имеем Джоэла с грубоватым характером, который имеет миссию доставить Элли в нужную точку. Вместе они должны выжить в мире, где опасны почти все, сгнившие морально люди и инфицированные безумцы. 

Это интересная динамика развитий отношений двух разных героев, ведь в начале они не знали друг друга. В то время как мы ничего не знаем о прошлом Элли, мы много знаем о Джоэле, трагическое прошлое которого сильно повлияло на развитие дружбы с девочкой. Джоэл играет роль защитника, но спустя три четверти игры, мы сможем взять под контроль Элли, дабы защитить Джоэла. Элли сильна, но уязвима к трудностям с которыми борется, защищая себя и Джоэла. В конце концов, мы обнаруживаем сколько пустоты заполняет сердце Элли.

По мере игры вы узнаёте секрет Элли, этот секрет имеет большое значения для сюжета. И как только приближается кульминация, то Джоэл показывает насколько дорога ему Элли. Она очень сильны персонаж о которм будут помнить ещё многие годы.

Tali'Zorah  nar Rayya - Mass Effect

Я долго думал, какого женского персонажа из Mass Effect поставить в список. Лиара, Джек и женщина-Шепард тоже имели право появиться здесь. У них есть сильные личности и запоминающие черты, но именно Тали симпатизировала мне больше всего.

Тали кварианка и член отряда Шепарда во всех трёх частях серии. Она играет роль гения и инженера во всех играх .Тем не менее, она была сильна в бою, защищая свои ценности, её чувство наследия и культуры, чем влюбила в себя.  Она также загадочна. Кварианцы носят костюм что скрывает всё тело,чтобы защитить иммунную систему. Каждый хочет знать, что под маской, и я думаю, это удивительно, что нам не дают возможность узнать как выглядят Кварианки. Она заботится о своём народе и является одним из немногих персонажей на которую не действуют предубеждения Шепарда, что сильно видно в одной из миссий Mass Effect 3, где перед нами стоит трудный выбор. 

Тали также социально не развита. Это может быть потому, что она "гениальный инженер", либо это связано с чертами характеров самой расы Кварианцев, тем не менее это восхитительно. Она редко выражает свои чувства, а если делает это, то весьма неуклюже. Это очень близко ко мне, ведь я не особо романтичная личность. 

Я буду скучать по Тали, отправляясь в новый мир Mass Effect: Andromeda. Как бы пафосно это не звучало, но этот как потерять близкого друга.

Спасибо за то что прочитали

Это мои 5 любимых женских персонажей из 10. Если вам понравилось, то я напишу и вторую часть. 

Источник: http://www.doyouevengamebro.net/favouriite-female-characters-in-video-games-part-one/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | Mirror's Edge | Mirror's Edge: Catalyst | Portal 2 | Portal | The Last of Us | Mass Effect | Mass Effect 2 | Mass Effect 3