Apple придумала наушники из стекла

Apple AirPods Max Apple AirPods Max

Компания Apple запатентовала новую модель наушников для AirPods Max, часть конструкции которых будет состоять из прочного стекла. Благодаря нововведениям американский производить хочет добиться нового качества звука и улучшения внешнего вида.

Из выданного патента известно, что изменениям подвергнутся чашечки наушников. По данным сама форма останется неизменной, так как она зарекомендовала себя с положительной стороны, и «на протяжении многих лет это конструкция устраивала как пользователей, так и создателей». А вот что касается материалов, то вместо алюминия будет использовано стекло. Представители Apple отмечают, что новый материал не только хорошо справляется с изоляцией посторонних шумов, но и лучше выглядит с эстетической точки зрения.

Также производитель успокоил, сообщив, что сплав будет прочным, поэтому наушникам не будут страшны деформация и царапины после падения или каких-либо других физических контактов. Вместе с тем в чашечки будут встроены сенсоры для «настроек и управления мультимедиа». Стоит отметить, что в наушниках Sennheiser HD 820 используется та же технология, и она себя отлично показала, однако и стоимость у них соответствующая.

Разработка Apple заключается в том, чтобы добиться прочной структуры чашечек из стекла, которые дополнительно будут армированы по окружности «клейким покрытием». Далее конструкция будет обрамлена мягкой текстильной частью, прочно прилегающей к ушам. напоминает, что над данным патентом работает команда из пяти изобретателей, ранее создавшие дизайн стеклянных панелей в «Apple Car».

3.85.9.208

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc.
Комментарии (5)
  • LVL 22
    Чтобы их тоже можно было разбить в день покупки и пойти за новыми!

    PROFIT!!!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Меня и БлицВульфы очень даже устраивают.
     Нравится!   
  • LVL 35
    Выглядит стильно но я их всё равно не куплю.
     Нравится!   
  • LVL 43
    до уровня аудиофилии апл еще далеко, иначе вместо простых колонок, поставили планарные ленточные динамики да и вес бы сократился
     Нравится!   
  • LVL 3
    Скоро эпул придумает наушники из говна
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.