Компания Epic Games выкупила Steam

Epic Games Store Epic Games Store

Стало известно, что компания Epic Games решила выкупить у Valve популярный сервис Steam и сделать его частью собственного магазина Epic Games Store.

Компания Epic Games начала конкурентную борьбу со Steam в декабре 2018 года, пытаясь переманить разработчиков из Steam более выгодными условиями в Epic Games Store, сообщает . Часть игрового сообщества решила бойкотировать новый магазин из-за отсутствия привычных социальных функций и торговой площадки, а также из-за агрессивной политики эксклюзивов. Руководство Epic Games решило, что переманить фанатов Steam и Valve будет слишком сложно, поэтому просто выкупила сервис конкурентов.

Теперь серверы и база игр Steam станут частью Epic Games Store, сообщает . Однако, площадка Valve будет существовать до конца 2020 года, так как на оформление такой крупной сделки требуется большое количество времени. Компания Epic Games пока не стала раскрывать подробности объединения двух магазинов. Неизвестно, останется ли Steam хоть в каком-то ограниченном виде, или же сервис будет полностью закрыт в угоду развития популярность Epic Games Store.

Игроки больше всего боятся того, что лишаться своих инвентарей, в которых хранятся дорогостоящие скины для разных игр. В Epic Games Store такого функционала нет. Возможно, технологии Valve будут использованы для ускорения процесса развития EGS.

Epic Games Store был запущен в декабре 2018 года. Главным отличием магазина от конкурентов стала сниженная доля сервиса. Если в Steam разработчики отдают компании Valve 30% от каждой проданной копии игры, то в EGS доля Epic составляет всего 12%. Однако, далеко не все разработчики решились перейти от Steam к Epic Games Store, так как испугались гнева фанатов.

3.133.108.241

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Epic Games
Комментарии (7)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.