Материнская компания Google обошла Apple по стоимости

Google Google

Для известного поискового гиганта наступил исторический момент. Как стало известно , холдинг Alphabet, в состав которого входит Google и несколько компаний ранее им принадлежавших, согласно последним опубликованным финансовым отчетам, обошел Apple в звании самой дорогой компании в мире.

Согласно последним докладам, Alphabet — родительская компания популярного поисковика, опубликовала свои доходы за четвертый квартал 2015 года, которые превзошли все ожидания аналитиков. Компания сообщила о выручке в 21,33 млрд долларов США, что на миллиард больше прогнозов специалистов.

«Рост нашей прибыли за последний квартал 2015 года связан в первую очередь с теми областями, в которые мы усиленно инвестировали в последнее время - мобильный поисковик, YouTube, реклама и т.д.», — пояснил финансовый директор Alphabet Рут Порат (Ruth Porat).

Текущая стоимость холдинга Alphabet составляет 550 млрд долларов США, в то время как ближайшие преследователи из Apple оцениваются в 538 млрд долларов. напоминает, что Google уже возглавлял список самых дорогих компаний мира несколько лет назад, но в то время стоимость компаний не превышала 200 млрд долларов.

18.207.98.249

Читать подробнее на нашем сайте о: Google | Apple Inc.
Комментарии (26)
  • LVL 18
    луче бы по качеству
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 30
      Apple начинает скатываться, мои прогнозы были верны. Тупой Тим Кук и тупой Джонни Айв просрали Компанию. И главное они будут жить припеваючи на миллиарды что выручили, а детище Джобса умрет. Тупые, тупые Джонни Айв и Тим Кук.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 32
        лучше бы обошла по стоимости все российские компании всместе взятые( ой, выходит, уже обошла)
         Нравится!   
        • LVL 30
          Хмм... А что было бы, если мировые компании Goggle, Apple и Microsoft находились в России?)
           Нравится!   
          • LVL 9
            Сразу вспомнил фильм Волк с Уол стрит. Вот как–то так бы и проходили будни у компаний. Google бы стал мировым поиском бухла, microsoft стала бы выпускать окна разных расцветок и форм. Ну а apple выпускать дорогие безделушки для богатеньких буратино.
             Нравится!   
            • LVL 15
              адепты яблочной секты массово самоустраняться начнут от таких известий
               Нравится!   
          • LVL 15
            "У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой."
             Нравится!   
      • LVL 15
        все из-за того, что Тимка Куков гей. хотя и при Джобсе, кроме ITunes и ipod ничего по-настоящему путнего у яблока не было. все остальное-гениальные маркетологи яблока
         Нравится!   
        • LVL 30
          Боже, очередной гомофоб. Алан Тьюринг тоже был Гомосексуалом, он прародитель современного компьютера, создал первый в мире компьютер который мог дешифровать зашифрованные послания нацистов, они шифровали их с помощью Энигмы, и никто не мог понять что они будут делать, поэтому и дрючили всех. Посмотри фильм "Игра в Имитацию" уверен на 97.4% после просмотра ты сам станешь презирать гомофобов.
           Нравится!   
          • LVL 15
            опаньки...гомосятина уже с большой буквы пишется...и не надо мне про него рассказывать, я сам знаю, и про энигму знаю. фильм смотреть не буду, потому как он художественный, а это значит немалую долю вымысла. в принципе, это и в слогане фильма сразу говорится.
             Нравится!   
            • LVL 30
              Что ты несешь? Фильм основан на реальных событиях. Кстати научно доказано что гомофобия признак латентного гомосексуализма.
               Нравится!   
              • LVL 15
                основан-ключевое слово! он основан на них, но не воссоздает в точности. там много художественного вымысла. самый известный пример-Титаник. научно доказано? геями и надумано.
                 Нравится!   
    • LVL 5
      Эпл потерял своего великого художника (который кстати название своего смартфона позаимствовал, как и много других "иноваций") и это печально!
       Нравится!   
  • LVL 16
    какая разница, что те получают дофигища денег что эти
     Нравится!   
  • LVL 19
    Что то Яблоко сливается ))
    Сперва Самсунг из затраллил. Теперь Гугл сделал по стоимости ))
    Не такая уж передовая контора Apple, если они смарт часы выпустили после того, как даже у Texet они появились ))
     Нравится!   
    • LVL 30
      Что ты несешь? Они и были передовой компанией пока был жив Джобс. Дальше реально скатились, убогий айфон 5, еще убогее айфон 6, убогий ios 7 и еще убогее ios8.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Я общую картину описал.
        Хотя IPhone 5 по моему был довольно хорошим, а дальше соглашусь, начали производить адскую хрень.
         Нравится!   
      • LVL 15
        что они передового сделали после 80-х?
         Нравится!   
        • LVL 30
          Айфон, Айпад, Айпод, Эппстор, Макбук, Эарподс, FaceTime, гугли если так интересно.
           Нравится!   
          • LVL 15
            о да! айфон как был хуже других, так и остался. айпод действительно в свое время неплохая штука была(ненадолго). эппстор? это всего лишь магазин приложений, направление, которое и другие развивали(нокиа, гугл, майкрософт)-так что не аргумент. макбук? это ровно то же, что и все остальные компы, ровно на том же железе от тех же производителей, только дороже намного, но не лучше. а вот маркетологи в огрызке-это вундеркинды!
             Нравится!   
            • LVL 30
              Угу, ведь в 2007 году было дофига топовых тачскрин-смартфонов. Все, у меня пропало желание вести с тобой диалог, считай как хочешь.
               Нравится!   
              • LVL 15
                не до фига-но были сенсорные телефоны. и айфон в то время смартфоном только по маркетингу был, а на деле нет. это был телефон с плохим экраном, плохой камерой, с паршивейшим аудиотрактом, без многозадачности, без 3G, без возможности видеозаписи...то есть то, что даже у других не в смартфонах уже в порядке вещей было делать нормально, а даже в некоторых моделях простых телефонов. да в общем-то и сейчас картина не изменилась-технически и программно и сейчас айфоны сильно проигрывают другим.
                 Нравится!   
  • LVL 13
    говорят про Apple те, кто даже не имеет никакого отношение к этим девайсам ....
     Нравится!   
  • LVL 20
    Вот яблоко и упало...
     Нравится!   
  • LVL 16
    то и то запад.. тьфу..
     Нравится!   
  • LVL 18
    OK GOOGLE))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.