Обзор на игру Bound by Flame
Обзор по игре Bound by Flame.
Видео
Скриншот
Скриншот

Адский провал

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал st_h от 6 июля 2014
Этот обзор для PC версии игры Bound by Flame.

Всем доброго времени суток. На этот раз я хочу рассказать своё мнение на тему «Худшая игра года». В данном обзоре я поведаю вам своё виденье этого вопроса и объясню свою позицию, за что же именно эту игру я оцениваю так низко. А теперь приступим.

Сюжет

Действие происходит в мире, находящимся на грани вымирания, по воле Ледяных Лордов (сразу появилась ассоциация с Вестеросом и Белыми ходоками), которые собрали армии нежити и пошли на живых с целью истребления. Надежды на спасение почти что не осталось, ведь после каждой битвы армии трупов пополняются «свежим» мясом, а армии живых тают. На фоне всеобщего отчаяния группа умников, которые называют себя красными книжниками, хотят использовать последнее средство: провести таинственный ритуал в заброшенном храме, а дабы им не помешали - наняли для охраны группу прославленных наёмников - Свободнорожденных Клинков, одним из бойцов которых и оказывается наш главный герой по прозвищу Вулкан. Само собой ритуал идёт не по плану и в нашего героя вселяется демоническая сущность. В дальнейшем мы будем бороться с Ледяными Лордами во имя спасения всего живого, а так же разбираться в сложностях взаимоотношения человека и вселившегося в него демона. От себя замечу, что сюжет даже со стороны выглядит вторичным, набитым клише. В процессе игры ощущения не развеются.

Геймплей

Перед нами какой-то дикий гибрид рпг с видом от третьего лица и кастрированного слэшера. Сложилось впечатление, что разработчики так и не смогли решить, у кого воровать идеи, и решили напихать всего. Игра пытается быть хардкорной экшн-рпг, как популярная Dark Souls 2, но из-за дисбаланса в прокачке у неё этого не получается. Так же она навевает сильные ассоциации с ведьмаком, в плане боевой системы, да и характером главного героя, чего у неё не получается тем более. При этом она ещё делает попытки показаться слэшером, чего бы лучше она не делала вовсе.

В игру внесли «кастомизацию» персонажа. В начале мы «выбираем» внешность героя из пары вариантов. Само собой про выбор пола речь не идёт. Ещё мы выбираем имя, которое потом ни разу не будет использоваться, потому что нашего героя зовут вулкан. Прекрасное решение, ничего не скажешь.

РПГ модель в игре упрощена до предела. Мы можем выбрать 1 из 3 путей развития. Условно это воин, вор и маг. Первый рассчитан на мощные атаки двуручным оружием, блокирование атак, и является чем-то вроде танка. Второй стиль рассчитан на скоростные атаки легким оружием и дуалами и уворотами с контратаками (именно этот стиль на корню рушит баланс, являясь крайне сильным), так же в нем присутствует элемент стелса, с бэкстаб-атаками. Ну а третий стиль позволяет нам использовать демоническую сущность нашего героя в виде огненной магии, при этом сам стиль не является играбельным, так как по логике разработчиков наш герой, чтоб использовать демоническую магию сам должен становиться демоном постепенно, да и эффективность стиля, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому он используется только как подспорье одному из первых двух.

Так же разработчики решили, что нынче модно использовать в играх крафт и добавили его. Скорее всего про то, что крафт должен быть полезен, эффективен и сбалансирован они при этом не знали, поэтому крафт мы использовать почти не станем. Вообще-то говоря так во всём. Нам пытаются дать возможность, но вместо этого нам дают повод ругаться на игру. Будто обещают дать конфетку, а дают фантик.

Сами бои, как и противники, заставят вас умирать... умирать со скуки, о хардкорности здесь речи не идёт, вы просто жмёте беспрерывно уворот + атаку. Но чтоб убить любого, даже самого хилого противника у вас уйдёт минут 5, а игра может похвастаться изобилием противников. Так же дополнительных проблем приносит интерфейс. Подбирать лут в игре - сплошная боль. Усугубляется однообразие битв однообразием локаций. Это настолько рельсовые коридоры, что даже в Wolf 3D они были более просторными.  

Так же в игре нам будут встречаться различные персонажи. Пожалуй я опишу двоих, чтоб показать всё убожество игры в этом плане : молодая магичка, дочь главы Книжников, с комплексом неполноценности, на фоне попытки доказать что-то отцу (вот уж необычный, доселе не виданный персонаж) и... и чёрт возьми ЭЛЬФ С ЩЕТИНОЙ. ТЕМНОВОЛОСЫЙ ЭЛЬФ С ЩЕТИНОЙ! Ну и диалоги здесь писали дети разработчиков, не иначе. Слушать их пропадает желание с самого начала. Квесты, кстати говоря, писались ими же, ведь они находятся на том же примитивном уровне, что в игре с претензией на эпический сюжет едва ли приемлемо.

Оформление

Пожалуй, игру могла в какой-то мере спасти графика... но это не тот случай. Если модель нашего героя ещё очень даже качественно сделана, то анимация его движений уже выглядит ощутимо устаревшей, а окружение... это боль, друзья мои, такой ужасной картинки в наши дни я просто не ожидал. И всё это усугубляется отвратительной оптимизацией. За те 2 часа, которые я смог вытерпеть играя в этот шлак, у меня появилось ощущение что демон вселился не только в главного героя но и в мой компьютер и он горит. Даже кразис 3 на ультра настройках не нагревал мою систему до такой степени, а это уже о многом говорит. Пожалуй, останется без критики только музыкальная составляющая в игре, которая одна только если и не на высоте, то по крайней мере достаточно хороша. Написана она французом Оливье Деривьером, который работал над последней частью Assassin's Creed и Remember Me. В принципе, только одно замечание к музыки - слишком малое разнообразие.

Итог

Исходя из всего, мной перечисленного, перед нами просто ужасный проект, который я бы не стал оценивать вообще, не пытайся он сам себя позиционировать, как топовый высокобюджетный проект, о чём говорит цена в 700 рублей. В игре отвратительно фактически всё, и наличие хороших отзывов от части игроков, является для меня загадкой. Игра не стоит не только денег, но и времени, которое вам необходимо на неё потратить. Именно поэтому это мой кандидат на звание худшей игры года. Оценку ставлю 5 баллов, в основном по доброте душевной и за музыку. Спасибо за внимание. Успехов вам и до новых встреч.

5 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (46)
  • LVL 46
    Спасибо за прочтение. Ожидаю конструктивной критики
     Нравится!   
    • LVL 35
      Уже читаю 5 обзор на эту игру и всегда во всех игра шлак...неужели в игре не общем что-то хорошие???
       Нравится!   
      • LVL 35
        *Хорошее
         Нравится!   
      • LVL 35
        Блин....*нет
         Нравится!   
        • LVL 46
          с трудом понял что пишешь)) Да, я вроде написал что с ней не так=)
           Нравится!   
          • LVL 35
            Извини за грамматику,телефон завис...в общем всё что надо было то и написав про игру:|
             Нравится!   
            • LVL 46
              аа, т9 убийца смысла))) знакомая проблема) Ну как я вижу это убожество - я описал, я 2 часа кое-как вытерпел, на большее меня не хватило.
               Нравится!   
              • LVL 32
                Мне игра понравилась. Сюжет, конечно, дно, но остальным всем мне она понравилась, а особенно система боя. Как раз вот такую систему боя я долго ждал. Начиная первый раз играть в Ведьмака или DA, я надеялся, что там, как раз такое будет,но... увы...
                А играя в BBF я получал непередаваемое удовольствие.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Я тебя никогда не пойму
                   Нравится!   
                  • LVL 32
                    Почему?
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      Сравнивать ведьмака с этим убожеством... Я этого никогда не пойму
                       Нравится!   
                      • LVL 32
                        Я их не сравнивал. Я говорил про систему боя. То есть, когда я первый раз начал играть в Ведьмака, ничего о нем не зная. Я надеялся, что в Ведьмаке будет такая система боя, как и в BBF. BBF мне нравится только системой боя, и ничем более.
                         Нравится!   
                        • LVL 46
                          Все равно не пойму. Давай не будем продолжать? Я не сторонник мазохизма
                           Нравится!   
                      • LVL 5
                        в сравнении нет никакого смысла! очередное разрекламированное убожество!!!
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Ммм... конвейер.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      ну вообще-то многие наработки у меня с прошлого месяца ещё остались. просто тогда не было времени работать над ними, а идей выше крыши. В этом месяце времени гораздо больше. Я и так стараюсь ограничивать 2мя обзорами в день, потому что в разработке их гораздо больше. Играть мне всё равно не во что, вот и пишу=)
       Нравится!   
      • LVL 44
        Ты собрался, целый месяц, писать по 2 обзора в день?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          нет. в стадии редактирования сейчас 10 игр ещё. В стадии работы ещё 10. В планах ещё 10)
           Нравится!   
          • LVL 44
            Ого, и это только в этом месяце? Так за 2 месяца и ocean по количеству обгонишь...
             Нравится!   
            • LVL 46
              ну в следующем месяце у меня не будет времени скорее всего
               Нравится!   
            • LVL 46
              да и я не собираюсь ни с кем соперничать, те кто пишут обзоры не конкуренты, а сторонники. мы же несём одну цель - помочь игрокам выбрать ту или иную игру.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 44
                Ну так-себе помощь как по мне, большинство ваших обзоров на игры, которые давно вышли. Я и думаю многие, их считают не своевременными. И я их практически не читаю.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Те "устаревшие", как ты выразился, игры - классика мира игр, которая никогда не устареет и популярность инди игр сегодня это только доказывает
                   Нравится!   
    • LVL 46
      Да и вообще, если от количества снижается качество, прошу об этом сказать. Любые замечания по существу я стараюсь принять к сведению и исправить.
       Нравится!   
  • LVL 29
    лул
    "Само собой про выбор пола речь не идёт" - все ясно, на этом хотелось прекратить чтение, но дал шанс автору...как оказалось, зря
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Удиви меня
       Нравится!   
      • LVL 29
        чем?1
         Нравится!   
        • LVL 46
          чем же тебе показалась неправильной моя точка зрения
           Нравится!   
          • LVL 29
            1. Сюжет - не "вторичный", а типичный, особенно для РПГ.
            2. "Само собой про выбор пола речь не идёт" - наверное мне приснилось мое прохождение ЖГГ.
            3. "имя, которое потом ни разу не будет использоваться, потому что нашего героя зовут вулкан. Прекрасное решение, ничего не скажешь" - эт вообще смешно. Если ААА-игры с кастомизазией ГГ используют фиксированные имена ГГ, то что ты ожидал от бюджетки?
            4. "огненной магии, при этом сам стиль не является играбельным" - чей то? на изи я игру именно ним и прошел, вкачав ветку пиромантии по максимуму.
            5. "так как по логике разработчиков наш герой, чтоб использовать демоническую магию сам должен становиться демоном постепенно" - эт только твоя логика, можно ведь и без демона эффективно использовать магию.
            6. крафт "мы использовать не будем" - написал бы "я не использовал", не нужно обобщать.
            7. проблемы с интерфейсом - опять придирки чистой воды.
            8. Убогость персонажей - твои стандарты. "ЭЛЬФ С ЩЕТИНОЙ. ТЕМНОВОЛОСЫЙ ЭЛЬФ С ЩЕТИНОЙ!" - у тебе все эльфы должны быть по стандартам Толкиена?
            9. О диалогах и квестах - опять вкусовщина. Слушал все диалоги, при том, что озвучка персов на высоте и юмора хватает. Тоже самое и с квестами - прошлись все без затруднений...за исключением последней главы, но тут выплыла главная проблема игры - кишколокации.
            10. "не пытайся он сам себя позиционировать, как топовый ВЫСОКОБЮДЖЕТНЫЙ проект" - печально все здесь. По трейлерам было видно всю высокобюджетнось игры. И ждать от Спайлеров топового проекта...странно.
            При прочтении, сложилось такое впечатление, что ждал ты действительно А-игры от проекта, который таким не был изначально.
             Нравится!   
            • LVL 46
              Цена в 700 рублей - далека от стоимости бюджетной игры. Сюжет в игре не типичен а вторичен, мы это уже сто раз видели, те придирки как ты их называешь раздражают, а про игру на изи.. Это называется ознакомление а не игра.
               Нравится!   
              • LVL 29
                ну да далека, ведь топовые игры стоят от 700 деревянных. *сарказм.jpg
                "мы это уже сто раз видели" - и все равно вторичен, ну ок, че.
                прохождение на изи не отменяет того, что магом можно комфортно играть и даже пройти всю игру.
                раздражают? действительно, ведь крафт, выдуманные высокобюджетность, проблемы с интерфейсом, персонажами - это так раздражает.
                Обычный хейт человека, который ждал от игры разраба-новичка непойми-чего.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  Нет. у тебя просто синдром "поспорить". Ну соболезную тебе если тебе эта игра понравилась, значит твой вкус достаточно своеобразен. Я от игры не ждал ничего, потому что её первые ролики меня не впечатлили, как и обещания разработчиков. Топовые игры начинаются как раз таки от 700 и начинаются. Это убожество 700 не стоит. Будь она в половину дешевле, я бы просто проигнорировал её существование. Мало ли в мире трэшовых игр? Одной-больше одной меньше. Но они считают что сие творение стоит как полноценная игра, за что и попадают в разряд худшей игры года. Кстати, насчёт твоих попыток троллить типа : ""мы это уже сто раз видели" - и все равно вторичен", отвечу словами классика : «Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если
                  осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!». Очень надеюсь что хватит соображалки понять что я хочу этим сказать
                   Нравится!   
                • LVL 46
                  тьфу блин, не буду больше на ходу писать ответы. Какая-то фигня вышла, надеюсь всё-таки поймёшь что я говорю, когда буду дома - объясню.
                   Нравится!   
  • LVL 38
    Игра понравилась. Но минусы у нее просто жесть. Особенно не понравилась реализация сюжета,слишком коротко.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 37
    слава богу я не купил эту игру в стиме, а ведь хотел но скачал пиратку и сразу же передумал за обзор спасибо польностью со всем согласен особенно эти диологи блииин
     Нравится!   
    • LVL 46
      А ты прошёл её до конца? Если нет, то что сломало твой стойкий геймерский дух? Лично мой дух сломил как раз эльф, а добил проход сквозь джунгли с этими убогими противниками.
       Нравится!   
      • LVL 37
        я в неё поиграл от силы час как раз до того момента дошёл где этот эльф с щетиной, плюс смотрел прохождение на ютубе, вобщем мне игра не понравилась
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ну я бы может быть конечно и осилил чуть больше, просто моя нежная психика не готова была к такому Эльфу. Вот если бы мне сказали, что это Эльф после того, как я его встретил, я бы выдержал это стоически, но разработчики не были столь добры ко мне.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 51
            Я прошел пол игры...затем встретил баг, который не давал мне пройти дальше...и забросил игру к чертям.
             Нравится!   
            • LVL 46
              достижение "стальные шарики" явно заслуживаешь=)
              Не знаю, я на лёгком и обычном не играю, а на тяжелом игра слишком надоедает. Когда приходится уйму времени тратить, чтоб ковырять одного зомбияка, это не игра.
               Нравится!   
              • LVL 23
                Я всю игру прошел... Мне было достаточно инетресно, но на последней локации ну уж как то совсем было скучно и я просто врагов пробегал. И опять же как я сказал я все время на танке играл и мне было сложно (типо без перекатов)
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  А из за финального босса мой пукан был разорван в клочья (опять же из за того, что у танка нет перекатов)
                   Нравится!   
  • LVL 23
    Все пишут что стиль разбойника имбовый, а я как лох все время играл на танке и мне игра казалась дико сложной)
     Нравится!   
    • LVL 46
      пхахаха, мне стоило прочитать описания стилей чтоб сделать единственный правильный выбор в игре и закрыть её к чертям)))
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.7
6 обзоров
Геймерский
7.7
211 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Bound by Flame
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
8 мая 2014
Алиасы
Bound by Flame
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207954 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171502 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300836 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128051 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156897 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003