Обзор на игру The Wolf Among Us
Обзор по игре The Wolf Among Us.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ты не такой страшный, как все говорят

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал 3DWSMN от 3 января 2016
Этот обзор для PS4 версии игры The Wolf Among Us.

Спустя год после головокружительного успеха первого сезона The Walking Dead команда разработчиков Telltale Games подарила фанатам еще один не менее впечатляющий проект под названием The Wolf Among Us, созданный по мотивам комиксов «Fables» от дочернего предприятия DC Comics, Vertigo Entertainment. 

Второй по значимости, лично для меня, эпизодический проект Тэйлов принес игрокам уже известную концепцию морального выбора, изучения локаций вкупе с потрясающим дизайном и звуковым сопровождением, а также затронул довольно-таки серьезные проблемы справедливости, политики, коррупции, упадка общества, его порочности и несовершенства, вызванных безвыходной ситуацией, можно сказать, кризисом.

Сюжет

Фэйблтаун, район в западной части реального Нью-Йорка, населенный не совсем реальными персонажами из сказок, уже который год страдает от местной главы управляющей компании по имени Икабод Крэйн, который давным-давно забыл о своих обязанностях по отношению к населению и, как истинный эгоист, тратит все деньги, выделенные на решение проблем сообщества, на удовлетворение собственных потребностей.

В связи с тем, что правительство на протяжении долгого времени игнорировало просьбы о помощи со стороны жителей Фэйблтауна, они отчаялись от полного безразличия со стороны власть имущих до такой степени, что ударились в проституцию, занялись не совсем законными делишками и обратились за помощью к главному антагонисту игры, который помогает беднягам отнюдь не из доброты душевной.

Плачевная ситуация усугубилась и вместе с тем наконец-то начала меняться в тот прекрасный день, когда на порог здания местного правительства далеко не случайно с любовью и аккуратностью положили голову одного из фэйблов. Верная помощница Крэйна, Белоснежка, обнаружив находку, поспешила за помощью к протагонисты игры, шерифу Бигби «Волку», «Большому и страшному серому волку», призванному сохранять баланс между миром обычных людей и Фэйблтауном, а также следить за тем, чтобы мир фэйблов был скрыт от посторонних глах.

Посетив место преступления, герои делают вывод, что было совершенно убийство, а голову пострадавшего фэйбла принесли на их порог далеко не случайно, а, как выяснилось в итоге, чтобы начальство наконец обратило внимание на то, что текущая система управления далеко не идеальна и пора уже принимать меры.

Шериф на тот момент сути появления столь прекрасного «подарка» не знает, посему и отправляется на захватывающее расследование страшного преступления, а как он будет проводить свое расследование на протяжении пяти эпизодов игры: жестоко или гуманно — зависит лишь от выборов игроков.

Геймплей

Игровой процесс, как я уже писал выше, построен на изучении локаций, QTE схватках и моральном выборе, который влияет на отношение окружающих к главному герою, жизни некоторых фэйблов и, разумеется, на нюансы, связанные с концовкой игры. 

Локации маленькие, однако предметы в рамках их территории изучать интересно, поскольку взаимодействие со многими из них открывает доступ к новым страничкам в книге фэйблов, где можно почерпнуть много полезной информации о сказочной вселенной.

Несмотря на примитивные консольные QTE, схватки выглядят впечатляюще и кинематографично, особенно запомнилась битва с Твидлами в третьем эпизоде и финальная баталия с Кровавой Мэри, где Волк показывает свое истинное лицо.

Что же касается морального выбора, его основная суть заключается в том, каким именно станет Бигби в глазах фэйблов. Репутация Волка из всем известной сказки про Красную Шапочку заведомо подразумевает, что Шериф является далеко не ангелом, но разработчики предлагают игрокам исправить положение, преподнося в ключевых моментах игры выбор, расчленять злодеев, сея хаос и кровавое разрушение в поддержку устоявшегося образа или же засунуть свои дикие желания зверя куда подальше и предстать в лице запуганных граждан Фэйблтауна в шкуре человека, который способен решать проблемы, избегая физического, так сказать, контакта. Выборы, связанные с тем, в какую локацию отправиться в первую очередь созданы для поддержания некой детективной атмосферы, однако необратимые последствия, связанные с таким, казалось бы, не приципиальным решением, тоже присутствуют.

Графика и звуковое сопровождение

До сих пор придерживаюсь мнения, что The Wolf Among Us — лучшая игра игра от Тэйлов по части визуальной составляющей. Не совсем стандартная сэл-шейдинговая графика с преобладанием фиолетовых тонов создает неповторимую атмосферу. То же самое можно сказать и о саундтреке. Нуарное вступление в начале каждого эпизода и фоновая музыка, скажем, в апартаментах Бигби дают понять, что работа проделана далеко не посредственно, а для поддержания атмосферы и вызова определенных эмоций даже у самых черствых игроков.

Озвучка персонажей, как всегда, на высоте. Знакомые по The Walking Dead Ли, Клементина и Кенни вернулись в The Wolf Among Us в лицах Синей Бороды, Красавицы и Чудовища соответственно. Фанаты Тэйлов не могут оставить сей нюанс в стороне.

Касаемо лицевой анимации, могу сказать, что претензий не имею, однако анимация движений персонажей, как и в прочих проектах разработчиков, оставляет желать лучшего. Тем не менее, не приципиально, если учитывать глубину сюжета.

Итог

Возможно, нужно было еще уделить внимание отдельно взятым персонажам, многие из которых, к слову, очень даже запоминающиеся, но я, пожалуй, опущу этот положительный момент, сконцентрируя свое внимание на сюжете и моральном выборе, как факторах, которые сделали эту игру одной из лучших представительниц своего жанра.

Как показывает практика, первое прохождение любой игры от Тэйлов приносит уйму незабываемых впечатлений. The Wolf Among Us, разумеется, не исключение. Неожиданные повороты событий, как, скажем, в конце первого эпизода и начале второго оставят в душах игроков свой след, который будет напоминать о себе даже во время последующих прохождений с целью получения ачивок Бафкина, разогревая непреодолимое желание пережить события снова.

Касаемо истории в целом, она глубока, приносит за собой пищу для размышления и сопоставления с тем миром, в котором живем мы. А моральный выбор, рассчитанный на то, чтобы выявить истинную натуру того или иного игрока, имеет важную роль.

Злой вы коп или добрый? Способны ли вы решать действительно серьезные проблемы, используя силу разума, не прибегая к насилию? Отвернетесь ли вы от друзей, если того требуют правила, установленные высшими инстанциями? На все эти вопросы ответит The Wolf Among Us. А оценка моя очевидна.

15 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (38)
  • LVL 18
    За пол часа написал от нефиг делать, лол.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    подарите мне ету игру ребят пройти очень хочу
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      Она в стиме рублей 100 стоит, купи и наслаждайся, игра хорошая, хотя life is strange цепляет больше
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        Меня Волчонок как-то больше впечатлил. Может даже лучше Ходячих, кек.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 35
          Ходячие уж слишком все банально
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 4
            Говно обзор твой воистину! Знавал я автором лучше намного, забаненный на час сей на сайте сиём! А ты, говноед, только и знаёшь, что учить всех без мозгов поистине до сих пор! Ты не достоин быть на сайте этом! О человек с именем почти как у репакера, что намекает на сущность твою паршивую и душу твою пиратскую, покорись ты мне и перестань писать говно! Иначе я буду вынужден просить блокировке аккаунта твоего на Интернет-ресурсе сием!
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Скачай с Торрента и не парься.
       Нравится!   
  • LVL 9
    мде, братан сори но обзор канешь помойка.мне не очень понриавилось и текста мало будто за пять минут написал.ясно все с тобой лишь бы выйграть в конкурсе вот и пилишь конвейр урод. лучше бы поучился у нормальных обзорщиков а не писать сразу этот позор мне тебя реально жаль чувак зачем ты это пишешь? позоришь сам себя. если бы мне было 14 я бы понял что обзор норм но мне 16 и понимаю что обзор говно! пожалуйста не пиши больше не позор себя малышь. //_-)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      16 лет? я бы дал 8 и синдром дауна конечно в " комплекте"
       Нравится!   
      • LVL 9
        ого! очередной трал сайта! все ясно! админ меня предудреждал на счет тебя и других! просто игнорирую!
         Нравится!   
        • LVL 35
          Админ предупреждал)
           Нравится!   
          • LVL 36
            Ты уже официально всем известный троль. Лидер в своем деле, хорошо преуспел в жизни, когда как некоторые из грязи не выходят)
             Нравится!   
            • LVL 35
              Да, пора тебе вставать на правильную дорожку и вылезать из грязи
               Нравится!   
              • LVL 36
                Вот и вылезай, но своих дружков не забудь, с кем ты добился такого успеха.)))
                 Нравится!   
          • LVL 11
            он тебя затролллил, лол
             Нравится!   
      • LVL 52
        Это Турсун, не обращай внимания.
         Нравится!   
    • LVL 18
      да автор тупой школьник и консольщик!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        ну эсли консощик то норм) а эсли школьник то плохо)!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Вполне достаточно текста для донесение сюжета, геймплеz и всех составляющих этой игры.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      "не позор себя малышь" ааххаахаххаах, со слова "позор" ты убил меня
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Блин, я еще не до качал в стиме. Хотя это обзор на ps 4 версию, но все же не буду пока читать, а обзор по любому отличный.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      Разницы между версиями ps4 и пк нету
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    А почему нет результатов декабрьского конкурса?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    В заголовек "сюжет", третий абзац - две явные ошибки.

    Графика и звуковое сопровождение. Первый абзац - лишние слово, видимо по запарке оставил.

    А в целом обзор хороший. Прочитал весь.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      загаловке*
       Нравится!   
      • LVL 20
        Ору, какой я даун
        Заголовке*
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 52
          Проиграл.
           Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Игра стоит того, чтобы в неё поиграть!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    "The Wolf Among Us — лучшая игра игра от Тэйлов" слово "игра" надо бы убрать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Точно,ведь это же кинцо,от которого не требуется ничего.
      Обзор-гавно!
       Нравится!   
      • LVL 21
        Эм,я имел в виду то что он два раза написал слово "игра" когда её нужно было написать один раз.
         Нравится!   
  • LVL 46
    а тут с обзорами смотрю негусто) хорошо хоть ты пишешь
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    У этой игры один минус - её мало
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
9 обзоров
Геймерский
9.2
126 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Wolf Among Us
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Темы
Комиксы
Фэнтези
Дата выхода
11 октября 2013
Алиасы
The Wolf Among Us
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

205654 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171030 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

299554 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127537 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156351 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003