Обзор на игру DmC: Devil May Cry
Обзор по игре DmC: Devil May Cry.
Видео
Скриншот
Скриншот

Новый Данте не кусается

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Kalobas от 28 декабря 2013
Этот обзор для PC версии игры DmC: Devil May Cry.

Предисловие

Сегодня речь пойдёт о нашумевшей и потрепавшей фанатам нервы DmC: Devil May Cry. Ещё до своего выхода игра получила в свой адрес кучу критики и негатива. Во-первых все ждали продолжение оригинального Devil May Cry 4, а во-вторых образ нового Данте многих поверг в шок. И меня в том числе. Игра вышла почти год назад, но я не обращал на неё никакого внимания, так как казалось, что это очередной, бессмысленный перезапуск легендарной серии, не несущий никакого смысла.

Но так как на работе я выбил себе отпуск на половину декабря и до конца новогодних праздников, времени у меня появилось куча. И вот в один из тоскливых вечеров, я добрался до DmC: Devil May Cry. Схема стандартная. Здоровенный экран по HDIM к компу, контроллер Xbox и куча вредной еды. Да тут ещё и скидосы в Steam, по 75%. Красотища!

Плюсы

Дизайн

Первое что бросается в глаза, это фантазия разработчиков в плане проектирования уровней. Не знаю, что они там принимали во время разработки, но внешний вид локаций реально сносит башню. Первая миссия в парке аттракционов сразу располагает к игре и вам не хочется больше задумываться о таких мелочах как образ нового Данте. Монстры в игре прорисованы средне и порой напоминают чудищ из Alice: Madness Returns. Особенно выделяет игру бирюзово-красная гумма. Это достаточно необычное сочетание цветов, но оно несёт определённую гармонию и обычные вещи например небо и вода, кажутся нереальными в таком спектре. Видимо тут, разработчики обратились за вдохновением к инфракрасной фотосъёмке.

Новый Данте

Для меня это был критический аргумент, почему я почти год не обращал внимания на эту игру и предвзято относился к высказываниям друзей, что игра супер. После сценки, где Данте попадает в магазин париков и ему на голову случайно падают седые, средней длинны волосы заставил смеяться до слёз. Разработчикам отдельный респект за такую пасхалку. Данте смотрит на своё отражение в зеркало и саркастично произносит «Ни за что!». Это именно то внимание которое разработчики уделили недовольным.

После первой миссии у вас будет возможность выбора скина для Данте. И вот там я как раз выбрал стандартное изображение из прошлых игр серии, с серыми патлами, щетиной и красным плащом. Пройдя в таком виде один уровень, я полностью осознал что, новый образ Данте подходит под атмосферу игры куда лучше чем классический. Старый Данте в этой игре выглядит нелепо и не к месту. Происходит графический дисбаланс и играть старым Данте вам уже совсем не хочется после трёх минут. Но всё равно спасибо разработчикам за это дополнение, так как оно помогло мне убедится в необходимости изменения облика главного героя.

Геймплей

По сути это всё тот же Devil May Cry. Отличия в том, что больше нету режима наводки на цель. В место этого появились два режима. Ангельский и Демонический. Новый Данте нефилим, смесь ангела и демона, отсюда и способности.

В режиме ангела вы можете пользоваться косой, это быстрое и удобное против большой кучи врагов оружие. Также есть способность ангельский захват. Данте может мгновенно подтянуться к цели. Особенно эта штука выручает при схватках с боссами.

В режиме демона вы можете использовать топор. Это громоздкое, медленное оружие эффективное против крупных и бронированных врагов. Плюс дьявольский захват. Этот режим притягивает цели к Данте. Противоположность ангельскому захвату.

От пистолетов как и в прошлых играх толку мало. Но иногда они бывают полезны. Например ими можно отстрелить крылья у горгульи и не прыгать за ней по воздуху по всей локации, а тихо мирно прикончить на земле. Также по мере прохождения игры вам дадут ещё несколько видов оружия, но я использовал их только для прокладывания себе дороги через уровни. Видимо так разработчики хотели заставить игроков попробовать весь арсенал, который преподносит игра.

Боссы

Ну тут Devil May Cry - это Devil May Cry. Схватки с боссами интересны, сложны и зрелищны. К каждому свой подход и придётся пораскинуть мозгами, чтобы понять как одолеть противную сукубшу, чокнутого ведущего новостей и т.д.

Саундтрэк

Отличной музыкой серия Devil May Cry отличалась всегда. Но тут я просто тащился при прохождении каждого уровня. Музыка таких исполнителей как Combichrist и Noisia, только добавляет атмосферы к безумии мира игры.

Подача

Игра преподносится как высоко бюджетный фильм. Режиссура грамотная, диалоги не кажутся бредом, везде есть причина и следствие.

Графика

Графика и анимация на высоте. Плюс глядя на дизайн игры в целом, на графику становится плевать.

Минусы

К минусам можно отнести практически полное отсутствия логических заданий. Это немного расстроило, но игру не испортило. Также в кат.сценах нахватает интерактивности. Например, когда Данте рубит здоровенного червя, так и тянет часто нажимать на «X», но персонаж справляется сам. Это -30 к эффекту присутствия. Этот аспект можно было и доработать. Плюс ко всему этому, игра намного легче своих предшественников. Я играл на сложности «Нефилим» это  самая высокая из доступных, и всё равно не очень-то уж напрягался. После прохождения мне стал доступен уровень «Сын Спарды», т.е. хардкор. Как-нибудь обязательно перепройду именно на нём.

Вердикт

DmC: Devil May Cry - это отличный экшен-слешер в лучших традициях серии. Не стоит боятся нового Данте, он не кусается. Лучше отключите этот аспект у себя в голове и дайте игре захватить вас невероятными приключениями и безумно красивым игровым миром.

8 из 10

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (41)
  • LVL 22
    Красава!Хороший обзор.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Хороший обзор, завтра "Спасибо" поставлю, магы нету :)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Мне обзор понравился!
     Нравится!   
  • LVL 28
    Кстати, прочитал все твои обзоры, хорошо и коротко рассказываешь об играх!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      от земляка, приятно слышать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 28
        Спасибо! Земляку особенное уважение и одобрение за такие обзоры! Буду по возможности читать все твои обзоры!
         Нравится!   
  • LVL 14
    Чем то этот Данте похож на Рому желудя
     Нравится!   
  • LVL 22
    так называемая "пасхалка" с париком - это плевок в лицо фанатам серии. Да и ладно, дело не в цвете волос, а в том, что Данте стал тупым быдлом, никакой смекалки или вменяемых подколок я от него не услышал. Акцент на том, что новый Данте "не гей" очень жалок и смешон. Все персонажи, как и катсцены с диалогами одинаково унылы, не знаю, чем эти аспекты тебе так приглянулись? По началу дизайн уровней как-то вытягивает, но по итогу, я под конец сидел с каменным лицом от одной и той же механики построения уровней. Боссы просто кошмарные и легкие, как и сама игра, какие там подходы ты увидел, все банально. Сложность игры на уровне дарксайдерс (никакая). Я вот только задаюсь вопросом, если 4-ка вышла провальной, то почему перезапуск считают успешным даже при урезании бюджета цапцом, на игру ушло в два раза больше усилий и денежных средств, а продалась она почти в 2, чуть ли не в 3 раза хуже чем 4-я. И насчет огнестрела, если в предыдущих частях он был эффективен, то тут это ненужная пневматика
     Нравится!   
    • LVL 25
      Это перезапуск. Врятли бы в Тёмном Рыцаре на роль Джокера, подошёл бы Джек Николсон. также и тут. Персонаж выдержан в рамках атмосферу игры. не более. Фишку с париком каждый расценивает в силу своей позиции. Для тебя это плевок, меня же это прикольнуло))) И искать старое в ОБЪЯВЛЕННОМ новом, это как спать с новой подругой, а думать о старой. Не Надо Так.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 22
        причем здесь старое в новом? Несмотря на то, что это перезапуск, игра должна соблюдать каноны, что она абсолютно не делает, да и суть названия Devil May Cry здесь не к селу. Возможно, игра была бы более успешной, если были вменяемые маркетологи, но из-за маркетинга в стиле, "а мы сейчас сделаем революцию в игровой индустрии, застрем оригинал, к нам потянутся люди" - это просто гениально, им надо руки поотрывать! Да и как тут не видеть старое в новом, когда оно рвется наружу, при чем не самым лучшим способом, она не развивает серию, а просто плагиатит ее, так, что не надо тут заговаривать. Хотя Вергилий был вроде выдержан нормально, хоть и с большими изменениями, но по итогу, очередное клише, "мама в детстве не любила, братик меня предал, уничтожу мир". Так что Надо Kalobas, Надо!
         Нравится!   
        • LVL 25
          Вся суть в старом и новом. судя по твоим монологам думаю ты увлекался старым Devil May Cry. и не примишь перезапуск серии никогда. всегда будешь искать и находить причины для недовольства. чтож, каждый сходит с ума по своему.
           Нравится!   
          • LVL 22
            Вся суть в канонах серии. Перезапуск перезапуском, но каноны должны быть соблюдены, а именно хардкорность, которой там и не пахнет, фееричными катсценами, а в замен мы видим тупую нудотность, много юмора, который в основном в перезапуске ниже пояса, для быдла, и продуманной сложной боевкой, но и тут все сделано для казуалов, так как большая часть приемов взята из оригинала, и управляется все это дело 2-мя, 3-мя кнопками, то теперь каждый недоносок может скинуть видос как он круто играет в дмц. Игра называется Devil May Cry, почему игра не оправдывает название? придумали бы другое, которое больше подходило к игре. Эти недостатки, которых еще тонна, не надо искать, они сразу бросаются в глаза.
             Нравится!   
            • LVL 25
              Нипиши свой обзор и грамотно обоснуй все минусы и плюсы. А мне надоело спорить с тобой. всё что я хотел сказать об этой игре написанно выше.
               Нравится!   
              • LVL 22
                зачем мне писать обзор по шлаковой игре? И да, я с тобой не спорил, лишь констатировал определенные факты
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  у тебя есть что сказать судя по твоим коментариям. вот и поделись с общественностью.
                   Нравится!   
                  • LVL 22
                    написал бы, но мне интересно писать обзоры на те игры, в которых есть достаточно плюсов и не менее минусов, на слишком убожные или хорошие игры мне писать не интересно. Я не спорю, в ней есть свои плюсы, но их слишком мало, чтоб писать на нее обзор
                     Нравится!   
                    • LVL 25
                      написал бы если, бла бла бла...
                       Нравится!   
                      • LVL 22
                        убогая провокация)
                         Нравится!   
                        • LVL 25
                          убогая бла бла бла...
                           Нравится!   
                          • LVL 22
                            "бла бла бла", сей есть твой обзор. Ты описываешь плюсы к игре, но какой-то контретики у тебя нет, почему именно так, загадка. Задумайся над этим.
                             Нравится!   
                            • LVL 25
                              мой обзор обоснованные факты, а в твоих доводах я слышу лишь нытьё о старом DMC. Задумайся над этим.
                               Нравится!   
                              • LVL 22
                                какие факты, ты вообще о чем? Высоко бюджетный фильм? Подход боссам требующий пораскинуть мозгами? Хорошие диалоги? Такое ощущение, что ты это сам себе напридумывал и пытаешься убедить себя в этом)
                                нытье о старом DMC? пруфик в студию))
                                 Нравится!   
                                • LVL 25
                                  как же тебя задел мой обзор хDD не спишь наверное ночами)) З.Ы. и я не знаю что такое "пруфик"
                                   Нравится!   
                                  • LVL 22
                                    Kalobas, ты прям меня с листа читаешь, я просто поражен! Не спал ночами, думал только о твоем обзоре, переживал, нервничал, на душе было не спокойно...
                                    PS: можешь загуглить.
                                     Нравится!   
                                    • LVL 25
                                      ну ты не пережывай таак..((( пей лекарства. есть же снатворные там всякие. к врачу сходи если не помогают, можт он чё посаветует. я не специалимст конечно, но кажется сейчас даже НьюДантэФобию лечат. тебе помогут)))
                                       Нравится!   
                                      • LVL 22
                                        Это конечно очень хорошо, но ты по прежнему будешь увиливать от вопроса, или все же ответишь?
                                        Дантефобия? лол)) неужели ты думаешь, что все дело в новом Данте? Он всего лишь крохотная частичка мозаики ужасной картинки.
                                         Нравится!   
                                        • LVL 25
                                          Я думаю что ты очень расстроен перезапуском серии) раз уже неделю не можешь угомониться))
                                           Нравится!   
                                          • LVL 22
                                            Что ты подрузамеваешь под словом "угомонится"?
                                            Так уж вышло, что сей диалог идет уже 5 дней, или ты хочешь, чтоб я просто отморозился и перестал тебя расспрашивать насчет твоего обзора?
                                             Нравится!   
                                            • LVL 25
                                              Я ещё после первого твоего сообщения понял, что у нас координально разные взгляды на эту игру. То что вижу в ней я, не видишь ты и наоборот. Говорить в таких случаях особо не очем, ибо каждый заведомо знает, что останеться при своём мнении. А ты всё пишешь и пишешь и пишешь....
                                               Нравится!   
                                              • LVL 22
                                                Как раз таки говорить не о чем, когда взгляды совпадают. Если бы я хотел оставить свое мнение, я бы оставил, но то, что я написал по поводу твоего обзора, ясно как божий день. Я мог бы возразить, что Данте не тот, вселенная уже не та что раньше, саунд убогий, но это было бы мое имхо, хоть оно и не с простого хейтерства построено. Также я бы мог написать еще кучу ужасных аспектов игры, которые ты обошел стороной, но так как мы обсуждаем конкретно твой обзор, то не стал
                                                 Нравится!   
                                                • LVL 25
                                                  Убогий саунд???? ты миой враг на веки хDDD
                                                   Нравится!   
                                                  • LVL 22
                                                    Не переживай, я вообще очень скептически отношусь к саундам игр. Что касается коллектива комбихрист, у меня они не вызывают никаких положительных эмоций, выряженные мальченки которые пытаются как-то зацепить своим бунтарским имиджем, конечно это сейчас модно, но по моему это деградация
                                                     Нравится!   
                                                    • LVL 25
                                                      диградация это репчик, шансон и радио-Ваня))) давай скептик, удачи)))
                                                       Нравится!   
                                                      • LVL 22
                                                        к сожалению, на рэпчике и шансоне все это не заканчивается, хотя, я больше чем уверен, что и в их рядах есть что-то стоящее, бб
                                                         Нравится!   
  • LVL 15
    МАЛАДЦА!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Отличный обзор,как раз заново прохожу DmC.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Игра классная но диалоги в игре не особо получилась я только запомнил где Данте с червем ругался и где Данте с братом спорил кто лучше )))
    А так игра хорошая и обзор отличный ))+
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Обзор говно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    Хороший обзор, молодец , спасибо.)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.4
10 обзоров
Геймерский
8.9
716 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DmC: Devil May Cry
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Фэнтези
Ужасы
Дата выхода
15 января 2013
Алиасы
DmC: Devil May Cry
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198571 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168883 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293868 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125044 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153041 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003