Обзор на игру God of War 3 Remastered / God of War III Remastered
Обзор по игре God of War 3 Remastered.
Видео
Скриншот
Скриншот

Отличный слэшер, но не более

25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал AlexanderMel от 17 февраля 2012
Этот обзор для PS3 версии игры God of War 3 Remastered.

Предисловие

В God of War III хотел поиграть давно, но не мог: сначала у меня не было PS3. Потом, в 2011 у меня появилась PS3, но выходило много хороших игр и на God of War III мне было жаль денег. Но я всегда помнил о том, что всякий, у кого имеется PS3 должен поиграть в неё. И вот, в новогоднее затишье, когда мне было не во что играть, я всё-таки приобрёл игру... и не пожалел. 

По прохождению игры мы выдавим глаза Посейдону, заберём душу у самого Аида, оторвём голову Гелеосу, убьём парочку титанов, так же убьём Геракла, отрубим ноги Гермесу и, конечно же, убьём Зевса, а по пути расчленим около 2,000 врагов - звучит не дурно.

Сюжет

Кратос вместе с титанами пытается забраться на гору Олимп, дабы наконец отомстить Зевсу за свою семью, которую Кратос убил сам, но по принуждению богов. Забравшись на гору с матерью титанов - Геей, Зевс тут же сбрасывает их с горы. Гее удалось спастись, а вот Кратос попадает в царство Аида, где лишается своих сил и встречает дух Афины, которая стремится помочь Кратосу в мести.

Не знаю почему, но от God of War III ждал интересного сюжета. Ничего подобного я не обнаружил. Нет, начало игры действительно захватывает, но вот продолжение... всё вполне предсказуемо и ни капли не захватывающе. А концовка игры меня ничуть не поразила, а разочаровала ещё больше.... Но особенно мне было не понятно поведение Афины, которая пожертвовала собой, чтобы спасти Зевса, вдруг решает помочь Кратосу в его свержении. А битва с Зевсом, как мне показалось, слишком затянута.

Так же хотелось бы отменить главного героя - Кратоса. Это самый брутальный персонаж в играх, которого я видел. Он никого не жалеет: ни стариков, ни женщин, ни... нет, детей он не убивал, но, думаю, если бы закон не запрещал насилие над детьми в играх, то Кратос и ребёнка бы не пожалел. При чём убивает он без всяких угрезений совести - отличный персонаж.

Графика

Графика в игре потрясающа - это становится понятно с самого начала игры, когда мы видим нескольких огромных титанов, а затем бьёмся с Посейдоном. Пейзажы выглядят очень красиво. Прорисовка, анимация персонажей великолепна. Выражение лица Кратоса, когда он зол и в ярости просто поражает - ему реально веришь. Детализацию тоже нельзя не упомянуть, как здорово выглядят кишки Минотавра или порезы на Змее-горгоне. Ещё понраилось то, что во время и после боя на Кратосе остаётся кровь поверженных противников.

Русская озвучка

С озвучкой в игре как-то... накосячили. Нет, голоса персонажам вполне подходят, голос Кратоса мне понравился. Играют актёры, конечно, не ахти, но это не удивляет. В чём же накосячили? Голоса нескольких персонажей всё время меняются. Например, сначала Гефест говорит тем голосом, который ему подходит, а потом, через секунд 30, говорит другим, который ему не подходит, но довольно приятный - это очень раздражает. В общем, лучше включить субтитры и радоваться.

Геймплей

Боевая система

Управление в игре очень простое: одна кнопка - удар, другая - удар посильнее + L1 для спецударов - не много, да? Но этими тремя кнопочками можно совершить довольно много комбо и вам не покажется, что боевая система скучная и однообразная. В игре есть 4 вида оружий - 3 из которых похожи друг на друга и ещё одно - Немейский Цестус (кастеты Геракла). Эти оружия можно комбинировать прямо в бою, выглядит это круто.  

В игре есть мини-боссы и боссы. Есть ещё "шестёрки", но они почти не заслуживают внимания. Итак, как выглядят битвы с боссами? Мы начинаем бить какого-либо мини-босса до тех пор, пока над ним не высветится "кружочек", подходим к нему, нажимаем на "кружочек" и Кратос начинает добивать его, а мы тем временем судорожно жмём на кнопки, которые нужно жать, чтобы не облажаться - элементы Quick Time Events. Но что мне не нравится в этих Quick Time Events - это моменты когда нужно крутить один из аналогов по кругу - иногда создаётся ощущение будто сейчас ты их сломаешь, больше претензий нет. Может анимация добивания одного и того же вида мини-босса повторяется, но эта анимация выглядят так красиво, что становится наплевать на это. Битвы с боссами выглядят так же - мы бьём босса, а затем включается Quick Time Events - выглядит, опять же, красиво. Ну и, как я уже писал, битва с Зевсом слишком затянута: она длится минут 20.

В общем, думаю бои в God of War III вам долго не надоедят, т.к. они очень красивы и зрелищны.

Головоломки

В игре так же присутствуют головоломки. Я никогда не понимал зачем в слэшерах головоломки. Это же как поиграть в Portal 2 после Call of Duty или Battlefield. Но раз уж они есть, то они должны быть интересными, но нет. В основном, головолмки в таком роде: потяни рычаг, передвинь то-то, заберись туда. Головоломки в God of War III - это лишь помехи в прохождении игры, которые сильно отвлекают. Они не вызовут у вас особых трудностей, но отнимут немало времени. Есть, конечно, вполне хорошие головоломки, которые мне понравились - это головоломки в саду Геры и в лабиринте (хотя головоломки в лабиринте и головоломками сложно назвать), но это всё - мало.

Перспектива

Так же игра страдает из-за, как бы так сказать, неправильной перспективы. То есть: вот вы прыгаете через пропасть на другую сторону, нажимаете на кнопочку для парения и начинаете парить на крыльях... вы парите и когда вам кажется, что вы уже долетели, то вы отпускаете кнопку и... падаете в пропасть, оказывается, вы не долетели совсем чуть-чуть. И это происходит на протяжении всей игры! Опять же, раздражает.

Увы, я не могу оценить уровни сложность игры, то есть их различие, т.к. проходил игру на сложности "Титан" с помощью бага на бессмертие. И, думаю, слава богу, а то не было бы у меня сейчас ни джойстика, ни консоли. Человек я - довольно нервный.

Итог

Вполне достойная игра, но которую портят слабый сюжет, ненужные головоломки и частые падения. Самая приятная часть игры - это битвы с врагами, от остального вы удовольствия не получите. Я не могу сказать: "Если у вас есть PS3, то вы обязяны купить God of War III", но если всё же купите игру, то, как минимум, не пожалеете о потраченных деньгах. Во всяком случае, я не пожалел. Моя оценка: 8 баллов.

25 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (75)
  • LVL 36
    Прошу указать на ошибки, может что-то нужно убрать, что-то добавить. Ну и советы на будущее.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Хороший обзор, есть пару орфографических ошибок -не_во что. слаа богу-пропустил в.
      Пока что нашел только это, не серьезные ошибки(как у меня ^_^)
      Если хочешь, то можно сделать 2 раздела - мнение автора ну и + и - игры
       Нравится!   
      • LVL 36
        Ага, "нево что" меня смутило, в Интернете даже искал как писать надо =)
        "Слаа богу" исправлю.
        "Мнение автора" у меня идёт во всех разделах, а на счёт + и - я подумаю.
         Нравится!   
        • LVL 24
          Я заметил, можно конечно было сделать общей концепцией или что-то своей "фишки", типа раздел который есть только у тебя и ты его пишешь для каждой игры ^__^
           Нравится!   
          • LVL 36
            Думаю, потом что-либо придумаю. Я думал над разделом "Не обязательно к протчению", там я хотел рассказать одну смешную ситуацию, связанную с игрой и написать про "Испытания", но позже одумался и решил отказаться.
             Нравится!   
    • LVL 24
      Можешь зайти, посмотреть мой обзор на Shank 2 и покритиковать меня ^_^
       Нравится!   
    • LVL 18
      Таки старался, молодец +1 тебе:)
       Нравится!   
  • LVL 34
    Обзор как вскгда,супер.Игру хотел поиграть ещё с первой части,но нету SP3.Куплю консоль неприменно поиграю.Спасибо за обзор игры
     Нравится!   
  • LVL 5
    все просто и понятно, отличный обзор)
     Нравится!   
  • LVL 24
    Все говорят игра на 10 баллов:)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 24
      Не "все" те, кто хотят быть "всеми", этим "всем" соответствуют
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Нееет, на 10 никак не тянет.
       Нравится!   
  • LVL 22
    Обзор отличный, вместил сюда всё что нужно знать об игре, при этом высказал своё мнение, читать интерсно +
     Нравится!   
  • LVL 36
    Хороший обзор. Не заморачивайся больше с его редактированием.
    ЗЫ: если не сложно, то посмотри мои обзоры (World in Conflict и Blitzkrieg 2), а то я долго их писал, а людей посмотрело как то мало. И ещё скажи, какой лучше ?
     Нравится!   
    • LVL 36
      Ну с редактированием я всё-таки заморочусь, мне больно смотреть на свои ошибки.
      Обзоры посмотрю, хотя я вроде смотрел...
       Нравится!   
    • LVL 36
      Ну в тех обзорах я отписывался, а вот выбрать какой лучше не могу, оба хороши.
       Нравится!   
      • LVL 36
        Я просто сейчас пытаюсь ещё один написать, правда ленюсь. И меня хочу узнать, лучше много писать и описывать управление и особенности там всякие: возможности и тактические приёмы, например, или описывать поверхностно.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Пиши тогда, когда появится желание (иначе хрень получится), ну а описывай так, как хочешь.
           Нравится!   
          • LVL 36
            Желание раз в год появляется, выдавая себя конвульсивными движениями и метеоризмами.
             Нравится!   
            • LVL 36
              xD Ну тогда даже не знаю, я сам себя заставил 2 обзора писать, как-то...
               Нравится!   
  • LVL 13
    Обзор как всегда годный.С оценкой немного не соглашусь.Сам поставил 9/10.
     Нравится!   
    • LVL 36
      Ну единственная хорошая часть игры - слэшер, а всё остальное не очень. Ну так как жанр у игры слэшер, поставил 8, а не 7. В следующий раз обосную оценку получше.
       Нравится!   
      • LVL 13
        Ну если хорошо знать всю серию God of War,то в принципе сюжет довольно неплохой.А вот насчёт головоломок согласен с тобой.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Ну я не нашёл его интересным, а поведение Афины - это вообще...
           Нравится!   
          • LVL 13
            Ну это уже на любителя.С Афиной да,я тоже был удивлён.
             Нравится!   
            • LVL 36
              Не на любителя, а на вкус. Я хотел купить 1-ую и 2-ую часть игры, но, блин, у нас в городе их нет. А так может быть и оценил сюжет хорошо.
               Нравится!   
              • LVL 13
                Да,если найдешь то купи.Они все взаимосвязаны.
                 Нравится!   
  • LVL 10
    Обзор отличный, читается легко, никакихумных слов лови+))А на счет ошибок, товот одна:"слаа богу"))
     Нравится!   
  • LVL 5
    + за обзор, понравился)
     Нравится!   
  • LVL 12
    на псп прощел обе игры думаю куплю 3 часть на пс3. обзор отличный лови +
     Нравится!   
  • LVL 6
    дак то что слешер никто и не сомневался))) и народу кажется больше ничего и не нужно я бы с удовольствием прошел если бы была на комп а чисто из-за некоторых игр как эта или анчарте 3 нету смsсла покупать PS3
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      На PS3 есть ещё много хороших игр.
       Нравится!   
      • LVL 25
        Да ну один шлак,и обзор хороший.Я если честно, я больше игр на PC имею,чем на PS3.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Один шлак? Ну и где же там шлак? Кроме Resistance 3.
           Нравится!   
          • LVL 25
            Uncharted 3,вообще не игра,а кино какое то,да хотя,мне вообще пофиг на приставки,я уже их разлюбил,теперь PC,больше нравится.
             Нравится!   
            • LVL 36
              Ну кинематографичность играм только на пользу, да и геймплей там хороший.
              P.S. Сам не очень любил консоли до тех пор, пока не купил PS3.
               Нравится!   
              • LVL 25
                Ну,это твое мнение,а обзор неплох.
                 Нравится!   
              • LVL 21
                А как же ты ее купил, если не любил консоли?
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  Может,решил попробовать?
                   Нравится!   
                • LVL 36
                  Ну как бэ я их не ненавидел, а просто не любил, хотя очень сильно хотел сначала Xbox 360, потом PS3. Зависть, короче.
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    PS3 - классная штука, только игры дороговаты, и стоящих эксклюзивов не много.
                     Нравится!   
                    • LVL 36
                      "стоящих эксклюзивов не много" - Uncharted 2-3, inFamous 1-2, Heavy Rain, God of War III, Killzone 3 (хотя игрушка средняя), Little Big Planet 2 (с друзьями поиграть весело), ещё есть Motorstorm, все её хвалят, но мне не понравился - ну вообще, да, мало эксклюзивов. Да даже ради Heavy Rain стоит купить PS3, хотя я игру так и не купил.
                       Нравится!   
                  • LVL 12
                    Фууу! Меня стошнило от обзора
                     Нравится!   
  • LVL 15
    хороший обзор!! лови +
     Нравится!   
  • LVL 16
    хороша была первая часть а 2я и 3я только продолжают сюжет но мене эта серия тоже нравится и обзор хороший и название очень точное +++
     Нравится!   
  • LVL 3
    Красноречиво! Играть не хотел, но теперь я просто обязан накопить деньги на PS3...
     Нравится!   
    • LVL 21
      Ага, и вообще привыкай копить деньги. Как купишь, придется копить на игры ;)
       Нравится!   
      • LVL 3
        Да... Игровая жизнь жестока... Но ради таких крутых эксклюзивов как God of War грех не тратить деньги! =)
         Нравится!   
        • LVL 21
          Ладно, не волнуйся, я пошутил. Можно же подержанные с рук покупать. Многие так делают. ;)
           Нравится!   
          • LVL 3
            Спасибо за полезный совет... =)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 21
              Да на здоровье. Лишь бы зрение не портилось.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Даа, старый добрый чувак с какой то хренью на глазу заслуживает плюсик !
     Нравится!   
  • LVL 25
    Я бы 9 поставил. Головоломки есть во слэшерах, а связано это с особенностями платформеров и их управлением. Недолеты, согласен, ошибки еще с ПС2. А сюжет... ГоВ никогда им не отличался же, да и вообще, из слэшеров только ДМК с сюжетом не банальным, однако это же японцы, у них всегда так
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.2
4 обзора
Геймерский
9.5
55 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название God of War 3 Remastered
Локализованное
название
God of War III Remastered
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Фэнтези
Дата выхода
16 марта 2010
Алиасы
God of War 3 Remastered
God of War III Remastered
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209583 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172189 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302928 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128962 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158271 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003