Системные требования ПК, на котором запустили демо Unreal Engine 5

Unreal Engine 5 Unreal Engine 5

Компания Epic Games раскрыла характеристики ПК, на котором можно запустить показанное техническое демо нового движка Unreal Engine 5 с высокими показателями производительности. Первое демо Unreal Engine 5 предположительно демонстрировали на девките консоли нового поколения PlayStation 5 от Sony.

Как сообщает , продемонстрированное демо Unreal Engine 5 работало на PS5 в разрешении 1440p с 30 fps. В компании Epic Games раскрыли, что это же демо уже можно запустить на ноутбуках с топовой видеокартой уровня Nvidia RTX 2080 и жестким диском NVMe 970 SSD в 1440p, и получить даже большее число кадров в 40 fps. По информации подразделения Epic Games China, показанное демо уже работает лучше на мощных ПК и даже современных игровых ноутбуках. Интересно, что при демонстрации Unreal Engine 5 создатели утверждали, что именно революционная архитектура и особенности будущей консоли PlayStation 5 позволили им достичь таких впечатляющих результатов.

После первой демонстрации Unreal Engine 5 с небывало реалистичной графикой, многие игроки с ужасом предположили, что после выхода консолей PS5 и Xbox Series X им придется срочно обновлять свои PC. Однако если утверждение от Epic Games China является правдивым, то игры нового поколения будут без проблем работать на текущих игровых ПК при наличии последних видеокарт NVIDIA RTX и быстрых SSD-дисков, доступных на рынке. Также стоит отметить, что создатели Unreal Engine 5 отметили, что нацелены на достижение планки в 60 fps с новым движком на PS5 и Xbox Series X от Microsoft, но пока этих результатов не удалось добиться. Именно поэтому разработчики не торопятся выпускать свой новый движок, занимаясь его дополнительной оптимизацией.

По данным , официальный выход движка Unreal Engine 5 ожидается не раньше середины 2021 года. При этом, разработчики заявляют, что вышедшие игры на Unreal Engine 4 можно будет с легкостью перевести на новый Unreal Engine 5.

3.14.246.254

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games | PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment | NVIDIA Corporation | Xbox Series X | Microsoft
Комментарии (2)
  • LVL 22
    Через 5 лет будем играть в игры с такой графикой. Тогда и компы с SSD будут 100+ fps выдавать.
     Нравится!   
    • LVL 40
      ssd вообще не нужен когда оперативы вагон и локации прогружаются заблаговременно до того как в них окажешься )
      ssd на данный момент очень медленный. т.к. ssd быстро работает только с _мелкими файлами_ но в каких играх вы видели мелкие файлы? хех. в контре разве и всё)
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.