Новый Unreal Engine 5 показали с разрушаемостью и графикой поколения PS5

Unreal Engine 5 Unreal Engine 5

Компания Epic Games неожиданно анонсировала новый графический движок Unreal Engine 5, показав демонстрацию графики нового уровня на консоли PlayStation 5 от Sony.

Как сообщает , компания Epic Games показала демонстрацию нового движка Unreal Engine 5 (UE5) на консоли нового поколения PS5, предложив оценить, как будет выглядеть графика нового поколения, как только разработчики освоят новые мощности, доступные им. По мнению представителей компании, производительность консолей PS5 и Xbox Series X настолько высока, что графика нового демо «говорит сама за себя». При этом, новым движком в Epic Games надеются также упростить и удешевить работу создателей видеоигр с неотличимой от реальности графикой. В новом демо Unreal Engine 5, которое работало в реальном времени на девките (комплект разработчика) PS5, показали не только впечатляющий уровень прорисовки и детализации с миллиардами полигонов, но и реалистичное динамическое освещение с трассировкой лучей. Детализированная геометрия движка получила название Nanite, а система освещения — Lumen.

В компании Epic Games считают, что их новый движок Unreal Engine 5 станет дополнительным скачком для создания графики нового уровня, который отлично покажет себя на новых платформах. По словам представителей Epic Games, движок Unreal Engine 5 представляет собой настоящий «квантовый скачок» в технологичности, доступности, простоте, и экономии ресурсов и времени. В компании надеются, что многие студии сумеют выпускать высококачественные игры гораздо быстрее благодаря новым инструментам. В компании уверены, что любая студия сможет добиться подобного уровня графики и производительности в реальном времени, используя Unreal Engine 5 и консоли нового поколения.

Пока разработчики Unreal Engine 5 не стали называть точные сроки выпуска релизной версии движка и инструментария. Ожидается, что новый движок станет доступен разработчикам в 2021 году, вскоре после запуска консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. По данным , в Epic Games также отметили, что движок будет поддерживать все платформы, включая ПК и мобильные устройства, а потому с его помощью разработчики смогут создать любую игру на любой платформе, не жертвуя качеством. Одной из первых игр, которая будет работать на Unreal Engine 5, станет Fortnite, которая выйдет на консолях нового поколения на их запуске. На новый движок игру переведут уже к середине 2021 года.

18.222.148.124

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games | PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment | Xbox Series X | Fortnite
Комментарии (6)
  • LVL 29
    зашибись картина , в экзах от Sony на собственных движках выжмут ещо бомбичнее графоний
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    когда я смотрел презентацию UE4 - я был в восторге, а сейчас... а сейчас я восхищен настолько что и слов подобрать не могу!
    Симуляция реальных оптических эффектов это что-то! А гибкость взаимодействия движка со сторонними инструментами разработчиков по-новому раскрывают границы дозволенного в гейм-дизайне! офигенно!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Хрень, ПК рулит. Завтра полопается множество красноармейских, а следовательно, консольных пердаков. Хуанито сделает весчи)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Офигеть. Момент с полетом просто шикарный, как же будет приятно играть на такой графике. Да и такое чувство что это был гейплей новой Tomb Raider.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    сколько раз мы уже видели подобные презентации. годами восхищаемся и ждём... а до игр никак не дойдёт. сначала показывают, а потом кастрируют.
    одни слюни и надежды
     Нравится!   
  • LVL 19
    30 кадров и то чуть консоль не сгорела.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.