На Apple подали в суд за намеренное замедление старых iPhone

На компанию Apple подали в суд после того, как стало известно, что корпорация намеренно замедляет работы старых версий iPhone.

Несколько жителей США считают, что компания Appple специально подталкивает своих клиентов к покупкам новых версий гаджетов. Как сообщает , поэтому жители Лос-Анджелеса (Los Angeles) Стефан Богданович (Stefan Bogdanovich) и Дакота Спис (Dakota Speas) решили подать иск в Окружной суд США на  корпорацию Apple, после признания ею снижения работы гаджетов. Истцы обвиняют компанию в намеренном замедлении старых моделей iPhone конкретно в то время, когда появляются новые и более современные версии смартфонов.

Согласно иску, Богданович и Спис владели iPhone 7 и еще несколькими более старыми моделями iPhone и заметили, что их «старые модели» все время замедляются и начинают работать хуже, когда появляются новые. Истцы заявили, что не согласны с политикой Apple, а конкретно с тем, что компания умышленно вредит работе старых гаджетов. Кроме того, Стефан и Дакота сообщили, что никогда не разрешали производить такие действия с конкретно их моделями. Теперь истцы требуют замены своих старых устройств, а также некоторую сумму в виде компенсации. Компания Apple, пока что не ответила на иски в суде и никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

напоминает, что ранее корпорация призналась в умышленном замедление старых iPhone, мотивируя это тем, что заботятся о своих клиентах. По словам Apple, литиево-ионные батареи, используемые в iPhone, со времен начинают хуже хранить заряд батареи. А потому, чтобы телефон не отключался неожиданно для их владельцев, компания замедляет скорость процессора, тем самым экономя заряд батареи.

18.219.22.169

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc.
Комментарии (33)
  • LVL 15
    Ох уж эти яблокофоны.. Вечно с ними что-то да не так. Нокиа 3310 forever!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      Это уже не наткусанное яблоко, а огрызок какой то!
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      Всегда когда идут разговоры об iPhone, находится какой-то недоразвитый, который начинает хвалить Нокию 3310. Вот всегда!

      И каждый раз я думаю, это шутка такая тупая, или человек и правда сравнивает хрен с пальцем..
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Яблокофоны - для понтов, нокиа - для пацанов!
         Нравится!   
        • LVL 16
          Ты это про Lumia которых уже и в производстве нет?
           Нравится!   
          • LVL 15
            Люмии были фуфлом. Это не чистокровная нокия
             Нравится!   
  • LVL 34
    А лицензионное соглашение вы читали? Тогда идите в задницу)!
    ps. Apple
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      есть такая штука как Закон «О защите прав потребителей»
      и ни одна фирма со своими писульками и заскоками типа ''снял пломбу лишаешься гарантии'' не имеет никакой юридической силы.
      в этих писульках отчебучить что угодно можно )
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        Ты знаешь американский закон "О защите прав потребителей"? Очевидно, он отличается чем-нибудь от нашего.А если эта фигня реально прописана в лицензионном соглашении - фиг знает, кто победит.
         Нравится!   
        • LVL 40
          пфф. написал писульку. штампов наставил с подписями и наклейками. соседу принёс.
          сказал ему что он мне чёт должен по этой бумаж0нке)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Если подпишет правильно оформленную бумажку - должен. Если выяснится, что он не знал, что подписывает - есть вариант отмены ее действия через суд.
             Нравится!   
  • LVL 29
    Nokia 6300 топ уже пошёл третий год как с ним я
     Нравится!   
  • LVL 11
    у меня ipod 4s , ему уже лет 5 , он до сих пор работает без лагов, только батарея слабая, максимум на 4 часа музыки, а теперь чекните 2-3 летний андроид, он будет лагать как пентиум 2, так что хз почему они кукарекают, пусть скажут спасибо что вообще поддерживают старое железо, самсунг вобще забивает на половину моделей и нет обновления системы
     Нравится!   
    • LVL 8
      прежде чем писать - выясняй факты дядь, ты обосрался, андроид можно обновлять, не только самсунг производят телефоны на андроиде, и у них далеко не лучшие телефоны, и любой 2-3 летний андроид по цене >10к не лагает от прослушивания музыки/лазения в меню
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      Само придумало или "wylsa" подскозал?
       Нравится!   
    • LVL 1
      у тебя дауненка явно с головой траблы, пользуюсь телефоном за год ни разу не тормзил + батарея на 2 дня активного юзания
       Нравится!   
    • LVL 14
      1. Лаги немного преувеличены, там просто снижается скорость работы.
      2. Андроиды стоят дешевле, значительно.
      3. Спасибо, что не оставляете всем любимые старые версии IOS, а вводите новые на старые устройства, замедляя их, и внося уйму ненужных функций.
       Нравится!   
    • LVL 11
      даже не хочу отвечать поехавшим))) у них уже подгорело, что опустились до оскорблений, я купил в корее бюджетный samsung grand prada как только он вышел, он через год начались лаги, прошливка так и зависла на 5.0, им срать на обновление, обнова только для флагманов , постоянные тормоза в браузере и тупые баги с нехваткой памяти в галерее, хотя память была. Всем и так известо что китайские помойки за 8к становяться кирпичами через год и вы покупаете их год за годом. Окей купи флагман за 1к баксов от самсунг или хяоми, но ты не купиш) а бущешь дальше хейтить пользователей апл
       Нравится!   
  • LVL 14
    Если прошивку не обновлять,ничего они не тормозят)
    iPhone 5s,iOS 9.3.2
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      у меня Iphone 5s 11.1, в жизни телефоны больше не обновлю
       Нравится!   
    • LVL 27
      В этом - то и суть. Не обновляешь - не получаешь новых функций и технологий. Многим приходится жертвовать быстродействием, чтобы юзать новые фишки, а другим наоборот: сидеть на старых версиях, а то ведь новые залагают.
       Нравится!   
  • LVL 20
    Давно пора этих петушков остепенить с их неуёмной жадностью
     Нравится!   
  • LVL 7
    а почему они не добавил в иск еще тот факт, что с каждым новым айфоном появляется брак? Они нарошно делают телефон с браком а потом выпускают модель с приставкой "s" и потом хвалят себя что они все исправили в новой модели.
     Нравится!   
  • LVL 6
    оо идиоты, пускай на свою жизнь подают в суд.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Надеюсь победят и эпл одумается.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.