В Steam теперь полностью игнорируют мнение любителей бесплатных игр

Steam Steam

Компания Valve выпустила новое обновление сети Steam с некоторыми изменениями в политике системы оценок игры. Теперь мнение игроков, которым досталась та или иная игра бесплатно, будет полностью игнорироваться.

Как стало известно , похожие изменения ввели в сентябре прошлого года. Тогда отзывы геймеров разделили на две категории: отзывы купивших игру и отзывы получивших игру бесплатно. К последней категории относили тех, кто получил ключ от разработчиков, и их мнение учитывать в общей оценке игры отказались. По задумке нововведение снизило вероятность мошенничества с обзорами, а также повысило ценность отзывов геймеров, которые купили игру.

С последним обновлением в общую оценку перестали включать отзывы тех, кто получил игру как бесплатный подарок, активировал промо-код и даже тех, кто получил игру во время бесплатных выходных и акций, устраиваемых разработчиками и издателями. Такие игроки по-прежнему смогут писать отзывы, которые будут отображаться в отдельной ветви. Но их обзоры не будут учитываться в общей оценке. Единственным исключением из правила станут игры, которые изначально выпускали бесплатно, включая те, которые вышли по модели free-to-play.

Процесс перехода на новую систему может занять несколько дней. По словам представителей Valve, с введением обновления в строй система пересчитает оценки всех игр в Steam. Как выяснил , изменения, заверяют в Valve, позволят «лучше отразить эмоции, которые выражают пользователи, вложившие в игру собственные деньги».

18.218.129.100

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (15)
  • LVL 29
    На болту он их вертел
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      И правильно! Только мнение обзорщиков GameBomba - истинно верное! Долой ангажированное мнение скользких серых масс из Steam!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Че, многие жаловалось на халяву? Так и старые, и бесплатные игры бывают нормальные. а Вообще это правильно, пишут в комментах всякую гадость ...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    вы не достойны
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Кто не платит тот молчит в тряпочку)!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Рано или поздно "мышам" которые всё берут бесплатно ставят мышеловку или кота)
     Нравится!   
  • LVL 19
    Вполне нормальное явление. Ещё бы проверяли эти сообщения перед тем как опубликовать, а то порой там можно увидеть чистой воды бред которому вообще там не место.
     Нравится!   
  • LVL 10
    В принципе хорошая идея,поддерживаю.
     Нравится!   
  • LVL 9
    То есть если я куплю ключ я не смогу оставить отзыв?
     Нравится!   
    • LVL 7
      Если ты получишь игру бесплатно, или от разработчиков если это, збт, или обт, это допустим как в стиме left for dead 2 роздавали, получил ее на халяву, отзыв не можешь написать, а если купишь ключ то можешь
       Нравится!   
      • LVL 9
        У меня есть подаренные игры такие как переиздание Скайрима и дарксайдерс.
        Мне кажется что распространяется но не сейчас :
        "С последним обновлением в общую оценку перестали включать отзывы тех, кто получил игру как бесплатный подарок, активировал промо-код "
         Нравится!   
  • LVL 7
    Ну тогда я провтыкал, но даже если тебе игру и подарили, и она тебе не понравилась, то почему ты не имеешь право написать об этом, как то это тупо, типа ты халявщик, на твоё мнение нам все равно, ведь ты не покупал игру, а если ты ее купишь, наиграешь час, вернешь деньги, и оставишь отзыв, это совсем другая история, логика )
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.