Обзор на игру State of Decay
Обзор по игре State of Decay.
Видео
Скриншот
Скриншот

Выживание и ничего более

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Написал cOdy от 14 февраля 2014
Этот обзор для PC версии игры State of Decay.

Не хочу мелочиться и писать что-то в самом начале. Не хочу приветствоваться, не хочу здороваться – настроение дрянь. Хотя я и не должен это показывать вам, дорогие читатели, но всё же простите. Восхвалять игру я не собираюсь, а расскажу про всё, что порадовало, что огорчило, что нужно улучшить, а что нет и т.д.

Небольшое предисловие – как вы уже догадались, я вам расскажу об игре под названием State of Decay, что в переводе значит «Состояние упадка». Мне уже понравилось название, красочное, яркое и понятно, что это игра жанра Survival. Да, жанр игры выживание. Мне игра быстро надоела. Что-то скучновата она, да и я час разбирался во всём, так как интерфейс был на английском – долбаный Steam! Давайте же перейдём к более разборчивому разбору игры.

Хоррор? Не смешите

Давным-давно, в одном далёком мире. Да насрать что я тут напишу! Игра начинается с негра приехавшего со своим другом с рыбалки – ну я так понял.  И что мы видим? Мы видим серьёзную грязную картину и бла, бла, бла… Обычный зомби апокалипсис, этим нас уже не запугаешь. Вот как было круто играть в Resident Evil первый раз, ну впрочем, не об этом. Нам надо разобраться, что произошло и свалить, куда подальше от всего этого ужаса.

Что хотелось сказать о сюжете – сюжет игры отстой. Круто сказал, но и вправду сюжет не на высочайших качествах, как у BioShock или Resident Evil 4. Хотя от игр про зомби и не следует ожидать сюжета, тот же Dead Island или Dead Resign 2 – всё говно! Всё что нам потребуется – выжить, найти выживших, стрелять зомби – просто отличный сюжет! Так что даже и не стоит слушать разговоры наших спутников, так как сюжетные задания не отличаются от дополнительных заданий. Все они на одно лицо, даже не пытайтесь вникнуть в сюжет. Просто группа выживших пытается выжить и уехать от сюда в безопасное место. По ходу игры наш негр заводит всё больше друзей и наживает врагов. Кстати, негр не главный персонаж, если сказать правильно то – все персонажи главные герои игры. Почему? Объясню попозже. Негру придётся месить зомби сотнями, что бы пройти дальше и проложить себе путь к свободе.

Игровой процесс

А теперь мы плавненько перейдём к самому лучшему в игре – это весь её игровой процесс! Тут мы посмотрим на графику, механику, геймплей и так далее.

Эх, приступим. Всё же в этой игре есть стелс, что показался мне не совсем интересным, хотя стелс всегда не интересен. Нам надо стараться поменьше шуметь что бы нас не заметили мозгоеды.  Что бы перейти в режим «стелс», для этого достаточно присесть. Но прицеливаться сидя нельзя! Вот что меня взбесило, подкрался, навёл и встал, и тут же меня все заметили. В игре нам будет предоставлен открытый мир, его сразу же можно начать исследовать. Правда, этот так называемый «открытый мир» не будет таким больше, можно сказать площадка для игрушек.

После того как мы пройдём маленько «Компании», нам будет открыты новые выжившие и нас приютят в местную церковь. После чего у вас полностью есть свобода действий. Эта церковь – убежище. Убежище вы можете выбирать, зайдя  почти в любую большую площадь, и обустроится там. Вот это меня порадовало. Нашим выжившим нужна еда, строительные материалы, медикаменты, и всё что нам понадобится для выживания. Чем больше выживших, тем больше потребностей. Я только и успевал всё сделать – мне дали задание на собирание еды, пока я собирал еду, мне добавили ещё три левых задания. И тут я понимаю, как паршива с нами обошлись разработчики, что бы мы потратили на неё всё своё время, на скучные дополнительные задания. Да и пока разберёшься что к чему, куда надо, как играть и прочее, наверно уже будет 50% пройденного сюжета.

Мы можем зайти в любое здание и обыскать его, во время обыска мы можем нашуметь, что приведёт много зомби и нам уже будет несладко. Что бы выжить нам понадобится стрелковое оружия, хотя они и привлекают внимания своими шумами, мы всё же можем надеть на него глушитель. Даже не пытайтесь найти серьёзное оружие в первом посёлке, это бесполезно! День и ночь длятся два часа реального времени. Естественно ночью нам будет тяжелее исследовать мир и вообще лучше переждать в укрытии. Так же можно найти новых выживших, которые заперты в доме или окружены толпой зомби. Мы можем предложить им свою помощь, крышу над головой и еду, всё зависит от их выбора.

Что хотелось сказать про персонажей. Персонажи очень разные и встретить одинакового персонажа невозможно. Кто-то грубый, а кто-то жадный, и у каждого свой характер. Можно завести много противников и много союзников, всё зависит от вас, вашего выбора и ваши качества. Спасая выжившего, вы заводите себе нового друга. Мы можем переключиться на любого выжившего и проходить за него компанию и остальные задание. Можно заниматься продажей ресурсов или же продавать их. Можно примкнуть к другому лагерю, а можно остаться, полная свобода!

В игре просто много всяких объектов, которые вы можете использовать, будь то сковородка или будильник. Лекарства и винтовки. Придётся спонсировать всё для наших друзей. В игре присутствуют машины, вот управление не из лучших. Лучше вообще их не брать. Это ещё один минус для игры, машины очень быстро ломаются, к примеру, внедорожник сможет выдержать максимум десять зомби, а потом сломается. И это самая сильная машина в игре. Машин не так уж много, лишь только цветом отличаются, да и всё. Мне ещё понравилось, что можно модернизировать убежище, ставить смотровые вышки, делать огороды, медпункты гаражи и всё остальное. Ведь всё это нам пригодится для выживания. Всё же игру можно пройти, и авторы тупо намекнули, что будет продолжение этой скучной игры. Система боя тоже меня не сильно впечатлила, так же есть добивания зомби, но все они однообразные и тоже быстро надоедают. При смерти негра или за кого вы там играете, вы сразу же играете за другого персонажа. Если они все умрут от болезни, эпидемии, голода или прочей херни то игра окончена. Графон тоже не из лучших, не Next gen, но и не совсем старый, лишь солнце даёт красивые лучи, что влияют на графон. Если не уничтожать зомби, то просто все дома заразятся что образуют большую орду зомби и направятся огромной волной в сторону вашего убежища.

Итог

Итак, что же мы имеем? Игра жанра «выживание», со скрытными действиями, кучей багов, скучным сюжетом. Ребятам стоит поработать над ней, и я надеюсь что они выжмут из неё всё самое максимальное что бы он прижилась среди геймеров.

Плюсы: Эмм…? И этим всё сказано

Минусы: Сюжет сделан из частиц кала; Баги; Плохое управление машинами; Искусственный интеллект зомби и союзников; Скучное начало; Графон!

Как вы уже догадались, игрой я не доволен. Пис вам… да хрен с этой игрой!

31 геймер сказал спасибо за этот обзор
Комментарии (63)
  • LVL 33
    Игра разочаровала меня, но всё ещё можно исправить!
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      К сожалению, меня тоже. Будем надеется на исправление и устранение багов.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Сейчас вроде как карту новую готовят, и пообещали что уберут некоторые баги из игры. Надеюсь это правда!
         Нравится!   
        • LVL 60
          первый раз вижу, что бы ты так по игре жестко проходился, хотя вроде игра по рассказам не плохая, но оценку естественно каждый сам для себя выбирает
          улыбнула фраза "Игра начинается с негра" -)))
           Нравится!   
          • LVL 33
            Хех. Да просто она меня сильно огорчила. Я ждал нечто большее, и тут мне подсунули какашку! Я был крайне разочарован, поэтому все минусы и плюсы взвесил правильно, надеюсь :))
             Нравится!   
            • LVL 45
              Хе-хе, неплохой обзор. И кстати, поздравляю тебя:= ты возглавил 9-ое место в топе авторов! Держись в таком же темпе, быть может своего учителя догонишь))
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 33
                Хех, спасибо. Но я же вроде как на десятом месте? А ocean'a я не скоро догоню :))
                 Нравится!   
                • LVL 45
                  Нет, ты уже обогнал самого MrMaels. Скоро и до него доберешься.-)
                   Нравится!   
                  • LVL 33
                    Спасибо, не ожидал что вообще в топ 10 попаду, я смотрю ты уже на восьмом месте по блогам. Поздравляю :))
                     Нравится!   
                    • LVL 17
                      Лицо твоей девушки что-то напоминает,в плейбое вроде видел похожую.Извини если как-то обидел, я не хотел.
                       Нравится!   
    • LVL 36
      Мне не не понравился обзор. Не хватает мелочей.
       Нравится!   
    • LVL 7
      Хороший обзор, вот что то ты совсем бал занизил, можно было бы и побольше поставить - за обзор "Лайк"
      П.С. За Вискас!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Обзор спасибо. Мне нравится читать чужое мнение об игре =)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Хм, мне приятно это слышать, особенно от девушки! :))
         Нравится!   
  • LVL 6
    Отличный обзор, но не надо было её засирать)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Качество плохое, и графа уг. Но играть всё же можно
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо, всё же я настроен на 1 бал :))
       Нравится!   
  • LVL 26
    Оооо ты вернулся! Ура! Кстати, я прикольно и медленно за тобой наблюдал как ты становишься на 10 место обзорщиков! У тебя было 412 лайков а я 1 добавил и ты стал на десятое место хахах:)) И за этот лайк!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      АХахах, ну спасибо тебе большое. Благодаря тебе я продвигаюсь помаленьку ввысь. Ещё рас спасибо. Меня не было потому что были проблемы, да и учёба началась, вот решил написать :))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        Ты молодец! Пиши дальше( :)) )
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 33
          Спасибо, не буду останавливаться :))
           Нравится!   
  • LVL 15
    Обзор - дерьмо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо :))
       Нравится!   
      • LVL 15
        Я рад, что ты можешь воспринимать справедливую критику.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 33
          Но вот только не пойму в чём я провинился? Может подскажешь? :))
           Нравится!   
          • LVL 15
            Какое имеет отношение тот факт, что ты провинился к моему посту и к качеству твоего обзора?
             Нравится!   
          • LVL 42
            В следующий раз, когда он напишет подобное, скажи ему какое это имеет отношение к твоему обзору, ответь ему его же монетой :)
            P.S. за обзор +, только в названии "нечего" на "ничего" исправь :)
             Нравится!   
            • LVL 33
              Мда, спасибо за совет, погорячился я и не заметил. Устал очень, да и давно не писал. Спасибо за прочтение :))
               Нравится!   
  • LVL 16
    Да игра была не шедевром,но и дерьмом тоже не назовёшь))
     Нравится!   
    • LVL 33
      Мда, просто в игре много не доработок
       Нравится!   
  • LVL 40
    Слишком загнул с оценкой.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      А мне кажется что оценка достойна игры, если убрать все баги и исправить игру. То можно с уверенностью ставить 7 баллов :))
       Нравится!   
      • LVL 14
        обзор хорош
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    У тебя уже в заголовке ошибка, Выживание и нИчего более. Даже читать дальше страшно.
     Нравится!   
    • LVL 20
      Или же тогда должно быть так "Выживание, и нечего тут!" :)
       Нравится!   
  • LVL 11
    Игра то отличная, а обзор как всегда убожество!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Хороший обзор, и игра тоже хороша
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 4
      Я не могу сказать что обзор просто отличен. Он нормальный, а вот ты как раз таки и убожество!
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 4
        Зачем обзываться?
         Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 4
          Я не обзывался! Я лишь ответил его словами!
           Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 11
        Тебя тронуло, что мне не нравятся его обзоры? Извини, человек МэДэКа
         Нравится!   
  • LVL 5
    Хороший обзор
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    За обзор как всегда +,но с критикой можно было быть и полегче.Студия разрабов новенькая,этот проект у них первый,малый бюджет и т.п.
     Нравится!   
  • LVL 35
    Обзор как всегда супер,но в игру как-то не получилось поиграть...времени не было...а вот я хотелбы тебя попросить,можеш ли ты написать обзор на "Lords of Shadow"?очень буду тебе благодарен!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Эм, спасибо. Но вот я наверно довольна таки отстал и не знаю что это такое :))
       Нравится!   
    • LVL 33
      Хм, можешь выбрать что-нибудь другое :))
       Нравится!   
      • LVL 35
        Жаль...вот скоро выйдет "Castlevania:Lords of Shadow 2" она про лорда-вампира.самая моя ожидаемая игра...эх ладно,проехали :(...
         Нравится!   
  • LVL 26
    обзор средний даже не норм. игра поначау нормальная а патом надоедает быстро многова ей нехватает и движок можно было поменять
    за игру 6/10
    за обзор 6.5/10
    нудный и не интересный обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Согласен, но и игра поначалу не доставляет удовольствия
       Нравится!   
      • LVL 26
        исправляйся в следушим обзоре))
        для меня огромный + что в игре есть открыты мир))
         Нравится!   
        • LVL 33
          Это конечно хорошо что есть открытый мир, но игру не за это уважают :))
           Нравится!   
          • LVL 26
            для меня главное чтоб не скучная игра была и открытый мир ,на 3 месте графа
             Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.0
4 обзора
Геймерский
8.5
88 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название State of Decay
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Боевик-приключения
Стратегия
Темы
Ужасы
Постапокалипсис
Дата выхода
5 июня 2013
Алиасы
State of Decay
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208010 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171531 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300921 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128086 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156943 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003