Обзор на игру Assassin's Creed IV: Black Flag / Assassin's Creed 4: Черный флаг
Обзор по игре Assassin's Creed IV: Black Flag.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ром, деньги, куртизанки - идеально для пирата!

28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал cOdy от 2 января 2014
Этот обзор для PC версии игры Assassin's Creed IV: Black Flag.

Всем привет, хочу вам рассказать о моих впечатлениях на игру Assassin's Creed IV: Black Flag. Пожалуй, мы начнём!

Сюжет

Сюжет в игре совсем другой как в прошлых частях. Отличается не сильно, но всё же. Главный герой игры Эдвард Кенуэй обычный пират и думает только о деньгах и девушках больше этому пирату не чего не надо. Но в один прекрасный миг, Эдвард понимает, что деньги это не то  сокровище, зачем он гонялся. И герой это понимает почти в самый конец игры.

А начинается всё с того как он стоял у руля и пытался напасть на конвой с драгоценностями, но их было меньше и Эдвард не рассчитал свои силы. С большим трудом они потопили весь конвой ну и остались без нечего, на том конвое был тамплиер, но бывший ассасин. Этот тамплиер чудом выжил и напал со спины на пиратов, Эдвард уже хотел положить, его на лопатки как взорвались бочки с порохом ну и соответственно корабль. Эдвард вылетает с корабля и резко всплывает наверх, видя свои обломки от корабля, он плывёт к суше, что бы посмотреть есть ли выжившие. Добравшись до суши, он видит, как тот тамплиер выжил! Он лишь хотел побыстрее добраться  до «Гаваны», и ему нужен был срочно корабль, но Эдвард сказал, что работает только за деньги. В итоге тамплиер от него убегает, что бы скрыться. Но Эдвард его догоняет и убивает, он снял с него одежду и одел на себя ( Не знаю почему он это сделал),он нашёл шкатулку с кристаллом и письмо адресованное тамплиеру. В письме говорится, шкатулка и кристалл очень важно для ордена тамплиеров и ассасинов. Тамплиер должен доставить его в город «Гавана» сказано, что орден тамплиеров не знает в лицо посыльного, Эдвард решается съездить в Гавану и отдать эту шкатулку за деньги.

Там он и получает скрытые клинки, пистолет и меч. Нам предлагают продемонстрировать, чему научили его ассасины (Меня мучает один вопрос, как Эдвард быстро научился владеть скрытыми клинками?). Он показывает, на всё что способен и тамплиеров это удивило как не странно. Эдвард начинает выполнять разные задания для тамплиеров, он не понимает что это за орден и на сколько, он опасен! Так он и не знает об Ассасинах. В то время Эдварду нужны лишь деньги и не чего более, и меня это огорчило!  Эдвард, в одном из заданий защищает мудреца, но он не знает, насколько он ценен для ассасинов и тамплиеров. Мудреца отправляют в тюрьму на допрос. Эдварду дали не много денег, но Эдвард разозлился, что ему дали так мало за его старания и он решает пробраться ночью в тюрьму и освободить мудрец. 

Он пробрался в тюрьму и увидел, что мудрец уже сбежал, тут его увидели тамплиеры и подумали, что это он освободил мудрец. Тут Эдвард теряет сознания, так как ему хорошенько вдарили. Проснувшись на корабле в цепях, но ему удаётся сбежать благодаря нашему будущему помощнику Адевале. Освобождая всех заключённых они захватывают корабль и пытаются сбежать, резкая смены погоды им не много мешала, был шторм и на них двигались волны, который протаранил их корабль. Эдвард решает оставить корабль себе и называет его «Галкой» в честь птицы.

Эдвард хочет узнать всё получше, и хочет найти мудреца и обсерваторию! Но где находится эта обсерватория знает лишь мудрец Эдвард думает, что там сокровище, много монет, но мы то знаем, что он грубо ошибается.

Гемплей

У 4 части игры есть сходство с 3, те же удары (удара 2,3 новых добавили), та же графика, те же скучные горда отличающиеся лишь текстурами. Открытое море нас всех поразило. А морские битвы самые красивые, красочные сражения, разрушаемость корабля, разные типы ядер всё это выглядит красиво со стороны. После того как Эдвард решает оставить корабль себе, нам показывают как надо добывать ресурсы. Нам надо плавать в открытом море и искать другие корабли, что бы на них напасть и забрать наше добро, или в этом случае ресурсы, метал, дерево, полотно. Ресурсы нужны на улучшения корабля. К примеру, нам надо 500 дерево и 300 метала, что бы улучшить бортовые орудия, и мы плаваем и ищем себе противника и так пока не наберём достаточное количество. Естественно чем больше корабль, тем больше там ресурсов.

Поначалу нам надо нападать на малоопасные корабли, а потом уже можно смело идти в бой на гигантов! Прежде  чем вы возьмёте, ресурсы с корабля нам надо взять его на абордаж. Для меня это самое прекрасное действие, брать корабли на абордаж просто шикарно. Два корабля сталкиваются, и наша команда закидывает багры, которыми подтягивают корабль к тебе ближе. Пока они тянут, мы можем встать за пушку и нанести урон противнику, а потом уже перепрыгнуть на корабль и зарезать всех там. Что бы корабль полностью вам сдался, нам надо уничтожить определённое количество противников. Чем больше корабль, тем больше нам надо убить противников, по мимо этого нам дают ещё разные задания, например, отрезать флаг с корабля, взорвать бочки с порохом ну и так далее. 

Впечатляет быстрая смены погоды, только что было солнечно, как стал лить ливень как из ведра! Нам надо самим набирать пиратов в команду двумя способами. Первый способ спасти их от наших врагов, а второй самый просто, пойти в таверну и нанять их. Чем больше людей, тем легче захватывать корабль.

Ещё в игре присутствует охота. Если вы играли в «FarCry», то это вам покажется знакомым. Ищем животных и убиваем их, потом аккуратно снимаем шкуру и из них делаем, что нам надо. Допустим на надо убить трёх кабанов на новую кобуру для пистолета. Охота мне нравится, так же можно охотиться в открытом море, охота на акул и китов меня очень впечатлило. На маленькой лодке с пару пиратов мы охотимся на здорового кита, очень приятно кидать в него гарпун, а потом поднимать на корабль и смотреть какой он огромный!

Так же можно проходить игру по стелсу, аккуратно перерезать всех своими клинками или усыпить их дротиками. В игре можно будет находить листочки с песнями, что бы ваша команда их разучивала и пела во время плавания. Поют они, красиво не смотря на то, что они пираты, да это целый хор! И в запретных зонах Эдвард надевает капюшон, нам этого всегда не хватало, правда? А снимает, он тогда когда ему не грозит опасность, и это тоже приятно.

Так же в море можно подплывать к обломкам корабля и спускаться вглубь океана с помощь «Водолазного колокола». На глубине нам можно плавать и собирать сокровища, чёрт да это же ещё один плюс игры как не странно. Но и в глубине есть противнике, акулы, медузы, мурены. Нам придётся их обходить разными путями, так как Эдвард не сможет с ними драться на глубине океана. Прячась в водорослях нам надо избегать акул, а к медузам не лезть, в общем! У Эдварда есть шкала дыхания, если она закончится, то вы естественно умрёте. Наша команда кидает нам бочки, сверху привязанные к камню. В бочках есть воздух, но на один раз, так что вам придётся следить за школой воздуха иначе смерть.

На суше всё тот же старый ассасин. Не чего не изменилось, система паркура осталась на месте, бои как и в 3 части, но в 3 части нас атаковали двое и можно было провести красивую контратаку убив двоих, но в 4 части этого нету! Меня это тоже огорчило. 

Итог

Плюсы: Открытое море и красивая атмосфера, охота на китов и акул, брать корабли на абордаж, плавать на глубине океана собирая сокровище.

Минусы: Старая система боя на суше, тоже самый ассасин, когда мы находимся на суше.

Спасибо всем за внимания! До скорого.

28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (55)
  • LVL 33
    Спасибо за прочтение, я долго работал :))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      хороший обзор)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        Спасибо, я старался тут правда ещё картинки были, но видимо их нельзя вставлять :))
         Нравится!   
        • LVL 47
          Многие давно хотят, чтобы в обзоры можно было картинки вставлять) Хороший обзор)
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 33
            Спасибо, но я вставил картинки и на "пер досмотре" они были, наверно Павел удалил :))
             Нравится!   
            • LVL 45
              Старайся не спойлерить, если даже придется то предупреждай хотя бы об этом, а так +, хорошо накатал.)))
               Нравится!   
              • LVL 33
                Ладно, спасибо всё же :))
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Хорошо, что то возьму от этого обзора))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        Приятно чувак :)) Учись, наверно будешь писать лучше нас всех :))
         Нравится!   
    • LVL 28
      Классный ревью, я эту игрулю сейчас прохожу!Игра класс!Но у меня SD моник, и у игры две полосы с низу и сверху, такое в первый раз, кхы.....
       Нравится!   
    • LVL 23
      Ошибок много,а так норм,но мне мешали читать ошибки,правда.
       Нравится!   
  • LVL 24
    Нормальный обзор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Молодец гуд обзор)Вот эта игра мне нравится:D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    "та же графика"
    вот тут я не согласен.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Классный обзор, но мне всё-таки кажется что Ubisoft отшли от истории про ассассинов, это больше история про пиратов.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    все равно куча багов в игре и недоработок!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      А я про что и говорю, разработчики не старались над PC версии игры :))
       Нравится!   
      • LVL 22
        у меня был только 1 баг в игре(едвард когда умирал взелатл в небо))))
         Нравится!   
        • LVL 33
          У многих геймеров взлетал корабль, пропадал, застревал в текстурах и тому подобное, вот это и обидно что разработчики не старались над PC версии игры! :))
           Нравится!   
          • LVL 22
            концовка грусть
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Написано слишком...ммм...простым языком!
     Нравится!   
  • LVL 51
    Хороший обзор , молодец , НО ...спойлеров много .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Да, вот я сейчас её прохожу.Хорошо что прошол дальше описанного)
       Нравится!   
  • LVL 5
    это как всегда!!на пк без ошибок не обходиться!!нет бы хоть раз стабильную игру сделать!
     Нравится!   
    • LVL 13
      Alan Wake по-моему отлчно для ПК оптимизирован.
       Нравится!   
  • LVL 35
    Игра понравилась,правда.мир большой,акулы,косатки- всё радует!обзор неплох вот только хочу тебя поправить что сначала это не был тамплиер которого убыл Эдварт и забрал костюм!это был Ассассим который предал "орден Ассассинов" и стал на сторону "тамплиеров"...а всё другое норм...
     Нравится!   
  • LVL 25
    Ничего особенного...обычный обзор от обычного фаната. В обзоре нет изюминки и читать весь текст даже желания нет. Изъявил все то, что мы и так прекрасно знаем. К тому же в разделе "Сюжет" не советую писать все, что помнишь. Только введение, чтобы игроки захотели пройти сей творение, а "Ветераны" попутно с ностальгией захотели опробывать ее вновь. К тому же, если ты начал сравнивать ее с прошлой частью, то надо было делать более точно и конкретней, но в тоже время более глубоко и захватить все аспекты.
    В будущем будь более профессиональней)
     Нравится!   
  • LVL 38
    Очень не хватает различных видов кораблей доступных для управления игроком. Ближе к концу однозначно хотелось бы рассекать на здоровенном фрегате,а не на этой шлюпке
     Нравится!   
  • LVL 13
    обзор класс! идеально для пирата :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    игра хорошая,жаль что сюжет короткий. а также нет возможности сменить корабль на любой который понравиться.кстати разновидностей кораблей не так уж и много..
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.8
11 обзоров
Геймерский
9.2
899 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Assassin's Creed IV: Black Flag
Локализованное
название
Assassin's Creed 4: Черный флаг
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Средневековье
Научная фантастика
Шпионаж
Дата выхода
29 октября 2013
Алиасы
Assassin's Creed IV: Black Flag
Assassin's Creed 4: Черный флаг
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198287 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168795 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293625 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124939 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152935 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003