Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

А ты знаешь, что такое безумие?!

28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал cOdy от 29 декабря 2013
Этот обзор для PC версии игры Far Cry 3.

Предисловие

Всем привет, сегодня я бы хотел поговорить об одной из игр года, по мнению сайта Gamebomb, это Far Cry 3, мы приступаем!

23 марта 2004 года вышел первый «Far Cry», из всей серии мне понравился больше всего, а вот второй разочаровал, даже не знаю чем. Может новой атмосферой или то, что нету продолжения старой игры. И здесь я разочаровался и думал, что продолжения не будет, и даже если будет то будет таким же. Спустя 4 года вышел «Far Cry 3», 29 ноября 2012 года. Решил купить и игра мне очень понравилась, не жалею что приобрёл лицензию.

Кратко о сюжете

Джейсон отправляется с друзьями прыгнуть с парашюта в неизвестно куда, и тут понеслось. Приземлившись не том место и не в то время, они оказываются в лапах пиратов.  Тонны бухла, круг близких друзей и безудержное веселье. Что же может испортить эту прекрасную феерию, ну разве что пираты и не возможность обратного пути. Именно это и произошло с нашем главным героем Джейсоном Броди. Обычным парнем, который внезапно становится бойцом сопротивления и борется с пиратами захвативших в плен его друзей. При этом, Джейсон вообще не вояка, трупов он не видел, стрелять не стрелял, но при этом местное население вручает, ему в руки автомат говоря, что ты особенный и должен уничтожить всех пиратов и их предводителей. Джейсон, обычный мажор, не служивший в армии и, не зная, что такое безумие. Всю игру мы спасаем наших друзей по очереди. В игре два вида концовок, и выбирать придётся вам.

Персонажи

Перечислять всех персонажей это очень долго и глупо, по этому я перечислю только главных и запоминающихся персонажей. Все персонажи игру двинутые, от нашего наставника «Дениса», который нас спас в начале игры и заканчивая одним из главных злодеев «Ваасом». «Ваас» очень харизматичен  и весёлый. «Ваас» самый  запоминающемся персонаж из всей игры, с первой секунды этот злодей очаровывает и пугает, по сколько он действительно не предсказуемый и опасен, ну мне так показалось, это как «Джокер» из «Batman» и это классно. «Денис» спасавший нас в начале игры, когда Джейсон почти утонул. Он и набил нам «татау».  Говоря, что мы особенный войн и должны помочь повстанцем отвоевать их территории. Цитра, лидер повстанцев, её воспринимают божеством, в легенде сказано, что войн должен переспать с цитрой дабы родить ещё лучшего и сильнее война. Грант, наш старший брат, без него бы мы не выбрались из клетки «Вааса», убит при попытки побега. Лиза, наша девушка с которой отношения начинают рушиться с появлением Цитры.

Гемплей

Но гораздо опаснее джунгли вокруг, скорей они тебя сожрут, чем пираты. Мир «Far Cry 3» это красочный ландшафт, острова, дикая природа, в конце концов, если вы играли в «Crisis» то вам покажется знакомым. Полностью открытый мир, не проходя сюжет можно просто им наслаждаться, открываем карту с помощью вышек, зачищаем маленькие аванпосты от пиратов и берём их под свой контроль. Причём каждый аванпост можно зачищать по-разному и это не надоедает до конца игры. Можно действовать скрытно, что бы получить больше опыта это для тех игроков кто любит стелс, а можно взять пулемёт и пойти в бой расстреливая всё что движется.

Так же есть система прокачки, навыки распределены на три ветки

  • Увеличивает живучесть

  • Улучшает стелс прохождение

  • Облегчает выживание на дикой природе

Каждый навык появляется в виде «Татау» на вашей руке, что очень радует глаз.

Дикая природа

В игре множество разных животных, от маленького краба до кровожадного тигра, на них надо охотится, что бы снять с них шкуру. Шкуры нужны, что бы создавать сумки, для патронов, гранат, и простых вещей. Некоторые животные без боя отдавать свою шкуру не будут, так что вам придётся маленько попотеть, что бы приготовить сумку для чего ни будь. Разыскивать по острову  животных быстро надоедает. 

Полной регенерации здоровья тут нет, что бы пополнить ячейки жизни, нужно создавать препараты с помощью листьев. Что то похожее я уже описывал в своём обзоре про Resident Evil, те же травы: зелёные, красные, жёлтые. В «Far Cry 3» они добавили ещё и синие травы что растут на в озёрах или болотах на глубине. Если же их нет, то Джейсон вытащит пулю из руки или выпрямит сломанный палец и так далее. Так же в игре присутствуют маты, с которыми игра становится ещё реалистичней. 

А ведь тут ещё присутствуют всякая управляемая техника,  дельтаплан и разнообразные оружия, которые можно весить всякие брелочки и красить. Что бы улучшить урон, если нацепить пламегаситель, или навесить глушитель что бы пройти тихо и без шума.

Мультиплеер

В кооперативе, 4 персонажа дабы пройти миссию набрав больше очков, чем все, напоминает Left 4 Dead, но в целом не как не впечатляет. Мультик для кого то и бодр, но мало карт и матчей, а ещё удивляет быстрое поднятие уровня, за 4 боя я дошёл до 17 уровня, слишком быстро.

Так же в лицензии игры встроен редактор карт. Многие наверно уже знают, что это такое и можно себя побаловать, для тех кто не знает я попробую объяснить. Редактор карт, та штука, с которой разработчики могут создавать миссии, куда поставить врагов, диких животных, машин, леса, реки, оружия и так далее. На созданной вами карте можно играть с друзьями, и это тоже радует. Пираты, обломайтесь, вам надо купить лицензию. Так же можно играть в редактор одному, если нету интернета. Забавно и весело, я выстраивал «Ваасов» пирамидой, а потом расстреливал их из пулемёта!

Итог

Подведём итог, своё мнение я сказал ещё в самом начале, и игрой я доволен. Скучно бродить по острову не разобравшись в чём дело, так что вникайте в сюжет. Игра красива и динамична, красивые закаты и рассветы, красочные леса и растения, отличный сюжет, много стволов и средств передвижения.

Игре я ставлю 9/10, многие будут не согласны, но я её так оцениваю. Спасибо за время которое потратил на прочтения моего обзора, до скорого.

28 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (45)
  • LVL 33
    Спасибо что уделили время на мой малый обзор :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      Даааа, игра просто офигенная. Прошел ее 2 раза:) Обзор хороший, +
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Спасибо, мне игра тоже очень понравилась, проходил с удовольствием :))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 60
          молодец, я что то пропустил твой обзор, а то они так потоком сегодня хлынули, хорошо пишешь то, т.е. я имею в виду, что свободно и непринужденно, так что у тебя все шансы тут на успех, хотя ты и так успеха достиг, судя по комментариям -)
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 33
            Хех, спасибо тебе, у тебя учусь, магистр :)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 60
              скоро я у тебя учиться буду -)))
               Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 33
                Не чувак, ты самый крутой обзорщик на сайте, и всегда им останешься это я тебе гарантирую :). В твоих обзорах всё чётко и понятно, коротко и от своего имени. Ты подталкиваешь читателей на прохождения игры, что бы они почувствовали атмосферу, которую почувствовал ты :). Так что ты всегда останешься лучшим ! :)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Норм)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      здорова, ну что, решил на что писать обзор то будешь или пока нет, определился с темой? -)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        Да даже не знаю) Вот читаю обзоры других парней)) Учусь так сказать)
         Нравится!   
      • LVL 33
        Он же пока учится, смотрит на наши обзоры :))
         Нравится!   
  • LVL 47
    "если вы играли в «Crisis»" - в Crisis не играл.
    Обзор хороший, но испорчен ужасной грамматикой и пунктуацией
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Ну и на этом спасибо :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 47
        С юбилеем! Сразу не заметил)
         Нравится!   
        • LVL 33
          ахах, ну спасибо тебе :) Все с чего то начинают) Кстате твой обзор читал, всё в точности рассказал :)
           Нравится!   
  • LVL 4
    Обзор как и игра,хрень полная.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Хороший обзор,но не понравилась игра.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Чем игра не понравилась ? :)
       Нравится!   
      • LVL 22
        Ну не знаю атмосфера странная forever alone всегда и сюжет очень предсказуем)
         Нравится!   
      • LVL 22
        когда я был малым был выбор взять лицку фар край 1 или квестовую игру скуби-ду.я взял скуби-ду))
         Нравится!   
        • LVL 33
          хаахах, а ты в первый "FarCry" играл ? :)
           Нравится!   
          • LVL 22
            неа)
             Нравится!   
          • LVL 22
            зато скуби ду прошол 5 раз с разными концовками=))))
             Нравится!   
            • LVL 33
              Да ты крут чувак :)
               Нравится!   
              • LVL 4
                А ты туп.Потому,что называешь человека крутым который пишет с ошибками.
                 Нравится!   
  • LVL 18
    Игра просто отличная нет идеальная 3 раза прошло и еще пройду
    Обзор тоже отличный так держать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 35
    Хех...игра просто клас!прошол 2-раза с интересом!прочитая твой обзор ещё раз захотелось включить игру и услышать мат от Вааса.молодец!обзор супер!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо, играйте в игры на здоровье :))
       Нравится!   
  • LVL 9
    игра чума , 3 раза прошел , сюжет , музыка ,персы все запоминается обзор хороший +
     Нравится!   
  • LVL 10
    Обзор смотреть не буду, так как нет смысла. Игра удалась. Far Cry 3 прошёл 2 раза, блин, но миссию ''Сжигание конопли'' я никогда не забуду. Золотые слова - Я уже говорил тебе, что такое безумие, а?
    С Новым Годом!!!
     Нравится!   
  • LVL 3
    У меня обзоры круче
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Круто
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 32
    Обзор хорош, ты прогрессируешь;) Но как же ты с грам. и пункт. ошибками не справляешься:( Кстати, что значит«...в игре присутствуют маты, это придаёт ей реалистичности»?
    А вообще, С НОВЫМ ГОДОМ, ПЬЮ ЗА ВСЕХ И ЗА ТЕБЯ В ЧАСТНОСТИ!!!)))
     Нравится!   
  • LVL 2
    Отличная игра. Хороший обзор.Есть над чем работать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Ну...обзор очень хороший, было приятно читать и видно ,что автор очень старался и по видимому, потратил на него не один час ) Что о минусах, так они незначительны: 1) В разделе "Предисловие" описано немного непонятно и смысл потерялся. 2) В разделе "Персонажи" ты описал "Дениса" после "Вааса" и опять "Дениса", но...повторившись - это всего лишь незначительные недочеты, а так обзор ОЧЕНЬ понравился !!!
    Продолжай в томе духе )))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Спасибо, учёл перечисленные ошибки буду исправлять :))
       Нравится!   
  • LVL 3
    Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БЕЗУМИЕ БЕЗУМИЕ ЭТО Я
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208532 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171780 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301604 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128377 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157300 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003