Создатель Doom, Джон Кармак оставил id Software, чтобы заняться разработкой очков виртуальной реальности Oculus Rift

Джон Кармак (John Carmack), главный инженер и основатель компании id Software ушел из студии, чтобы полностью посвятить свое время разработке очков виртуальной реальности Oculus Rift. Как стало известно , Кармак присоединился к команде разработчиков Oculus ранее в этом году, оставаясь на своем посту в id Software.
После завершения всех своих обязанностей в id Software, Кармак покинул пост в компании. По многочисленным заявлениям ведущего инженера и технического директора id, создание очков виртуальной реальности стало его страстью на протяжении уже нескольких лет.
«Работа Джона над движком id Tech 5 и технологией для разработки текущих проектов в id закончена, и его увольнение не повлияет на процесс работы над текущими проектами», - отметил Тим Уиллитс (Tim Willits), глава студии.
По данным , президент id Software, Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead), также оставил свой пост в студии, чтобы присоединиться к команде разработчиков Oculus Rift. Очевидно, в одной из старейших студий разработчиков игр грядут существенные перемены.
Джон Кармак за многие годы своей работы в id Software вместе со своей командой подраил миру такие серии игр, как Wolfenstein, Doom, Quake, Rage и многие другие. Собственная технология студии, движок id Tech, также легла в основу создания многочисленных игр, включая серию Call of Duty.
3.144.241.53
Мда...
-Знали бы на то время мои родители об этих очках- "виртуальной реальности".
-А вот в моё детство не то, что не было ЖК, о нём ещё и слухов не было.
-Так, что я всё по делу сказал, так то.