Новая игра с открытым миром стала популярнее Dota 2 и PUBG

New World New World

Состоялся релиз новой игры с открытым миром New World, которая в первый же день стала популярнее культовых DOTA 2 и PUBG: Battlegrounds, уступая по количеству игроков онлайн пока только шутеру Counter-Strike: Global Offensive.

Американская компания Amazon наконец выпустила свою новую игру с открытым миром в Steam, сообщает . Это событие неоднократно переносили из-за трудностей разработки, связанных с эпидемией, но все же создатели экшена смогли завершить релизную версию. Игра вышла из этапа закрытого бета-теста с платным доступом. Сражу после релиза огромное количество новых игроков, а также тех, кто уже успел забросить проект в ЗБТ, отправились изучать и колонизировать новый открытый мир вымышленной страны. Пиковый онлайн New World достиг 618 тысяч. На данный момент это вторая по популярности игра, после CS:GO. Экшену удалось быстро обойти очень известные Dota 2 и PUBG.

Количество игроков, которые одновременно играют в New World, продолжает расти, сообщает . Новому экшену от Amazon уже удалось занять 5 строчку в списке игр с самым большим пиковым онлайном. Собрать больше игроков одновременно удавалось пока только PUBG, CS:GO, Dota 2 и Cyberpunk 2077. Некоторые эксперты и просто геймеры уже пророчат новинке следующий рекорд. Они считают, что New World способна занять первое место в текущем чарте Steam, а может и побить исторический пик CS:GO.

New World стала первой игрой Amazon Game Studios, которая вышла на PC. Она была анонсирована в 2016 году, а в июне 2021 года перешла на этап закрытого теста. Пользователи Steam могли купить себе доступ и начать играть еще до релиза. Официальный релиз несколько раз откладывали. Состоялся он 28 сентября 2021 года.

18.209.209.28

Читать подробнее на нашем сайте о: DOTA 2 | New World | PUBG: Battlegrounds
Комментарии (1)
  • LVL 12
    Игра действительно обалденная, но нет в ней русской локализации, а не зная английского в мморпг играть будет сложно.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.