В Steam обнаружен баг получить бесконечные деньги на аккаунте

Стим Стим

Стало известно о том, что в популярном сервисе Steam был обнаружен баг, позволяющий получить бесконечные деньги на свой кошелек для покупки игр.

Пользователь под ником drbrix обнаружил в сервисе Steam эксплойт, позволяющий всем геймерам получить хоть сколько денег на свои электронные кошельки Steam. Как сообщает , для получения денег необходимо было изменить адрес своей электронной почты, чтобы она обязательно включала в себя термин amount100. Затем, благодаря уязвимости в платежной системе Smart2Pay, можно было совершить покупку на сумму всего лишь в 1 доллар, после чего получить на свой кошелек в сервисе Steam любую сумму денег.

Стоит отметить, что благодаря отчету drbrix, компания Valve уже смогла исправить эксплойт, позволяющий получать деньги на свой аккаунт. При этом, самому пользователю, обнаружившему ошибку в платежной системе, было выплачено денежное вознаграждение в размере 7,5 тысяч долларов (примерно 550 тысяч рублей). Отмечается, что сама проблема была решена практически сразу же после ее обнаружения. «Благодаря пользователю, который сообщил об этой ошибке, мы вместе с платежной системой смогли быстро решить проблему, не создав никаких проблем для наших клиентов», — прокомментировал ситуацию представитель Valve.

Как отмечает , компания Valve не сообщила, успел ли кто-то из пользователей Steam воспользоваться найденным эксплойтом, чтобы зачислить себе деньги на аккаунт.

54.198.108.174

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (1)
  • LVL 7
    Всё это, по логам обратно вернут, есл кто-то успел)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.