Реальную стоимость iPhone 12 раскрыли

iPhone 12 iPhone 12

В сети появилась новая информация, из которой стала известна реальная цена новых флагманских смартфонов линейки iPhone 12 от компании Apple.

Эксперты изучили все компоненты новых iPhone 12 Pro и выяснили, какие поставщики поставляют компании Apple больше всего деталей, а также назвали реальную стоимость смартфонов. Оказалось, что себестоимость новых флагманских iPhone оценивается в 406 долларов (примерно 31 тысяча рублей). Как сообщает , специалисты также раскрыли, что поставщики из Южной Кореи становятся все более важными партнерами для Apple. Анализ нового iPhone 12 Pro показал, на что на компоненты южнокорейского производства приходится 26,8% от всей стоимости смартфона. Отмечается, что это гораздо больше, чем у прошлогодней модели iPhone 11. Кроме того, оказалось, что компоненты американского производства составляют лишь 21,9% от стоимости смартфона.

Результаты нового исследования показали важность азиатских поставщиков запчастей для новых iPhone. Особенно значительный вклад в это внесла компания Samsung Display, доминирующая в технологии OLED и предоставляющая OLED-экраны для iPhone 12. Кроме того, отмечается, что компания Samsung также поставляет и чипы памяти для iPhone 12. При этом, значительный вклад в производство новых смартфонов от Apple вносят и японские компании. К примеру, Sony является ключевым поставщиком CMOS-датчиков (КМОП), использующихся в камерах iPhone 12 Pro. Кроме того, спрос на передовые японские технологии для деталей, совместимых с 5G, также остается высоким.

Как отмечает , эксперты в завершении своего исследования сообщили, что компания Apple продолжает собирать большинство своих смартфонов в Китае. При этом, специалисты отмечают, что компании следует найти и другие производственные площадки, чтобы быть менее зависимой от Китая.

3.15.211.107

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc.
Комментарии (2)
  • LVL 15
    В общем не Афоня а Гибрид)
     Нравится!   
  • LVL 40
    за такие деньги всегда приятно прислониться жирной щекой к зеркальному OLED-экрану )
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.