Рейтинг шутера XIII обрушили сотни взбешенных игроков

XIII XIII

В продажу на ПК вышел долгожданный ремейк популярного шутера XIII. Новинка взбесила игроков. Недовольные фанаты обрушили рейтинг игры в Steam, оставив сотни негативных отзывов.

Студия разработчиков PlayMagic вместе с издателем Microids выпустили ремейк культового шутера XIII (2020), который визуально выполнен в стиле комиксов, а по сюжету напоминает фильмы о Джеймсе Бонде. Как сообщает , игра полностью разочаровала геймеров. Пользователи Steam оказались настолько недовольны ремейком шутера, что они оставили сотни отрицательных отзывов, а многие даже оформили возврат покупки. За первые сутки с момента релиза XIII геймеры написали уже больше 340 обзоров. Только 9% из них положительные. В Steam такой пользовательский рейтинг игры соответствует статусу «Очень отрицательные».

Игроки критикуют ремейк XIII практически за все, сообщает . Геймеры жалуются на большое количество багов: не всегда запускается следующая миссия, персонажи говорят с закрытыми ртами, текстуры иногда исчезают, при подъеме по лестнице герой подпрыгивает высоко вверх, враги после убийства бьются в конвульсиях. Кроме того, игроков в XIII разочаровал измененный геймплей. В оригинальном шутере персонаж постепенно вспоминал свои навыки, из-за чего у него появлялись новые способности и оружие. Кроме того, боеприпасов было мало, так что приходилось постоянно искать новый подход. В ремейке боеприпасов очень много, а самое мощное оружие доступно сразу.

Пользователи Steam пожаловались также на стрельбу в шутере XIII. Они считают, что в оригинальной игре она тоже была реализована не очень хорошо, но в ремейке все стало совсем ужасно. При этом у врагов очень слабый интеллект. Они врезают в объекты, забывают, как открывать двери, не замечают героя, если тот находится выше их, и, наоборот, видят его даже через стены, когда игрок пытается действовать скрытно.

Оригинальный шутер XIII выпустила компания Ubisoft в 2003 году. Игра получила смешанные отзывы критиков и показала плохие результаты продаж. Однако, у игры XIII появилось большое количество поклонников, так что шутер получил статус культового. Ремейк от PlayMagic и Microids вышел 10 ноября 2020 года на PS4, Xbox One и PC.

3.22.119.251

Читать подробнее на нашем сайте о: XIII (2020) | PlayMagic | Microids | Ubisoft
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.