Турель из Portal 2 создали в реальной жизни

Portal 2 Portal 2

Стало известно о том, что полностью рабочую и боеспособную турельную пушку из игр Portal и Portal 2 от известной студии разработчиков Valve удалось создать в реальной жизни.

Энтузиасту удалось построить полностью рабочую турель из экшенов Portal и Portal 2, которая может идентифицировать цели и стрелять по ним дротиками. Как сообщает , технологическое устройство было создано при помощи 3D-принтера. Создатель турели отмечает, что на ее создание у него ушло около 6 месяцев. По его словам, для создание подобного устройства другим изобретателям потребуются хорошие навыки в механике, электронике и программированию, чтобы турель действительно заработала. Создатель турели из Portal также рассказал, что на создание всех деталей на принтере у него ушло более 300 часов, то есть чуть меньше двух недель непрерывной работы.

Как видно на видео, представленном разработчиком турели, его разработка может автоматически раскрываться, менять свое направление и определять цель. Устройство имеет четыре пушки, а выпущенные из них дротики могут достигать скорости более, чем 97 километров в час. Стоит отметить, что все пушки работают не на сжатом воздухе, а при помощи маховиков, сделанных из электродвигателя квадрокоптера. Маховики вращаются со скоростью 25 тысяч оборот в минуту, благодаря чему и удается достичь такой силы выстрела. Всего же турель может сделать около 400 выстрелов в минуту.

По информации , выход игры Portal, из которой и была построена турель, была выпущена 9 ноября 2007 года. Геймеры продолжают ожидать анонса и выхода Portal 3 от студии Valve. Кроме того, поклонники студии также надеются и на анонс и выпуск шутера Half-Life 3.

3.19.31.73

Читать подробнее на нашем сайте о: Portal 2 | Valve Corporation | Portal 3 | Portal
Комментарии (4)
  • LVL 12
    \\\ - ВО во во ...Мне такую же домой Надо....от Комаров....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    а че она тормазнутая такая?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Ну такое. Некий товарищ давно уже создал рабочую турель, и она была пошустрее, да и стреляла посерьёзнее.
     Нравится!   
  • LVL 36
    и зачем эт надо:?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.