Far Cry получил новейшую графику на движке CryEngine 5

Far Cry Far Cry

Первая часть знаменитой серии шутеров Far Cry получила новейшую графику с поддержкой всех современных технологий на движке CryEngine 5.

Независимый разработчик 2Key [D. Ray] опубликовал геймплейное видео своего проекта Far Cry Remake, сообщает . Создатель мода использовал новую систему освещения, затенение Ambient Occlusion, технологию реалистичной воды, улучшенные модели растений и многое другое. В совокупности все нововведения довели графику Far Cry до уровня современных шутеров, что очень обрадовало фанатов родоначальника серии.

В Far Cry Remake разработчик применил механику стрельбы из шутеров Crysis 2 и Crysis 3. Никаких доработок этой системы он пока не вводил. Кроме того, создатель обновленной версии Far Cry еще не успел добавить врагов, так что полностью оценить шутер еще нельзя. Автор не спешит объявлять дату выхода своего проекта. Скачать Far Cry Remake на CryEngine 5 пока нельзя.

Для разработки Far Cry 5 автор использует движок CryEngine 5, сообщает . Это новейшая версия движка компании Crytek. Он вышел в 2017 году, но пока разработчики выпустили на нем не так много игр. Из известных проектов на CryEngine V вышел ужастик Deceit, многопользовательский паранормальный шутер Hunt: Showdown от создателей движка и готовится к релизу очередная часть симулятора снайпера Sniper: Ghost Warrior Contracts.

Оригинальный шутер Far Cry вышел в 2004 году. Это была первая игра студии Crytek. При этом шутер стал первым проектом на движке CryEngine, которая разработала та же компания. В последствии он стал основой для популярной серии Crysis.

3.145.156.46

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry
Комментарии (5)
  • LVL 6
    Far Cry? Или Crysis? Hud показывает второе
     Нравится!   
  • LVL 15
    Cloack Engage.
     Нравится!   
  • LVL 8
    вот в детстве точно такой я её видел когда играл. щас что это мыло. что то мыло
     Нравится!   
  • LVL 36
    все сидел и ждал когда он стрелять начнет - видимо никогда графа сожрала всех врагов
     Нравится!   
  • LVL 3
    Ну хоть не на движке UE4, а то провал был бы сразу. Хотя я так думаю, проект так и не выйдет, максимум в бетку и то провалится.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.