В Far Cry 2 спустя 13 лет раскрыли личность злодея и шокировали фанатов

Far Cry 2 Far Cry 2

Разработчики шутера от первого лица Far Cry 2 спустя 13 лет раскрыли главную тайну игры – личность главного злодея по кличке Шакал, чем шокировали всех фанатов.

Культовая серия шутеров Far Cry всегда отличалась наличием харизматичных злодеев, сообщает . Игра Far Cry 2 соответствует этой фирменной черте франшизы. В самом начале игрок получает задание ликвидировать торговца орудием по кличке Шакал, и практически сразу после этого сталкивается с ним лично. Шакал может убить главного героя, но оставляет его в живых. Личность злодея не раскрывается ни в одной из концовок шутера, поэтому фанаты построили множество теорий на эту тему. Раскрыть правду решил директор Far Cry 2 Клинт Хокинг (Clint Hocking). Оказалось, что злодеем все это время был главный герой первой части Far Cry.

Клинт Хокинг объяснил геймерам, что Джек Карвер изначально был не самым хорошим человеком, сообщает . Несмотря на геройство в Far Cry, всю жизнь он был хитрым мошенником, который занимался контрабандой и другими не самыми легальными способами заработка. После событий первой части еще сильнее развил свои таланты, поэтому смог стать одним из самых успешных торговцев оружием на черном рынке. Кроме того, увиденное и пережитое сильно ищменило его. Джек Карвер стал иначе смотреть на мир, поэтому и устроил хаос в Far Cry 2.

Хокинг также добавил, что игра Far Cry 2 изначально задумывалась как прямой сиквел, а события должны были развиваться спустя примерно 10 лет после первой части. В итоге от раскрытия личности отказались, поэтому в игре нет ниодеого прямого доказательства того, что Шакал на самом деле и есть Джек Карвер. Единственной зацепкой фанатов были файлы игры, в которых текстуры щорлея подписаны именем главного героя Far Cry.

Шутер Far Cry 2 вышел в 2008 году. Это была первая игра от Ubisoft в этой серии. Сецчам игроки ждут выхода Far Cry 6, который запланирован на 7 октября 2021 года.

18.220.11.34

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 2 | Far Cry
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.