Раскрыт секрет Apex Legends, почему игроки постоянно проигрывают

Apex Legends Apex Legends

Фанаты популярного шутера Apex Legends провели несколько экспериментов и выяснили, почему одни геймеры погибают в перестрелках чаще, чем другие.

Геймеры выяснили, что разработчики Apex Legends к созданию своего шутера подошли очень серьезно. Как сообщает , они детально проработали хитбоксы (hitbox) всех персонажей. В большинстве шутеров, визуальная модель персонажа сильно отличается от той, в которую на самом деле попадают пули. Однако, в Apex Legends разработчики провели идеальную работу и совместили обе версии персонажей. Поклонники обратили внимание, что эта работа оказалась не плюсом, а недостатком и читом игры. Некоторые персонажи из-за этого получили сильное преимущество. Пока Каустик (Caustic) и Гибралтал (Gibraltar) получают ранение из-за каждой пули, которые задевают их широкие тела и просторную одежду, Бладхаунд (Bloodhound) и Патфайндер (Pathfinder) из-за своих фигур могут пережить куда большее количество пуль. Робот при этом и вовсе пропускает гигантское количество выпущенных врагами снарядов из-за точень тонких конечностей, что является законным читом.

Пользователи популярного геймерского форума Reddit продолжают публиковать видеоролики, в которых сравнивают хитбоксы разных героев. Как сообщает , некоторые в комментариях пишут, что бросили того или иного персонажа Apex Legends из-за крупной модели. Именно по этой причине Каустик (Caustic) лишился популярности, хотя его механика газовых бочек изначально привлекала игроков и выбрали более читерского персонажа.

Шутер Apex Legends неожиданно вышел на PC, Xbox One и PS4 в день анонса — 4 февраля 2019 года. Игра быстро завоевала популярность и даже смогла обогнать Fortnite на стриминговом сервисе Twitch.

18.118.171.20

Читать подробнее на нашем сайте о: Apex Legends | Respawn Entertainment
Комментарии (11)
  • LVL 41
    Потому что раки, попасть не могут)
     Нравится!   
    • LVL 29
      Рили, нахрена стрелять по ногам когда целиться нужно в голову :D
       Нравится!   
    • LVL 14
      Потому что вечно ноют. То ноют что хитбоксы не такие как модельки. То теперь верните как было.
       Нравится!   
  • LVL 17
    кстати тоже замечал, а так игруха топ
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    А я как начал играть на Рейф,так и играю,хоть и ульта бесполезна,но вот неуязвимость выручает часто
     Нравится!   
    • LVL 2
      ты что гонишь? это мой мейн перс, играю с релиза, ульта очень много раз выручала и меняла исход битвы. самая беспонтовая ульта у Миража. Сам за этого перса не играла , но на меня его копии никогда не срабатывают , когда он уходит в стелс его один хрен видно.
       Нравится!   
  • LVL 10
    Ля, такая параша. А они еще это и не пофиксили на релизе
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      это фича, фичи не фиксят
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Это не баг. Что бы его фиксить. Игроки постоянно ругали шутеры из за хит боксов, что они больше или меньше модельки. Теперь жрите как говорят.
       Нравится!   
  • LVL 2
    Не знаю как они там тестили, но я играю только на патфайндере и ни разу не замечал что пули мимо меня пролетают, зато замечал что щит и пол хп в начале перестрелки сразу исчезают, независимо от уровня брони. А вот рейф да, она маленькая и бегает как наруто хрен попадёшь.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.