Цены на iPhone решили снизить в России

Apple iPhone XS Apple iPhone XS

Стало известно, что компания Apple решила снизить цены на iPhone, в том числе и на флагманские модели, за пределами США, привязав цену к национальной валюте, а не к растущему доллару.

Отмечается, что на подобной шаг компания решилась во второй раз за свою 12-летнюю историю. Как сообщает , таким образом Apple планирует увеличить слабые продажи iPhone в тех странах, где местная валюта продолжает падать по отношению к доллару. К таким странам относится и Россия. Исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) обнародовал такое решение во вторник, после того, как компания сообщила о первом в истории компании падении продаж iPhone в течение ключевого периода праздничных продаж. Стоит отметить, что до этого компании приходилось снижать цены на свои устройства лишь в 2007 году, после своего выхода на рынок мобильных телефонов.

Сообщается, что, например, в Китае уже начались снижения цен на iPhone в начале этого месяца, после того, как Apple понизила свой прогноз по продажам за квартал. Отмечается, что новая модель iPhone XS, выпущенная в сентябре прошлого года, была оценена в 999 долларов, точно также, как и модель iPhone X, поступившая в продажу в 2017 году. Это было сделано как раз для увеличения продаж. Такой ход сработал на американском рынке, однако, например, в Китае и Турции, где местная валюта обрушилась против растущего доллара, цены на новую модель iPhone оказались значительно выше цен ее предшественника. По этой причине Apple решилась пойти на снижение цен в странах, где доллар продолжает укреплять свои позиции по отношению к местной валюте.

По информации , Тим Кук заявил, что они собираются сбросить цены на уровне или близко к тому, который был годом ранее. «Мы решили вернуться к ценам, более сопоставимым с ценами, которые были год назад, в надежде помочь продажам в этих областях», — отметил директор. Однако, когда именно начнется снижение цен пока сказано не было.

3.19.56.45

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc. | iPhone
Комментарии (16)
  • LVL 15
    Отличная новость! Теперь Чиверсу не придется слишком долго на айфон насасывать...
     Нравится!   
    • LVL 19
      думаю долго всё таки, он же уже изрядно потасканый.. его время придет только когда начнут раздавать бесплатно, то есть не когда..)
       Нравится!   
  • LVL 32
    Господа выше этажом ходят друг за дружкой из новости в новость буквально за ручку. Содомиты наверняка. А меня и старинный Xperia Sola вполне устраивает.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      Мне 16" уже маловато кажется, смотрю что там дальше. А тебя такая кроха устраивает..
       Нравится!   
    • LVL 3
      Вся твоя жизнь это solo )))
       Нравится!   
      • LVL 32
        Попросись в шайку педиков, которая разбойничает на сайте. С таким подходом тебя примут туда. Ты нихрена не знаешь обо мне, но пасть свою раскрываешь, псина.
         Нравится!   
        • LVL 3
          По твоим коментам я уже давно понял что ты за фрукт )))
           Нравится!   
          • LVL 32
            Ух ты ж, я весь прямо трепещу - меня полностью раскрыли и теперь будут изобличать. Я сюда прихожу поугарать, не знаю, что ты там понял. Да и всё равно, если честно, что там какой-то хмырёнок по ту сторону монитора думает.
             Нравится!   
  • LVL 23
    С барского плеча.
     Нравится!   
  • LVL 29
    Один хрен лучше хонор любой взять, дешевле, удобнее и без глупых понтов
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Хожу с пятым уже хз сколько лет. Я, наверное, тот еще геронтофил, но меня вполне устраивает и менять не хочу. Единственное, что сейчас немного неудобно,так размер экрана для полета на квадрике. Вот в пятюне он маловат.
     Нравится!   
  • LVL 12
    да пофигу на сколько его снизят,пока он не будет стоить своих денег,никогда не куплю его,хотя имею возможность каждый раз новый айфон себе брать,я очень жадный человек,лучше лишнюю тыщу баксов в крипту вложу.афйон для людей которые уже всего добились или для нищебродов,которые хотят повыпендриваться)
     Нравится!   
    • LVL 13
      Я купил Айфон не потому что я богат или выпендриваться, просто мне нужен телефон который работает нормально и в нём есть ряд нужных приложений. Вот Андроиды точно нельзя покупать, они зависают постоянно, поддержка прекращается через пол года.
       Нравится!   
  • LVL 13
    "Страны где местная валюта продолжает падать, в списке таких стран и Россия" - Рубль упал один раз, пять лет назад, в 2014 году, достиг 100р за доллар. С Этого момента рубль только укреплялся. Последние пять лет рубль стабилен и зафиксирован на отметки 60р за доллар. Где они увидели постоянное падение? Кстати, если Эпл снизит цены, то в магазинах они останутся прежними, просто наценку сверху накинут владельцы магазинов.

    "Они хотят сбросить цены на уровень годичной давности" - Год назад в России доллар стоил 70р, а сейчас 60. Не нужно сбрасывать, лучше пусть как есть оставят.
     Нравится!   
    • LVL 13
      В 2017 году купил Айфон SE за 19.000р и фирменный чехол из кожи за 3000р. До сих пор пользуюсь, всё отлично.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.