Школьник подал в суд на Fortnite за кражу танца

Рассел Хорнинг Рассел Хорнинг

Стало известно, что на компанию Epic Games, создавшую популярную игру Fortnite, в очередной раз подали в суд, однако на этот раз, это сделал школьник.

Знаменитый 17-летний американский подросток Рассел Хорнинг (Russell Horning), более известный, как «мальчик с рюкзаком» (Backpack Kid), который является изобретателем танца Флосс (Floss), собирается получить компенсацию от студии Epic Games. Как сообщает , танец школьника стал еще более популярным благодаря Fortnite и поэтому Хорнинг вместе со своей мамой и менеджером решили подать в суд на разработчиков из-за того, что те не выплачивают им деньги за использование этих движений в игре. «Это правда, что моя мама и менеджер подали иск. Я же просто ребенок, который развлекается по жизни. Я просто позволяю взрослым заниматься этими делами», — прокомментировал Рассел возникшую ситуацию.

Подросток также отметил, что его не заботит денежный вопрос в этой ситуации, однако его мать настояла на том, что Fortnite использует Рассела, поэтому они все-таки решили обратиться в суд. Когда у Хорнинга также спросили, собирается ли он теперь подавать в суд на всех, кто использует его танец, а таких людей сейчас очень много по всему миру, подросток ответил: «Я действительно не знаю, могу ли я засудить всех, но моя мама и менеджер просто думают, что Fortnite реально пользуется мной». Стоит отметить, что Epic Games не первая компания, против которой семья выдвинула свои обвинения. Против таких компаний, как Take-Two Interactive и Visual Concepts, которые использовали танец Флосс (Floss) в своих играх, мама Рассела и его менеджер также предприняли соответствующие меры.

Некоторые пользователи сети, в свою очередь, отметили, что мать Рассела Хорнинга лишь пытается заработать лишние деньги на уходящих минутах славы своего ребенка, прежде чем она окончательно рухнет. Отмечается, что у парня, который забавно танцует с рюкзаком не будет какой-то сверхприбыльной карьеры, а потому семья охотиться за различными компаниями, пока есть возможность.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thebackpackkid‼️ (@thebackpackkid)18 Авг 2016 в 4:25 PDT

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thebackpackkid‼️ (@thebackpackkid)20 Май 2017 в 12:40 PDT

По информации , впервые Рассел Хорнинг представил всем свой танец Флосс у себя на странице в Instagram в 2016 году. Видео стало вирусным и танец принялись пародировать многие блогеры и известные личности. Минута славы для Рассела наступила же в 2017 году, когда его на Saturday Night Live пригласила певица Кэти Перри (Katy Perry), где подросток и исполнил свой танец с рюкзаком, за что и получил известность и прозвище.

3.133.121.160

Читать подробнее на нашем сайте о: Fortnite | Epic Games
Комментарии (15)
  • LVL 9
    Люди тупеют с каждым днем,скоро наверное танцевать нельзя будет,полицию вызовут что танцуют чужой танец
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      маму все волнует кроме того что её школьник с ТранСами на на сцене отжИгает. хех
       Нравится!   
    • LVL 13
      А если танец в обратную сторону станцевать, популярное движение и при этом рот открыть, будет это считаться кражей?
       Нравится!   
  • LVL 9
    Одобряю 1й коментарий, + ко всему этому, давайте будем честны, ребенок то не особо и талантлив, вот объективно посмотрите. Стал популярным из за пары "забавных" движений, ладно, хорошо, но посмотрите другие видео где он "танцует", я конечно все понимаю, есть разные стили, но то что он делает, выглядит не красиво, не эстетично, называйте как хотите. Конечно же это крайне субъективное мнение
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      "объективно посмотрите"?)
      Ок, смотрю) Ребёнок танцует) Вот тебе и вся объективность)
      И это Я не учёл то, что то, что Я вообще вижу это - тоже субъективизм, что Я вижу его движения именно такими - тоже субъективизм и т.п.))

      На мой взгляд, всё, что воспринимается субъектом - так или иначе субъективно, ы))0)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Рад, что ты подчеркнул, что твоё мнение субъективно) Мне это по душе, броу) ^^

      А вообще, ну, по поводу мальчика - танцует себе и танцует) Вроде, норм, хотя Я и не смотрел особо. Да что там, Я вообще не смотрел, ахахах, но "более, чем уверен", как говорится, что там, ну, просто его "обычненькие" телодвижения под музыку или даже не под неё, вот)) ^^"
       Нравится!   
  • LVL 29
    Где отчисления Майклу Джексону падлы! Он вас всех засудит!
     Нравится!   
  • LVL 23
    - "Как вы там потомки, уже освоили космос?"
    - "Какое там. У нас тут из-за кражи танцев судятся. Такие дела..."
     Нравится!   
  • LVL 15
    Может и танцует не очень, и все же он правильно подало в суд. Сейчас любое изобретения, даже самое простое нужно разрешения. Так устроен бизнес.
    А представьте вы придумали, а место вас зарабатывают (и не мало денег), и вы ничего не получаете за это. Ведь не честно.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Ниже парень правильно сказал - "Запатентуй, потом права качай". Исходя из того, что сей танец не запатентован за данным человек и не за кем либо, он являеться общественной еденицей. А так как общественное, на то и общественное, что пренадлежит всем и не пренадлежит никому, и пацана и его глупую мать выгрнят из зала суда, провожая громким и звонким смехом.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Тут без шансов думаю для стороны пацана
     Нравится!   
  • LVL 13
    запатентуй потом права качай
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Ах вот откуда этот зуммер пошёл...какой же он уёбищный. *сказал бумер*
     Нравится!   
  • LVL 19
    зато у нас всегда есть кого принести в жертву, не жалко)
     Нравится!   
  • LVL 2
    А Эпик гейм сейчас запатентуют танец и все, конец иску)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.