На PC выпустили эмулятор PS Vita с возможностью бесплатно играть в игры

Стало известно, что на PC появился эмулятор от Playstation Vita, который называется Vita3K, и на котором в данный момент уже можно запускать некоторые программы.

Команда разработчиков заявила, что продолжает работать над эмулятором Vita3K, так как он находится на ранней стадии разработки. Как сообщает , это означает, что пока еще тестировщики могут сталкиваться с различными сбоями, плохой совместимостью и низкой производительностью. Кроме того, эмулятор также пока не имеет интерфейса. Однако, разработчики уже заявляют, что он может запускать некоторые программы в формате vpk, а также некоторые игры.

Playstation Vita является портативной консолью от компании Sony. Она была выпущена в 2011 году в Японии, а уже в начале 2012 года и в остальном мире. На консоли можно играть в игры от PlayStation 4, так как все они поддерживают технологию Remote Play. Игровой процесс транслируется с PS4 на PS Vita, а саму портативную консоль можно использовать в качестве контроллера.

По информации , все желающие уже могут скачать первую версию Vita3K, однако, разработчики предупреждают, чтобы геймеры пока не ожидали возможности запустить любые игры для консоли с помощью эмулятора. 

3.145.8.42

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment
Комментарии (24)
  • LVL 43
    Игорь тонет.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Ну конечно что может быть лучше как заманчивая фотография uncharted о которой не слово ни сказано,
    цитирую-"который называется Vita3K, и на котором в данный момент уже можно запускать некоторые программы
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    У меня вита лежит до сих пор, иногда покупаю на нее японщину т.к люблю гринд и если со скидкой то и новеллы беру. К сожалению кроме японский проектов там уже ничего не осталось, кроме инди и игр с телефонов.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Натан Драке на пк, да ладно...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      нет не будет не ожидается и не скоро можно сказать вообще никогда Sony Enterteinment компания очень жадная и очень скупая к тому чтобы выпустить ее на другие платформы pc xbox nintendo wuii, да к тому же кому нужен пластмассовый высер на 20 fps, когда можно просто сделать следующее шаги, скачать любую игру _ (чего не может сделать консольщики) и найти абсолютный мод на графику и получить супер реалистичную а главное плавную картинку не опускающие ниже 60 fps.
       Нравится!   
    • LVL 14
      Когда то вышла crysis 3 и все ахнули когда увидели реалистичную картинку на новом движке, сейчас этим не кого не удивишь кругом море крутых модов и патчей на любых сайтах от а до я.
       Нравится!   
      • LVL 40
        Что-то тебя непонятно куда понесло, никто твою пукарню не обижал, что бы за нее топить так, причем не по теме)
         Нравится!   
        • LVL 14
          Они хотят травмировать психику многим простым пользователям а именно выпустить на компьютер различный консольный софт, программы на подобие "Пластмассачартед".
           Нравится!   
          • LVL 40
            Бредятины подобной давно не читал) Спасибо, улыбнуло.
             Нравится!   
            • LVL 14
              "Бредятины подобной давно не читал) Спасибо, улыбнуло" я готов выслушать твое мнение
               Нравится!   
            • LVL 14
              С чего ты решил что портированный консольный хлам будет работать на компьютере -стабильно и показывать прекрасные результаты при тестировании? когда это было в какой век напомни мне
               Нравится!   
              • LVL 40
                "консольный хлам" что-то я прям ору)
                Для начала, если тебе что-то из консольных игр не нужно, не делает их хламом, эмуляторы делают не только для тебя, не заблуждайся. Есть не мало людей которые хотели бы как минимум попробовать эти игры.
                К тому же в случае с эмулятором, достаточно что бы было играбельно. Та же Зельда сейчас работает очень хорошо, и стабильно с развитием эмулятора, причем на пк в нее можно играть хоть в 4к и 60 фпс, чего нельзя сделать на консоли, при этом добавляя различные моды за которые ты так хвалил пк выше.
                И скажи-ка ты мне, многие ли сейчас игры на пк работают "прекрасно"? На сколько я замечаю, часто бывает что даже у людей с топовым железом куча проблем, чего уж тут требовать от эмулятора идеальных показателей?

                От тебя идет куча неадекватного, и неуместного хейта в сторону консолей, и именно консолей а не эмулятора, ведь именно в эмуляторе игры могут фигово работать, особенно в первых его версиях. В общем остудись, не нужно тут показывать какой ты тут альфа пекарь, и как ты хейтишь всё с чем связывают консоли, что меня и забавляет, ибо давно таких как ты не видел.

                Вроде всё описал, надеюсь вопросов не будет.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 14
              пока ты побежал на поиски информаций в google со словами " найти удачно портированную программу с playstation на pc" хочу тебе сказать лучше искать информацию воспользовавшись браузером opera и tor там ты найдешь ответы чтобы скопировать текст и вставить его сюда, главное когда будешь копировать текст удали часть скриптов и ссылку, а то нечаянно вставишь, переживаю за тебя можешь спалить ответы.
               Нравится!   
  • LVL 9
    О хоть парочку эксклюзивов новых по смотрю. Просто псп как то продал давно ибо валялась без дела, поэтому и виту покупать не хотел. Ну когда до делают тогда и заценим.Круть
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Не будет эта телега работать, ПС так и не смогли эмулировать толком и с этой штукой будет тоже самое. Зачем это вообще нужно? Хочешь эксклюзивы погонять, купи консоль подержанную, игры к ней и гоняй до посинения. Вроде даже аккаунты продают. А кому эти экзы побоку (как мне например) так и будут проходить мимо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Ещё далеко до того что б в игры играть.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    И в чё на Vite играть, там считай один шлак выходил, и путных игр, по пальцам пересчитать можно.
     Нравится!   
  • LVL 35
    РС, игры, бесплатно. Люблю тебя.
     Нравится!   
  • LVL 36
    бесполезная фигня
     Нравится!   
  • LVL 18
    Всегда мечтал поиграть в древнии игры с эмулятора древней портотивной консоли,(нет) хотя мне кажется там графика лучше и игр больше чем на свитч за 20 кусков
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.