В Steam урезали систему значков и карточек

Компания Valve ввела изменения в систему значков и карточек, которые геймеры могли получать в играх в системе Steam. В систему ввели ограничения, с целью дать отпор разработчикам, которые наживаются на торговле карточками.

Как стало известно , все изменения разработчики подробно описали на официальном блоге. По их словам, некоторые создатели игр выпускали некачественные проекты, затем раздавали ключи для этих игр аккаунтам с ботами, которые собирали карточки в пользу разработчиков. Эти некачественные игры, как побочный эффект манипуляций с карточками и ботами, выходили в список рекомендуемых и популярных игр, привлекая больше игроков, которые оставались недовольны подобными играми.

С целью дать таким разработчикам отпор в Valve и решили ввести новую систему. С появлением нововведений карточки не будут выдаваться игрокам до тех пор, пока игры не достигнет определенного значения «метрики доверия» — специального алгоритма, главная задача которого состоит в том, чтобы отличать хорошие игры от плохих.

«Как только игра достигнет этой метрики, карточки будут выдаваться всем игрокам, включая тех, кто играл в игру еще до того, как она стала доверенной. Более того, если вы играли в игру, в которой не было карточек, то получите их даже если разработчики введут карточки после релиза, если игра достигнет точки доверия», — объяснили в Valve.

По словам Valve новая система с большей вероятностью будет работать, несмотря на то, что в Greenlight похожая схема доказала свою бессмысленность. В инкубаторе игр Steam алгоритм использовался только в рамках Greenlight. С расширением базы игроков система будет обрабатывать больше данных, на основе которых сможет отличить плохие игры от хороших.

Немногим ранее Valve объявила и о закрытии Greenlight в той форме, в которой ее знали геймеры. На замену площадке придет новый формат с платным для разработчиков доступом. За размещение каждой своей новой игры студиям придется заплатить сумму в размере от 100 до 5000 долларов США, хотя точная сумма все еще обсуждается и пока не была объявлена. По данным , разработчики Steam готовят еще одно новое сообщение с описанием других изменений своей платформы.

52.14.130.13

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (15)
  • LVL 29
    Люди меняются и steam меняются :) делают всё лучше и лучше
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Эх, теперь смысла не будет на распродажах дешевые игры ради карт покупать...
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        там ничего покупать :) и нет ничего интересного пустая трата денег вот так !!!
         Нравится!   
        • LVL 40
          Да-да, расскажи мне)
           Нравится!   
          • LVL 29
            я промолчу *) тебе виднее!
             Нравится!   
            • LVL 28
              никогда не заморачивался с карточками
               Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 29
                Вот достойный ответ ◇ Жму руку!
                 Нравится!   
                • LVL 8
                  Ты просто не шаришь. Покупая в районе 5р, ты получаешь карточки ценою в 3-5р за штуку, а если выпадет металлическая, то окупаешь сразу несколько игр.
                   Нравится!   
                  • LVL 29
                    Ну, молодец ну что я могу сказать близким твоим здоровья, сам не хворай!
                     Нравится!   
  • LVL 5
    Больше покупайте игры и получите что-нибудь в замен. Наверное.
     Нравится!   
  • LVL 16
    вроде правильно
     Нравится!   
  • LVL 41
    Лучше бы ввели контроль стоимости карт, а то некоторые просто трындец какие дорогие.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Бредос полный. Игра порой редкостный и лютейший кал, но зато значки классные.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Интересно, и как же эта система будет определять доверие к игре? Что если у игры смешанные или даже отрицательные отзывы, но игра мне нравится и я бы хотел получить из неё карточки и значки? То что тогда?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.