Valve признали виновной в нарушении прав пользователей Steam

Valve Valve

Компанию Valve признали виновной в нарушении прав потребителей. Как стало известно , Федеральный Суд Австралии обвинил создателей сети Steam представителей Valve в отсутствии политики возврата средств.

По данным , до 2014 года в цифровой сети компании не было возможности вернуть средства за приобретенные игры, что является нарушением прав потребителей в Австралии. Однако помимо системы возврата, которая сегодня уже введена в строй, Федеральный Суд Австралии обвинил компанию Valve во «введении в заблуждение пользователей касательно условий пользовательского соглашения Steam». Несколько строчек соглашения которые вызвали бурное обсуждение представлены ниже:

  • У потребителей не было возможности вернуть средства за скачанные в цифровом виде игры, приобретенные у Valve в сети Steam (ни при каких обстоятельствах)
  • Компания Valve не давала гарантии о том, что в сети продаются товары надлежащего качества
  • Компания Valve ограничивала или модифицировала гарантии о качестве товаров

При этом Valve все еще продает игры австралийским геймерам в Steam, даже при отсутствии официального представительства компании в стране. Стоит отметить, что пользовательское соглашение Steam составлено в соответствии с законами США, а не Австралии.

Представитель Комиссии Потребителей Род Симс (Rod Sims) отметил, что решением Федерального Суда установлено, что иностранные компании продающие товары или предоставляющие услуги австралийскому потребителю могут быть привлечены к ответственности за нарушение прав потребителей, и обязаны предоставить покупателям все требующиеся гарантии.

«Впервые Суд признал, что «товары» включают в себя так же и «компьютерное программное обеспечение» в рамках защиты прав потребителей Австралии. Это позволит глубже понять процесс распространения цифровых товаров через онлайн-платформы», — рассказал председатель Комиссии о правах потребителей.

По данным , в конце 2015 года на Valve подали в суд за нарушение прав потребителей и во Франции. Организация по защите прав потребителей UFC Que Choisir выбрала пять основных пунктов нарушений. Вероятно юристам Valve придется переработать пользовательское соглашение для каждой страны, что может так или иначе сказаться и на геймерах.

18.216.32.116

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (22)
  • LVL 22
    федеральный суд Австралии. этим много и сказано
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Да они там все чокнутые, прыгают на своих кенгуру, ходят вниз головой, запрещают игры 18+ и где-то у меня есть еще одна "смишная" шутка про кенгуру и крокодила Данди
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 42
        Гейба как "Valve" подписали)
         Нравится!   
      • LVL 34
        А у нас медведи по Красной Площади с шапкой-ушанкой на голове и украинским акцентом пытаются ловить американцев на границе Украины,припеваючи "Ой,мороз-мороз" с водкой в лапах.
         Нравится!   
  • LVL 5
    Думаю, что для моей страны ничего они не изменят.
     Нравится!   
  • LVL 26
    Как бы они чего хуже не напереработали, а то заколебали, если я ещё был готов смириться с задержкой обмена на месяц, но задержка продажи карточек, которые через месяц будут стоить гораздо дешевле, Гейб в конец ахренел, Австралийцы, Французы - отсудите у него миллиард, может тогда за ум возмёться?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Хочешь убрать задержку? Поставь мобильный аутентификатор и дождись срока привязки. А знаешь, зачем это сделали? Потому что Valve не несут ответственности за уже совершённые обменыЮ, так даже в лицен-зионном соглашени описано.
       Нравится!   
      • LVL 26
        ага, чтобы если у меня телефон украдут или я его посею, какой нибудь Вася получил ещё и доступ к моим 150 играм в стиме? Ну уж нет, я к своему телефону ничего не привяжу.
        Так я никогда и не гнал на валве по поводу обменов, я не дурак чтобы не тому Васе что либо отправить))
         Нравится!   
        • LVL 15
          При привязке дается уникальный код, по которому можно вроде как отвязать телефон от стима. Поэтому твои опасения беспочвенны, а вальвы нормально с подтверждением сделали, еще одна защита при возможном взломе.
           Нравится!   
          • LVL 26
            ахахахахаха, ты хоть сам понял что сказал?
             Нравится!   
            • LVL 6
              а ты глупый или что-то? Тебе всё объяснили, а ты начинаешь байки рассказывать. Коли у тебя маленький словарный запас- не пиши глупостей
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Лучше бы Microsoft признали виновной...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      А они каким здесь боком?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      Жаль нет статьи за наплевательское отношение к пользователям, я бы кучу компаний засудил бы))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Что из этого пусть лучше сделают скины вобще по центу за любой потому что уже ***** сильно жырными они там стали.Извиняюсь за мат мат был закрашен звездочками что бы не нарушать права и не учиться плохим словам спасибо геймбомб за то что вы меня простили))))
     Нравится!   
  • LVL 4
    может быть я не по теме - но права геймеров, давно уже нарушает - игровая индустрия, разработчики игр продают нам игры, привязанные то к интернету, то не идущие без диска, дак это что же получается - если судить логически, мы видим такую картину: пример : я покупаю велосипед в магазине, и мне дают чек за него: но прикол в том, что велосипед приварен к стойке прилавка, то есть - я вроде и обладатель этого транспортного средства и в то же время им можно пользоваться только в магазине. Вот в чём ирония, мы платим за диски деньги и они считаются наши - но они пустышка без интернета. P.S. MX.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Федеральный суд...чего? Кому вообще их мнение интересно?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    ну так нехуй покупать
     Нравится!   
  • LVL 4
    Я к этому и клонил )
     Нравится!   
  • LVL 4
    А затем Габену вынесли приговор в виде 3 месяцев общественных работ)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.