На телеканале CNN сделали сенсационное открытие — «в видеоигры играют не только антисоциальные ботаны»

На фото Фрэнсис, ведущий популярного игрового канала на YouTube На фото Фрэнсис, ведущий популярного игрового канала на YouTube

На американском канале CNN в новостной эфир вышел сюжет под слоганом «Видеоигры не только для антисоциальных ботанов!» Судя по всему, на телеканале действительно считали, что в видеоигры играют только люди, которые не могут найти себе друзей, работу и испытывают проблемы в общении.

Как стало известно , на передачу пригласили бывшего главу отделения Xbox Робби Баха (Robby Bach), который написал книгу Xbox Revisited и рассказал о Microsoft и Xbox. Но любопытно другое — на канале попытались заинтриговать зрителей и читателей своим открытием уже с первой фразы:

«Если вы думаете, что единственные люди, которые играют в видеоигры — кучка безработных, в одиночестве сидящих в подвале своих родителей, подумайте еще раз».

Для сравнения, сфера видеоигр является достаточно прибыльной, чтобы стать в один ряд с киноиндустрей. Хотя почему-то ни в одной передаче не говорили, что фильмы смотрят только ленивые любители попкорна, предпочитающие активным развлечениям лежание на диване.

Армия фанатов видеоигр исчисляется десятками миллионов пользователей. По данным , более 25 миллионов человек являются обладателями PlayStation 4 и еще 13 миллионов — пользователями Xbox One. Количество пользователей PlayStation 3 и Xbox 360 в 2013 году преодолело отметку в 150 миллионов человек. По последним подсчетам Valve, количество пользователей PC зарегистрированных в сети Steam составляет 125 миллионов человек.

3.145.149.120

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (42)
  • LVL 30
    Курица безграмотная)))
     Нравится!   
    • LVL 51
      Че ты несешь?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 30
        Это ты несёшь... Яйца. Курица безграмотная)))
         Нравится!   
        • LVL 27
          Какая курица? Че ты несешь? Не засоряй комменты своим первонахством, 25 лвл. Как не стыдно вообще.
           Нравится!   
          • LVL 30
            «Если вы думаете, что единственные люди, которые играют в видеоигры — кучка безработных, в одиночестве сидящих в подвале своих родителей, подумайте еще раз» - Это ведь фраза ведущей, что слева на первой картинке? Именно её я и сравнил с курицей. Если ты неспособен понять это, то может быть не стоит засорять комменты своим непониманием?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 9
              Непониманием? Ну и почему же она безграмотная? При чём здесь вообще это? Она произнесла эту фразу потому, что не считает геймеров антисоциальным элементом. А ты говоришь, что она курица..
               Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
              • LVL 30
                А ничего, что она своих слушателей сравнила с идиотами этим высказыванием? Мне-то на них по-боку, но и от сравнения её с курицей меня совесть мучать не будет.
                 Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
                • LVL 37
                  Игры для всех.
                   Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
                  • LVL 30
                    Сенсационное открытие? - это и так давно было понятно.
                     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
                    • LVL 46
                      Ага, прям открытие века.
                       Нравится!   
                      • LVL 30
                        теперь у всех геймером разом появятся: девушка, деньги, и будущее
                         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 26
                    Я безработный, в одиночестве сидящий в подвале своих родителей геймер, и меня расстраивает что игры стали прерогативой обычных людей((
                    Мы, изгои, были уникальны в своём одиночестве, находя себя в играх, а вы отняли это у нас!((
                    Теперь придётся искать новое уникальное занятие((
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 12
                    Скайрим для нордов.
                     Нравится!   
                • LVL 17
                  логика undetected
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 36
                  Уже тошно читать эту глупость. Чем дольше продолжаешь чем большую чушь несешь. Просто признай что первонах.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 9
                  Этим высказыванием она передала мнение других людей) Ведь почти все люди, которые достаточно пожили на этом свете, зациклены на мнение, что в игры играют именно такие люди.
                   Нравится!   
            • LVL 9
              Она ведь сказала в этом комментарии то, что в игры играют разные люди.
               Нравится!   
              • LVL 30
                А вообще новость действительно глуповатая какая-то)))
                 Нравится!   
            • LVL 27
              Ясно, тогда прошу прошения.
               Нравится!   
    • LVL 14
      угораю))
       Нравится!   
    • LVL 20
      Ботаны ? Ага скажите это Паше Бицепсу.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Та ладно!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Видимо я не один из этих семейных, весёлых и общительных, работающих сангвиников :c
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Лол.
     Нравится!   
  • LVL 8
    ну работники телеканала дебилы, что же поделаешь....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Прям открыли глаза! ...Пойду обратно в подвал, а то скоро мама придет...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Хмм...для кого-то сенсация,для кого-то очевидный факт
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Из 125 лямов стима наверно только 115 може заходят в стим остальные забросили давно.
     Нравится!   
  • LVL 17
    то они запихивают в новости кадры из игр и выдают за голимую правду, то видео игры виновары в насилии на все планете, а тут еще и всех поставили в единый стереотип. тогда уж на половине планеты земля живут только ботаны с родителями и сидят только за игрушками. они что. не могут анализировать и отсеивать информацию!? или им так, план выполнить)
     Нравится!   
  • LVL 4
    сказочные долба.бы в основном играю.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Следующей сенсацие станет новость: террористами становятся не только антисоциальные ботаны, а как доказали бри... "пордонте" американские учёные с американского телеканала CNN=террористами становятся все кому не лень и те у кого давно накипело от политики США=вот это сенсация мать его...
    P.S>Порой удивляешься такому откровенному идиотизму со стороны СМИ...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Орда игроманов)) мдаа)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Такую новость на таком сайте) Страшно вообщем
     Нравится!   
  • LVL 1
    Я только не понял одно - почему это сенсационное открытие? Игровая индустрия развита очень хорошо,добралась уже до всех уголков,а игры запускают даже медицинских приборах. Этот мир не спасти(
     Нравится!   
  • LVL 12
    Какое открытие, прям сенсация) Только ограниченные люди так судят обо всех геймерах. Вообще глупо обощать кого бы то ни было)
     Нравится!