Microsoft закрывает Xbox и продажи Windows 11 в России

Xbox Xbox

Стало известно, что американская корпорация Microsoft закрывает в России продажи своей продукции, включая консоли Xbox One и Xbox Series X|S и игры для них.

Представители компании Microsoft официально заявили, что корпорация временно прекращает продажи всех своих продуктов. Речь идет об устройствах, программном обеспечении и сервисах. В ближайшее время пользователи из России не смогут купить Windows 11 или Office, а также оформить себе подписку Office 365 или дополнительную память в облачном сервисе OneDrive. По данным Forbes, закрытие продаж Microsoft коснется и платформы Xbox. Не будет новых поставок консолей Xbox One и Xbox Series X|S в розничные магазины, а цифровой магазин Microsoft Store закроют для покупок. Геймеры не смогут оформить себе Xbox Live Gold, PC Game Pass и Xbox Game Pass, если у них еще нет активной подписки.

Компания Microsoft никаких подробностей пока не раскрыла. Неизвестно, потеряют ли игроки Xbox доступ к уже купленным играм, а также к бесплатным проектам. Фанаты консолей Xbox Series X|S гадают, смогут ли скачивать игры и играть в онлайн-режимах. Кроме того, закрытие Xbox в России может коснуться работы сервисных центров, куда геймеры отправляли на замену контроллеры, консоли и наушники. Подробности ожидаются в ближайшее время. Когда Microsoft возобновит продажи, тоже неизвестно.

Консоли Xbox Series X в России с момента выхода в декабре 2020 года оказались в большом дефиците. Редкие поставки новых партий разбирались геймерам за считанные минуты. Xbox Series S все еще можно найти даже в сетевых магазинах.

13.59.236.219

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (1)
  • LVL 16
    Windows 11 это хитрая ловушка для пользователей. Так что она и даром не нужна.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.