Обзор на игру Evolve / Evolve Stage 2
Обзор по игре Evolve.
Видео
Скриншот
Скриншот

Охота началась

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Fekkolper от 10 февраля 2015
Этот обзор для PC версии игры Evolve.

Дождались

Итак, игра Evolve наконец-то вышла, после долго тестирования и прочей очень важной хаурмы, которую так любят разработчики. Но чего мы собственно говоря дождались? А мы дождались отличного кооперативного шутера, который совершенно меняет представление о войне между людьми и монстрами. Но давайте по порядку, самым близким родственником этой игры можно считать L4D2, где цель в общем-то точно та же - одна команда людей пробивается вперед, а вторая команда не людей им мешает. Но если в L4D2 целью было дойти до конца уровня, а та команда которая играла за зомби просто брала на себя управление именных мобов, которые быстро умирали и так же быстро возраждались, то в  Evolve все совсем по другому, а насколько я вам сейчас расскажу.

Мы - банда

Сразу бросается в глаза то, что не совсем понятно, кто на кого охотится. С одной стороны это команда хорошо обученных и вооруженных бойцов, а с другой - мутант-убийца, способный выдержать огромное количество пуль и которого грубой силой не возьмешь. То есть простая математика - четверо против одного. Баланс сделан таким образом, что мутант по силе примерно равен всему отряду, так что если на открытой местности просто взять его в кольцо, всех он вырезать не успеет, хотя пару человек с собой заберет. Но вот проблемка в том, что открытой местности в игре нет, а есть непроходимые и очень дремучие джунгли, так что, чтобы этого не случилось, игрокам как раз и нужно на полную мощность использовать уникальные умения своих персонажей, действуя слаженно и продумывая тактики. Мутант же оставаясь в меньшенстве должен внимательно за ними наблюдать, выискивая подходящий момент для того, чтобы быстрым нападением убить отставшего члена отряда и скрытся в джунглях. Вот и получается, что идет противостояние силы и ловкости против тактики и командой работы. 

Я вылупился!

Как говорят, время - деньги, ну или в нашем случае драгоценный опыт. По всему уровню в большом количестве находится разнообразное вкусное зверье, которое можно умертвить, употребить, а затем с мыслью "все прекрасно, я бабочка" окуклиться и спустя время вырости в что-то более сильное и мощное. Так что со стороны отряда глупо надеятся что неприятельно кончится сам от голода, холода и одиночества. Скорее всего спустя какое-то время на вас выбежит что-то вроде Гадзиллы, откусит головы и убежит обратно.

Прям глаза разбегаются

Но не думайте, что спустя десяток игр вы придумаете уникальную тактику, которая поможет вам легко убить противника. Выбор игрового персонажа есть у обоих сторон. И если у людей это поделение на разнообразных бойцов поддержки или тех, кто наносит основной урон, то мутанты отличаются по силе, ловкости и способностями, которыми они обладают. Так что вы всегда можете выбрать того, кто вбивает противников в землю мощными ударами, или же того, кто скрывается в тени, вылавливая врагов по одному. Люди же делятся на классы, которые однако имеют разновидности. Например Медик разделяется на того, что будет поддерживать свою команду и на того, кто ослаблять монстра, пока остальные поливают его свинцом. 

Большая Альфа

Для тех, кто уже опробывал игру в альфа-тесте хочу отметить что в игру добавили ещё несколько режимов, которые очень сильно отличаются от того, что вы уже видели. Некоторые из них целиком разворачивают геймплей, ведь если в представленной ранее "Охоте" в роли жертвы, хотя и очень опасной выступал монстр, то например режим "Эвакуация" заставит враждующие стороны поменяться ролями, ведь теперь людям нужно спастись, а мутанту им в этом помешать. Представьте только, насколько сильно изменится игра - теперь не выйдет наращивать силу, повышая свою мощь, нужно будет активно передвигатся, пытаясь отрезать людей от пути к спасению. А ведь всего-то навсего поменяли режим, и как координально все изменилось. И конечно этих режимов будет далеко не два, но об остальных вы сможете узнать самостоятельно, если захотите.

Делим трофеи

Игра добавила приток свежей крови кооперативным шутерам. Конечно, вы можете сказать что это уже было, это уже видели, и я даже с вами в какой-то мере соглашусь, но было это совсем по другому. В Evolve вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прийдется думать о том, как напасть на соперника и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действовать слаженно. Один в поле не воин - пословица как раз про эту игру. Так что собирайте команду верных друзей, и вперед  - на охоту.

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (28)
  • LVL 30
    Хороший обзор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Альфа совершенно не понравилась. "В Evolve вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прийдется думать о том, как напасть на соперника и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действовать слаженно."-так можно сказать про любую онлайн игру, нет в этом ничего нового. Графика для 2015 на 5/10. Игра - мусор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Геймплей опять же никакой, обычная пострелушка без нововведений, Next Gen - тут без комментариев...
       Нравится!   
    • LVL 20
      Не соглашусь, во многих онлайн играх, а тем более в шутерах общие действия минимальные, а тут нужно действовать совместно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        "... в шутерах общие действия минимальные" - согласен такого очень много, но таких людей не зря называют "раками", "нубами" и вся командная игра с "такими" ведет к поражению, так что твое заключение обзора можно отнести к любой онлайн игре, и не стоит приписывать к отдельному случаю. Как зритель, оценю твой обзор на 8/10.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 20
          Я не совсем это имел ввиду. Просто в том же bf\cod пару крутых ребят могут вытащить всю команду. А вот в Evolve этого не будет, в одиночку победить не получится. За оценку спасибо)
           Нравится!   
          • LVL 13
            ооо бф с код так походе на еволве что прям не отличить
             Нравится!   
            • LVL 20
              Как раз отличить, и я даже написал почему.
               Нравится!   
          • LVL 7
            Блин, вот поэтому она мне еще в альфе не понравилось. Действовать надо слаженно,НО играть можно только с какими то левыми людьми у которых как ты и сказал нет какой-нибудь общей тактики и каждый действует по-своему,а то и вообще не понимают что нужно делать.А поиграть с друзьями не получиться.Почему? А потому-что! И в полной версии тоже нельзя.И как блин тут слаженно,тактично играть?Да и баланс по-моему какой-то странный.Просто игра года,блин!
             Нравится!   
  • LVL 24
    Обзор понравился,но покупать игру не буду так как в ней отсутствует сингл
     Нравится!   
    • LVL 19
      Вот-вот , игра на недельку. Без друзей сложенной команды вообще нет.
       Нравится!   
      • LVL 24
        согласен
         Нравится!   
      • LVL 30
        есть новички, но со временем все будут играть более менее хорошо, так что здесь командность очень чувстыуется и работает. Тотже КОД или батла имеет на много меньше слажености команды,если вообще имеет
         Нравится!   
  • LVL 36
    Лично мне читать трудно, потому что есть ошибки. Работай над орфографией. Ещё сильно мало, меня с таким объёмом 3 года назад послали и сказали писать больше, это назвать обзором не повернётся язык, блог максимум. По сути ты ничего не сказал, не описал, своего мнения мало, вокруг да около прошёл, никакой конкретики, возможно, это вызвано тем, что ты не очень хорошо разбираешься и ещё возраст не тот. Если в кратце, то есть куда расти. Дерзай, лайк пока придержу.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    like за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Не читабелен.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Скучная к сожалению игра, хотя потанцеал у неё был огромен.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Игра, как Titanfall, но хуже. Тоже все такие: " ВАУ, КРУТО! НОВАЯ МЕХАНИКА! ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ!" А на деле - максимум неделя и в топку. Titanfall правда лучше в несколько раз, ибо играбелен дольше
     Нравится!   
    • LVL 20
      Ну хз, все же игра на любителя. Хотя разнообразия действительно спустя неделю не хватает.
       Нравится!   
    • LVL 30
      наоборот ,чем дольше игрешь тем больше возможностей, прокачка умений, персов итд
       Нравится!   
      • LVL 18
        Ну вперёд, поиграй месяц в Evole. Я посмотрю, как при каждом бое у тебя будет избыток эмоций и восторга.
         Нравится!   
        • LVL 30
          играл все время в альфу и теперь играю самого релиза с удовольствием
           Нравится!   
  • LVL 11
    Обзор хорош, игра шлак на пару вечеров
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Отличный обзор. Молодец...красавчик...все бы так писали.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    Крутая игра, хороший обзор)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
2 обзора
Геймерский
5.8
177 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Evolve
Локализованное
название
Evolve Stage 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Многопользоватеский шутер
Шутер от первого лица
Темы
Ужасы
Научная фантастика
Дата выхода
9 февраля 2015
Алиасы
Evolve
Evolve Stage 2
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207892 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171473 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300757 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128018 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156856 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003