Обзор на игру DiRT Showdown
Обзор по игре DiRT Showdown.
Видео
Скриншот
Скриншот

Другой вгзляд на гонки

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал self98b от 19 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры DiRT Showdown.

Здравствуйте! Я уже как неделю играю в Dirt Showdown и потому решил написать обзор на неё... Со времен "Colin Mc.Rae: Dirt 2" я полюбил ралли. "Colin Mc.Rae: Dirt 2" мне так понравилась, что я стал фанатом Кена Блока и других крутых личностей. Но "Showdown" меня чем-то разочаровала.

Что-то новое

Так как игру сделали Codemasters, то всё действо выполнено просто идеально. Машины сталкиваются, потом разлетаются на кусочки. Отлетают бампера, капоты, а кузов к концу гонки обычно бывают всмятку (не во всех). Картину завершает комментатор, орущий в микрофон что-то вроде- "Две машины столкнулись лоб в лоб!". Впечатляющая картина собирается. При этом по трассе разбросаны детали автомобилей. Наезжаешь на деталь и теряешь управление над машиной. На трассе расположены трамплины... Объяснять даже не надо.  Вход в поворот или прыжок с трамплина сопровождается взрывами пиротехники. За заграждениями стоит публика, которая вас, типа должна поддерживать. Всё очень круто выглядит... Что действительно доставляет наслаждение.  Ибо трассы хорошо оформлены. И главное, что они друг на друга не похожи. Имеются заснеженные трассы, на которых управлять машиной немного сложнее. Есть трассы, устланные ровным асфальтом и классические трассы, на которых щебень сменяется асфальтом. Но меня порадовало другое. Трассы, действительно, интересны.         
Дело в том, что повороты резко сменяются прямыми. А на прямых расположены трамплины. Также что присуще больше гонкам "на выживание" или "без правил" повороты переплетаются восьмёркой. Получается, что один поток автомобилей сталкивается с другим. Это очень весело. Я играл недели 2. Прошёл много гонок. Часто лидеры в такие ситуации и попадают. А теперь немного о ИИ.

Я играл на среднем уровне сложности. ИИ должен заметить очень неплох. На уровне "LEGEND" мне даже пришлось немного поднапрячься. Но есть одна претензия. Часто, когда противники входят в поворот можно подъехать сзади и ударить на полным ходу оппонента в заднее колесо. Машина противника разворачивается. ИИ даже не пытается что-нибудь сделать. А так противники иногда нагло вас зажимают с двух сторон или толкают вас прямо в ограждения. Ускоряются на прямых. Круто... Очень круто.

Немного о самой игре

Итак... Вам представлено несколько соревнований. Например, "LEGEND". Выигрываешь "ALL STARS" и открывается "LEGEND". Это интересно... Почти тоже самое было в "GRID". Не помните? Но эту ерунду с "GRID" сравнивать нельзя. Единственное из-за чего я играл в эту игру это из-за зрелищности и наличие автомобилей SUBARU. Опишу 2 типа заездов, которые мне особенно запомнились.

  • HEAD2 HEAD- это своеобразная дуэль, в которой вам надо выполнять различные финты. Например, скользить или же сбивать фишки. Финты находятся в определённом порядке, и поэтому чтобы перейти к следующему финту надо выполнить предыдущий. Кто быстрее заканчивает все финты и побеждает.  Мни этот тип заездов очень понравился. Может это потому, что для заезда вам доступна новенькая FORD Кена Блока... Нет, дело в SUBARU IMPREZA WXR... 
  • FALL OUT- гонки на выживание... Участвует 8 водителей. Имеется платформа, с которой вам предстоит сбивать ваших оппонентов, что очень весело. Гонка длится 2 минуты 30 секунд... За уничтожение машины противника начисляется 500 очков, а за его выбивание с платформы 1 000 очков или же 1 500, в случае если вы "пролили первую кровь", а также если сбили лидера гонки. Также вам начисляются очки за толчки. За лёгкие вам начисляют до 150 очков, а за сильные до 300 очков. За 30 секунд до конца гонки все набираемые вами очки удваиваются. побеждает тот, кто наберёт больше всего очков. Интересно то, что можно буквально вырвать победу у лидера! Надо, чтобы повезло, но это вполне возможно.

Во всех гонках вам доступен запас закиси азота, который возобновляется со временем. Закись азота- это ускоритель такой для тех, кто не понял. Также у вашей машины есть определённый предел прочности. При любом столкновение у вас машина его теряет. Во время гонок также вас оповещают о "красивых" столкновениях. Доступна функция флэшбэк. Зажимаешь F1 и прокручиваешь время назад. После завершения гонки можно посмотреть видео прохождения.
Да. Получилась полноценная аркада. Достаточно непривычные типы заездов. Что можно сказать... Прекрасная игра, со своей неповторимой атмосферой. Скучать вам не придётся. Действительно, интересная игра.

Оформление

О графике и звуке говорить нечего. Они на уровне. Нет, не на уровне игры, а на более высоком. Набор текстур меня порадовал. Все трассы обладают уникальным покрытием. Очень красивые повреждения. Сказать нечего. А звуковое соправождение достойно высших похвал. Классные песни. При этом они звуки гонки не заглушают. При столкновении музыка затихает, а звуки повреждений усиливаются. Также хорошо сделана озвучка голоса комментатора. Он кстати и в меню комментирует ваши действия, что приятно. Оформление просто прекрасное.

Подведём итог. Игра может оставить хорошие впечатления. Но "Codemasters" есть куда стремиться. Пускай забывает о серии "SHOWDOWN" и придумывают что-нибудь новенькое. Аркада вышла хорошой. И те, кто говорят, что игра получилась плохой просто не понимают, что если бы игра была c приставкой "Colin Mc.Rae", то они были бы правы. А так они не правы. Я также уверен, что скоро CODEMASTERS выпустят какой-нибудь гоночный симулятор. Аркада вышла хорошой на равне с Blur, в который я играл.

Попрошу ещё прочитать мои другие обзоры. Оставляйте комментарии.

40 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (69)
  • LVL 2
    я хоть и не фанат ралли и прочих подобных игр но за обзор +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 38
    чтото ты долго его проходил
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Что за тупое название?
    А обзор - как всегда, то есть дерьмо собачье. Много ненужной информации и что из себя представляет игра непонятно. Бросай ты это дело, малыш.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Молодец! Достаточно не плохой и интересный обзор, легко читается). Лови +
     Нравится!   
  • LVL 20
    А что тут покемоны забыли? Если я не ошибаюсь это японский мульт ,а тут гонки O_0
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Я олго думал над названием и решил приколоться на тему покемонов. Просто пару раз слышал, как необразованных личностей так называли на Ютубе.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Неплохо + те
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    +1
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Вообще-то, эта игра изначально рекламировалась как аркада, никто и не собирался ждать симулятора... В этом жанре игра удалась идеальной, тем более альтернатив не так много.
    Ещё из придирок: опять дибильное название статейки и непонятные фразы в конце, смысл которых даже ты сам, наверно, не сможешь уловить... Ну, а лайк лови, не жалко...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Рекламировалась, как аркада, но посмотри на жанр, указанный чуть выше. "Жанры
      Гоночные/Рейсинг". Я и сказал своё мнение по этому поводу. И про альтернативы... BLUR, Rayman M. Опять ты ничего из написанного не понял, а раскритиковал.
       Нравится!   
      • LVL 25
        Жанры - Гоночные/Рейсинг, а про симулятор ни слова. Я могу написать, что скайрим - платформер, этому тоже поверишь? Указанные альтернативы не канают, во все уже успели поиграть, а сейчас аркадных гонок не так много. Когда говорят о альтернативах в игровой индустрии, в обсуждение берутся игры вышедшие в том году, когда вышла сравниваемая игра, игры прошлых годов автоматически отсекаются. Видно, что ты многого не знаешь, при этом пытаешся мне доказать что ты прав и я "не понял". Я всё понял, но это настолько глупо, насколько может быть. Ты сперва получше узнай, о чём ты говоришь, придумывать на ходу не зачем, ведь всё есть в интернете. При этом, я сомневаюсь что ты примешь этот коммент всерьёз, хотя, чтобы не менее глупая, тебе лишь одному понятная фраза "не тырь мои деньги" стала "актуальной" тебе придётся ещё очень много стараться, а с таким отношением к здоровой, может немного категоричной (что не есть плохо) критике у тебя вообще ничего не выйдет.
         Нравится!   
        • LVL 28
          Чёрт... Mad Riders... Слышал о такой? Она есть на сайте. Там указан тотже жанр и та же тема... Ну реально... Что тебе не понравилось в самом обзоре? В обзоре на Метро 2033 ты говорил, что я неправильно написал что-то конкретное. А что я написал не так в этот раз? И поменьше сомневайся. Хотя это не моё дело...
           Нравится!   
          • LVL 25
            И это все примеры? Слабовата отговорка... Про обзор я всё сказал в самом начале, но что ты стал отпираться, хотя всё ясно сказал. Хотя придирок было не много и они были не критичны, это ты завёлся и стал оправдываться...
             Нравится!   
            • LVL 28
              Да... А в тебе я вижу талант прекрасно высказывать свои мысли.
               Нравится!   
              • LVL 25
                Ты опять всё в штыки воспринимаешь, разговаривать противно, да и разговор, собственно, окончен.
                 Нравится!   
                • LVL 28
                  Нет, ни в какие штыки я ничего не воспринимаю. Это ты сейчас пытаешься отговориться. о какой к чёрту критике ты можешь мне говорить, когда не можешь нормально написать комментарий, состоящий из 2 предложений?!!
                   Нравится!   
                  • LVL 25
                    Цитату моих отговорок и несвязного коммента в студию.
                     Нравится!   
                    • LVL 28
                      Какую цитату? Ты хоть знаешь, что это такое? Я тебя не цитировал. Зачем так унижаться?!!
                       Нравится!   
                      • LVL 25
                        Всё с тобой понятно.
                        "Какую цитату? Ты хоть знаешь..." Вот так я процитировал тебя, учись, если русский прогуливал. Мне интересно узнать что такое цитата в твоем понимании.
                         Нравится!   
                        • LVL 28
                          Цитата- это дословная передача слов какого-то человека. но я тебя не цитировал.
                           Нравится!   
                          • LVL 25
                            Википедия тащит, да. А теперь гляди внимательно. Я написал "Цитату моих отговорок и несвязного коммента в студию." Для неграмотных: смысл этого предложения - ПРОСЬБА цитаты. То есть я попросил у тебя, чтоб ты написал мне цитату моих слов где я, по твоим словам, отговариваюсь. На это, так-же, наводит слово словосочетание "в студию", по крайней мере, оно должно наводить, если ты достаточно грамотен. Ни одного слова, о том что ты меня цитируешь не было. Так что, "...Зачем так унижаться?!!"
                             Нравится!   
                            • LVL 28
                              Вот дураша... Что же ты на меня гонишь?
                               Нравится!   
                          • LVL 25
                            Знаешь, я могу тебе по полочкам, всё с самого начала истолковать, но такие как ты не будут воспринимать это всерьёз, и будут стараться глупо отмазываться. И знаешь, в первую очередь, принять свою неправоту и упрямость тебе не дадут слова "такие как ты" и "будут стараться глупо отмазываться" так как это ударит по твоему неразмерному ЧСВ, чего ты никак не сможешь позволить.
                             Нравится!   
                            • LVL 28
                              Нет буду. Истолковывай.
                               Нравится!   
                              • LVL 25
                                Секунду, отзанимаюсь, напишу.
                                 Нравится!   
                              • LVL 25
                                В общем, смотри.
                                Я придрался к тому, что ты сказал, что гоночного симулятора от него ждать не стоит, и это мол "игра для покемонов". По твоим словам, в аркадные гонки играют одни недалёкие. Хотя Showdown очень даже хорошая аркадная гонка, наравне со split/second и blur (это не альтернатива, это пример хороших аркадных гонок) . На это я ответил, что она изначально рекламировалась как аркадка, и именно это мы от неё и получили. Ты же не к месту "скапитанил", сказав мне что жанр рейсинг/гонки. Согласись это глупо (не в обиду), итак понятно что это не шутер. Ну, про название ты уже знаешь, игрой для покемов ты назвал её зря, это была следующая придирка. Ну и, непонятное, лично мне "Не тырь мои деньги. В этот раз это, действительно, актуальная просьба." Это, поверь, вообще не к месту. Смысл этой "крылатой" фразы понятен только тебе и друзьям. Я бы понял, она была более менее понятна по смыслу, но в таком виде. Если это чтоб отличиться, то придумай что нибудь другое. Ну ещё к этим придиркам относилась страдающая грамматика, и, собственно всё. Не такая критичная и вполне справедливая критика, не находишь? А теперь посмотри, что ты из этого разжёг. При том, далее, я не говорил что альтернатив Showdown'у вообще нет, я сказал что их мало. Ты же, начал откровенно, с вызовом нарываться на ругань. Заметь, всё началось со здоровой, как я уже сказал, может немного категоричной критики, а ты всё это превратил в непонятный балоган, в котором, в итоге, аргументов приподнести ты не смог. Всё это, повторюсь, не в обиду, критика далеко не всегда приятная штука, зато, принимая её ты сможешь совершенствовать начинание.
                                 Нравится!   
    • LVL 28
      И неужели ты не понял смысл названия?
       Нравится!   
      • LVL 28
        "Не тырь мои деньги" - ты идиот?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 28
          Мы, вроде, в тот раз условились.
           Нравится!   
          • LVL 28
            Чего? А. Я понял, ты тупо не можешь объяснить свой бред.
             Нравится!   
            • LVL 28
              Как всегда, остроумно... А что с твоими рабами произошло?
               Нравится!   
              • LVL 28
                Какие рабы? Ты чо опять несёшь? Ты нормально хоть раз ответить можешь?
                 Нравится!   
                • LVL 28
                  Если бы я сам знал ответ на твой вопрос...
                   Нравится!   
  • LVL 16
    Если бы я мог поставить минус, я бы его поставил а так дерьмицо :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Так себе обзор, написано мало тупо неадЫкватная критика
     Нравится!   
  • LVL 36
    Очень слабый обзор, очень-очень.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Он был бы сильней, если бы я его не переписывал 3 раза... А так спасибо. Буду стараться.
       Нравится!   
      • LVL 36
        Пиши подольше и поподробнее.
         Нравится!   
        • LVL 28
          Прочти что-нибудь более раннее... Там обзоры получше будут. Просто в этот раз я решил не писать много.
           Нравится!   
          • LVL 16
            И получилось говно :З
             Нравится!   
            • LVL 28
              Твоё мнение меня мало волнует...
               Нравится!   
              • LVL 16
                И такое многозначительное многоточие в конце LOL :D
                 Нравится!   
              • LVL 16
                Не притворяйся, видно что тебе важно мнение каждого
                 Нравится!   
                • LVL 28
                  Слушай. В этот раз я решил попробовать написать обзопр иначе, чем писал раннее... Не получилось. Сейчас исправлю.
                   Нравится!   
                  • LVL 34
                    да тут целый "твистад метал" получается, в драйве написал, здорово, жалко, что мой обзор не посмотрел, а так я все твои перечитаю потихонечку, лайк -))))
                     Нравится!   
      • LVL 16
        Сразу видно что из за своей излишней неграмотности прогонял через Word, и даже так коряво получилось, криворукий
         Нравится!   
        • LVL 28
          Ты и дальше меня будешь так оскорблять? Тебе не надоело?
           Нравится!   
  • LVL 2
    А мне понравилось! Продолжай в том-же духе!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    класный обзор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    крутая игра
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Обзор и игра крутая )
     Нравится!   
  • LVL 10
    Я уже думал, покупать на консоль или нет. Обзор заставил передумать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Спасибо за обзор! Игру не купил прочитав твой отзыв и твои комментарии! Понял игра не моя!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.5
2 обзора
Геймерский
8.5
73 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DiRT Showdown
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
24 мая 2012
Алиасы
DiRT Showdown
ESRB
E10+
PEGI
7+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208651 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171837 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301754 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128444 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157394 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003