Обзор на игру Batman: Arkham City / Batman: Arkham City GOTY
Обзор по игре Batman: Arkham City.
Видео
Скриншот
Скриншот

В гоодских переулках...

23 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал self98b от 21 мая 2012
Этот обзор для PC версии игры Batman: Arkham City.

Здраствуйте! Совсем недавно я писал обзор на "Batman: Arkham Asylum". Так как обзор на предшественницу этой игры обзор удался, то я решил написать и на эту. В данном обзоре я сравню две игры.

Освежим в своей памяти

"Batman: Arkham City" заканчивалась тем, что Джокера сильно ударило током и тот чуть ли не до костей обублился. Не стоит забывать, что Джокер был накачен газом, под названием "Титан". Думали, что он мёртв?

Непонятное творится в Аркхэме

Наш богатенький друг, по имени Брюс Вэйн, выходит толкать речь на каком-то городском собрании. Её нагло срывают, а Брюса гонит со сцены спец-наз. Позже вы очнётесь у Пингвина. Тот попытается вам врезать, а дальше-то всё зависит от вас. Вот в игру и добавили кое-что новенькое. Дело в том, что кол-во игровых сцен в игре по сравнению с предыдущей игрой заметно уменьшилось. Это на самом деле очень приятно. Когда Пингвин замахивался для удара, то я интуитвно нажал ПКМ. Не на что не расчитывал. И тут Бэтмен, будучи закованным в наручники, удар отражает, чем сильно нервирует Пингвина. Тот в свою очередь на нас спускает своих шестерок. 

Шестёрки или наёмники (поприличнее)

На самом деле в предущей игре было нереально мало противников. Нет-нет. Конечно, чтам были дядьки с дубинками, автоматами. Были психи с огромными кинжалами в руках, которые отражали ваши удары. Были и противники, накаченные "титианом". Но обычная свора, которую так было весело расбрасывать в рвазные стороны, была однообразна. Все в одинаковых костюмах, с одинаковыми голосами- с одинаковым и надаедающим видом. В этой части это исправили. Не одна компания так чётко и хорошо не исправляла допущенные раннее ошибки. Так в этой игре в своре сложно встретить двух одинаковых противников. Медкие детали радуют. Например, преступники могут быть одеты в одни одежды, но имеют разные маски или на однём накинут дождевик. Места, в которых надо бить врагам морды также очень сильно поменялись.

Городские переулки 

В предыдущей игре не было таких пейзажей. Помните, что я писал обзор на Метро 2033. Так вот на знаю, в которой игре пейхажи страшнее выглядят. Такое ощущение, что Аркхэм- это вообще не город даже. На улицах разбитые и ржавые калымаги стоят, дожидаясь своего последнего часа...Разбитые неоновые вывески... Но картина такая, что, реально, легко поверить в то, что это некое королевство грабежа и разбоя. Да и графика делает всё ещё страшнее.

Между делом о графике и звуке

Они тут не особо поменялись. Но должен сказать, что игра стала намного мраченее. Так к слову очень сильно поменялась схема освещения. Например, неоновые вывески отдают красивым светом на асфальт. Добавились фонари. Некоторые из них повреждены и слабо светят... Мелочи, а приятно. О звуке в игре ничего плохого сказать не могу. Только к озвучке персонажей привлекли очень много людей. В предыдущей игре почти все рядовые бандиты говорили одним голосом, а теперь всё координально поменялось. Многие бандиты теперь обладают более-менее своим собственным голосом. В данной игре вам часто придётся заниматься прослушкой бандитских разговоров. Так что ту тоже всё прекрасно выполнено. У меня не было английской версии и потому я пользовался только субтитрами. Неплохо говорю по-английски. Перевод хорошоий в кое-то веки!

Вернусь к описанию сюжета

Так друзья мои. Игра достаточно новая. Поэтому я сюжет не буду описывать полностью. Скажу только, что Джокер сильно отравился. Схватил Бэтмэна и его тоже заразил. Сказал, что необходимо лекарство. Так Джокер совместно с Бэтмэном пытаются найти лекарство, которое у мистера Фриза. в конце Джокер умерает.

Женщина кошка тоже в игре!

Да... Кроме Бэтена вам придётся поиграть и за Женщину кошку. Так наша кошечка, очень вызывающе одетая, может набить морду не хуже Бэтмена. У неё в арсенале есть хлыс, которым она может сбивать врагов с ног. Также у неё болло, шипы. Вообщем, арсенал у кошки помогает ей оглушать противников. В остальном она очень похожа на Бэтмэна. Тот же стиль борьбы, та же изваротливость и та же сила, но немного посыпанная женственностью. 

Харли- дура дурой!

Да. После Кошки её наряд выглядет сыро. Почему дура? А потому, что она протяжении новой игры тоже любит Джокера. Но на самом деле, если в прошлой игре она ничего не имела и была пустышкой, то в этой игре она стала кем-то. Теперь она стала действующим лицом. Она обладает чуствами, а не тупо ржёт по каждому поводу! Например, она очень не любит Кошку.

Загадки стали сложнее

Теперь чтобы найти трофеи Загадки надо будет разгадывать загадки. То есть добавили своеобразные механизмы, которые киким-то образом устроены. Например. 8 знаком вопроса. Хотя бы в один из них надо попасть бэтарангом, чтобы потом взять трофей. Так что забудьте о блужданиях по винциализационным системам. Это теперь в прошлом.

Как там с мордобоем?

А всё также. Не очень то что-то и поменялось. Как был Бэтмен и свора. которую надо было раскидать, так всё и осталось. Но при этом у Бэтмена появились новые гаджеты. Например, дымовая шашка. Напав на противников с оружием вы бросаете её и, включив режим детекива, жестока их бьёте, а тебе даже не могут оказать сопративление. Но дым рассеивается. Потому вам надо всё быстро делать. А также есть старый Бэт-клоу, управляемый бэтаранг и всё тому подобное. Кстати управление бэтарангом сделали лучше. Теперь вместо клавиш вы управляйте им движениями мыши. также имеется своеобразный лазерный прицел.

Полёт

Раньше Бэтмен не мог действительно летать как в кино. А теперь он может планировать вниз, а потом резко набирать высоту. Плавно снижаться, забираться на здания. Вообщем, скучать не приходится. Тут очень выгодно выделяется очень большой город, в котором можно хорошенько повеселиться.

Народ, я,  реально, не знаю о чём ещё можно вам поведать. Просто на "Batman: Arkham Asylum" мой обзор уже есть на сайте. Так что попрошу его прочесть. А игра не особо поменялась. Думаю, что не стоило выпускать целую игру. Можно было бы обойтись огромным дополнением...

Всем спасибо за, что читали мой обзор. Пока.

Не тырь мои деньги.

23 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (25)
  • LVL 28
    И название так и читать! Это не ошибка.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      лови +, ток не понял почему такое название
       Нравится!   
      • LVL 35
        да просто он отмазывается ,так как сделал ошибку ,а редактировать не хочет))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 30
          Какой ленивый)
           Нравится!   
          • LVL 28
            Ты вообще за кого? Ерунда в духе- "За правду", за ответ не засчитываю.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 30
              Просто шутка, воспринимай вещи позитивнее тем более обзор очень хороший получился
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 28
          Ты читаешь мои мысли!
           Нравится!   
    • LVL 30
      Ох, какая ошибка - "Batman: Arkham City заканчивалась тем, что Джокера сильно ударило..." не аркхем сити, а Аркхем асулум
       Нравится!   
  • LVL 36
    Не понял смысла названия... Обзор хорошо, но куча очепяток и мелких ошибок, правь в Ворде. Но за сам текст +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Еще совершенно не согласен с высказыванием "Не стоило выпускать целую игру, а можно было обойтись дополнением" ???? О_о. Что еще за нах?! Это полноценная игра с кучей нововведений! Абсолютно новые локации, абсолютно новые враги, абсолютно новый сюжет. Это полноценный сиквел и никак иначе!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Обзор хороший, лайк от меня, мой обзор тоже почитай Doom 3
     Нравится!   
  • LVL 26
    Хорошо английский знаешь?
     Нравится!   
    • LVL 28
      Неплохо. В принципе американца потяну.
       Нравится!   
      • LVL 26
        ты школьник?
         Нравится!   
        • LVL 28
          Да...
           Нравится!   
          • LVL 34
            помойму бэтмэн с каждой частью все страшнее и страшнее становится, скоро из боевика сделают хорроу, а за обзор лайк -)
             Нравится!   
  • LVL 2
    Batman Arkham Sity клевый игра!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    я ещё со вчерашнего дня рождения добрый поэтому плюс поставлю и не прочитаю))
     Нравится!   
  • LVL 2
    умоляю плюсоните меня хочю писать в стрим!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    до
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
14 обзоров
Геймерский
9.5
318 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Batman: Arkham City
Локализованное
название
Batman: Arkham City GOTY
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Криминал
Супергерои
Комиксы
Дата выхода
18 октября 2011
Алиасы
Batman: Arkham City
Batman: Arkham City GOTY
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198293 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168797 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293645 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124945 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152941 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003