Обзор на игру DmC: Devil May Cry
Обзор по игре DmC: Devil May Cry.
Видео
Скриншот
Скриншот

Только хардкор

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал GraFOdroCHER от 30 января 2013
Этот обзор для PC версии игры DmC: Devil May Cry.

Здравствуйтe, дорогие читатели. PC версия игры вышла совсем недавно, но я уже успел пройти, и  решил написать обзор. 

 Сюжет

Как все знают, это перезапуск серии, но так как я не играл в первую часть, сказать не могу. Тут вы играете совсем молодым нефилимом (полуангел, полудемон) по имени Данте (может и ошибаюсь, но вроде как, в предыдущих частях он был получеловеком и полудемоном, странно это), у которого было тяжёлое детство, ведь его всё время пытались убить демоны. Начинается всё с того, что Данте, после удачной ночи в клубе, просыпается от стука в дверь, он открывает, ему тут же с порога: "Данте, уходи, иначе умрёшь". Тут его затягивает в какой-то параллельный мир, под названием Лимбо, и вы начинаете гасить демонов, дабы они не загасили вас. Хочу сказать что эта игра не корявенький порт как предыдущие, управление неплохое. В этот Лимбо вас затянул демон по имени, хотя скорее по классу - Охотник, его вас придётся убить, но попозже, пока что он будет пытаться вас убить, при этом находясь на далёком расстоянии, так что аккуратней. Ну так вот, от персонажа, который вам сказал валить, вы узнаетё что за вами не спроста гоняются демоны, ведь вы нефилим (Данте похоже об этом не догадывался), и только вы сможете остановить демона, поработившего весь город. Дальше вас ждут: несколько неожиданных поворотов и 20 миссий кромешного ада с адским мочиловом. Дальше сюжет не буду рассказывать, так как не все успели пройти. 

Геймплей 

Это хороший слешер от третьего лица, хотя от первого вроде нет. С множеством наворотов. В основном геймплей состоит из уворотов и комбо ударов по демонам, однако комбо ударов так много, что даже пройдя игру некоторые удары я не опробовал, а некоторые невозможно сделать на клавиатуре и мышке. У вас будет 5 смертоносных холодных орудий для истребления демонов и 3 огнестрельных, это: конечно же меч - Мятежник, как же без него. Демоническое оружие, их 2, первое появляется во второй миссии, второе попозже, это: первое, это громадная секира под названием Арбитр, крушит щиты врагов и наносит неплохой урон, также превращается в кнут для ПРИТЯГИВАНИЯ предметов и врагов. Второе- Эрикс, служит для того же, только уменьшен урон и увеличена скорость. И ангельское оружие, их также 2. Первое- Осирис, коса служит для атак по нескольким врагам одновременно, очень полезная вещь, появляется также во второй миссии. Превращается в кнут для того чтобы ПОДТЯНУТЬСЯ к предметам или врагам. Второе- Аквилла, сюрикены, тоже самое только что, бьёт чуть дальше и чуть похуже защищает спину главного героя. Комбо удары можно изучать перед началом миссии или найдя "Золотую статую", покупать их надо за белые души, которые роняют враги при смерти. Красные души- это деньги, зелёные- пополняют здоровье, и фиолетовые- пополняют, так сказать ярость, но вообще это называется " Адский курок", который даёт Данте освободить его истинную сущность, при этом наносимый урон повышается, получаемый урон понижается, а здоровье Данте восстанавливается. Огнестрельное оружие, как я писал выше их три и это: Эбони и Айвори- пистолеты Данте, куда ж без них то. Это оригинальное название, а в русской локализации их назвали просто - Белый и Чёрный, что немного тупо. Потом идёт Обрез - Восставший, наносит неплохой урон по небольшой области, я его толком не использовал, не знаю понадобится ли он вам. И также есть Электрошокер- перевода с английского на русский я не нашёл, но в локализации он называется Электрошокер, пускай так и остаётся. Он  выпускает дротики, которые можно будет потом взорвать, нанеся урон врагу, в которго вы запустили этот дротик, а также близстоящим врагам. В игре 7 уровней сложности, поначалу открыты лишь 3, после прохождения игры на любом уровне сложности откроется 4- Сын Спарды, после прохождения 4 будет открыта 5 ну и т.д

Графика 

Игра сделана на старом, добром Unreal Engine 3, так что не надейтесь здесь на графику уровня Battlefield 3, однако игра выглядит очень хорошо. Текстурки и тени смотрятся отлично, а чего ещё то нужно.

Звук 

Русской озвучки пока нет, хотя скорее всего уже не будет. Локализация неплохая, перевили вроде бы правильно. Музыка подобрана просто отлично. 

Итог 

 Игра получилась очень даже не плохой, она мне понравилась больше чем 4 и 3, так что советую сыграть. Но, на вкус и цвет как говорится, может быть вам она  и не понравится.

 Сюжет - 8.

Геймплей - 10.

Графика - 8.

Звук - 10.

Итог - твёрдая 9. 

 

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (38)
  • LVL 39
    Обзор неплохой, а игра отличная !!!
     Нравится!   
  • LVL 29
    Обзор хорош, а игра тоже неплохая
     Нравится!   
  • LVL 20
    название мягко говоря не подходит. судя по всему ты не знаешь что такое хардкор
     Нравится!   
    • LVL 23
      Да я знаю, просто в голову больше ничего не пришло. А если поиграть на последнем уровне сложности, то хардкора будет больше чем в Demon's Souls и Dark Souls вместе взятые. (вы врагов долго убиваете, а они вас с одного удара)
       Нравится!   
  • LVL 9
    а как зажимать правую клавишу мыши и пробел, чтобы активировать электрошокер?
     Нравится!   
  • LVL 11
    Игра неплохая..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    игруля удалась,боёвка круть!!!! местами правда вгоняет в тоску игруха,но 8 из 10
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Ну хоть кто то не обзывает молодого Данте геем
     Нравится!   
  • LVL 20
    тут я не согласен, перевели вообще позорно! половина шуток вообще не понятна людям которые не знают английский! так что мой вам совет, если вы хотя бы знаете английский на уровне 9-ти классов, совету отключить сабы и не обращать внимания на просто жутко убогий перевод!!!
     Нравится!   
    • LVL 20
      особенно тупо перевели место где данте спорит с вергилием! данте сказал i have a bigger dick, а в нашей локализации перевели, у меня больше нос! ну это просто курам на смех товарищи :D
       Нравится!   
      • LVL 23
        В том то и дело, я конечно не могу разговаривать на английском, но некоторые слова знаю, при чём неплохо знаю, у меня в версии на ПК перевели правильно. Ток фразу "i have a bigger dick" сказал Верджиил и перевели у меня больше ****.
         Нравится!   
        • LVL 20
          а ведь точно, проверил перевод на консолях и ПК он разный! в консоль версии вергилий хвастается носом! а в ПК причендалом)))
           Нравится!   
          • LVL 23
            Ну вот, а так как обзор на ПК версию, значит локализация не подвела.
             Нравится!   
            • LVL 20
              да нет же! там очень много цензуры в нашей локализации, тот же босс сукубша где данте с ней друг друга посылают перевели не так, охотник в первой миссии назвал мать данте... как бы помягче девушкой лёгкого повидения а перевели ненависная ева))) так что косяков ооочень много, столько что все просто перечислить не смогу!)
               Нравится!   
              • LVL 23
                Да с сукуббшей фигня была, а охотник сказал с этой ******.
                 Нравится!   
      • LVL 17
        Ну не знаю с каким переводом играл ты, но в моем DMC Вергилий в сабах похвастался своими причиндалами, а не носом
         Нравится!   
  • LVL 5
    Согласен со всем, кроме локализации, она отвратительная, перевод неправильный и зацензуренный, как можно было перевести слово "dick" как нос...
     Нравится!   
    • LVL 23
      Ну может на консоли и другая локализации, но у меня Верджиил сказал что у него больше детородный орган, а не нос.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Обзор тупой,автор школоло.Самая тупая серия из линейки DMC /Пойду лучше в 3 часть рубану,а не в это г....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Не быть тебе троллем! Иди в школу, может научишься чему!
       Нравится!   
  • LVL 1
    Здесь Дантэ-гей
     Нравится!   
    • LVL 17
      Да, да, да, строй из себя олдфага, типа: "я геймер старой закалки, все франшизы загубили, перезагрузка серий убивает игры" гребанный лицемер.
       Нравится!   
  • LVL 5
    "Только хардкор"
    ох лолXD игра днище
     Нравится!   
    • LVL 23
      Ты на лёгком играл?
       Нравится!   
      • LVL 5
        играл сразу на нефелиме, не испытал ровным счетом никакой сложности, прошел и удалил
         Нравится!   
        • LVL 23
          А ты пройди ещё раз, только на повышенной сложности и проходи пока не откроется последняя сложность. При которой Данте убивают с одного удара, а он убивает очень долго.
           Нравится!   
          • LVL 5
            чтобы поиграть в нее еще один раз, она должна быть очень хорошей, а так как это слив галимый, звиняй, я не буду проходить игру раз за разом, чтобы мне хоть как-то показалось, что там есть что-то на подобие челенжа, серия игр DMC кидала вызов не опытному игроку уже на втором уровне сложности, и судя из четверки и нынешний DmC эта сложность о которой ты говоришь полнейший слив, который еще легче нефелима
             Нравится!   
            • LVL 23
              Сложность где ГГ убивают с одного удара легче чем сложность где он убивает практически с одного удара, вы чего несетё. Игра не плоха и по моему лучше даже чем 4 часть. А сложность понизили чтобы привлечь новых игроков, которые не играли в первые серии DmC и не знаю что такое хардкор.
               Нравится!   
              • LVL 5
                я имею представление о том что может представлять из себя эта сложность, ибо нинджа теори взяли уровни сложности из четвертой части и присвоили их себе. и эта сложность по сути ничего из себя не представляет, да, тебя убивают с одного удара, но хп у мобов мало, а увернутся вполне можно без труда, сужу это чисто из сложности четвертой части, где тебя убивали с одного удара, возможно я могу быть не прав, и возможно игре можно было дать второй шанс и пройти еще один раз, если бы вся беда заключалась только в одном челенже. Перезапуск не может сравнится не с одной игрой серии, когда говорят что на лучше четверки, такое ощущение что все сошли с ума, а когда говорят лучше тройки, то кажется что yoba theory просто промыли всем мозги. Насчет этих соплей и отмазок с пониженной сложностью для большой западной аудитории, что же, где она? Где эта западная аудитория, где высокие продажи? Их нет. ибо западной аудитории оказалось глубоко плевать на то, что капком лижет им задницы.
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Ни чего себе вы тут накатали. Ну не знаю, я играл в четвёртую часть и она была легче чем эта на уровне сложности Нефелим, сюжет в четвёртой части игры какой-то странный, атмосфера мне не понравилась, там что средневековье, что бы замки были с большими окнами и тронным залом. Графика хорошая, но в слешере как-то не очень смотрется. Другое дело 3 игра, она просто шедевр, лучший слешер, но мне всё равно понравилась больше эта игра, даже не знаю почему. И эта игра точно лучше чем 2 с эти вы спорить не будете.
                   Нравится!   
                  • LVL 5
                    ну ты дал, нефелим по сравнению с легким в четверке полный слив, то есть по твоим суждениям в сешерах должна быть говеная графика?XD Я признаю. что четвертая часть по сравнению с третей не так хороша, убрали несколько клевых фишек Данте, как беганье по стенам и катание на демонах, однако, в ней можно переключать стили, носить одновременно все оружие, хоть оно по количеству и уступает тройке, Да и признаться Данте там жжооот по хлеще чем во всех частях вместе взятых, не смотря на то, что большую часть игры он не играбелен, на счет второй не могу спорить, ибо играл только1,3,4, пока смотрел только прохождение, да и то, оно мне понравилось больше чем перезапуск(можешь это воспринимать как хочешь, как-то плевать). Повторюсь, возможно там есть в итоге какой-то челенж, но она проходная и противная мне, так, что я не вижу смысла проходить ее еще один раз и восхвалять этих извергов которые испортили серию игры.
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      Я не говорю что в слешерах должна быть говёная графика, я говорю, что в четрвёртой части она какая-то... мультяшная что ли, если разбирать по отдельности, то вроде нормально, а смотрится как-то страно. Не так мрачно что ли по сравнению с остальными частями. Я в четвертую часть играл на тяжело, трудности не составило, даже святую воду не использовал и звёзлрчки тоже, вообще лёгкая. А в этой на нефелиме, попарился пару моментов. Ещё в этой игре добавили мобов, которых нельзя убить мятежником или можно убить только со спины, что немного осложняет игру, если играть на высоких уровнях сложности, начиная от нефелима и заканчивая последним уровнем сложности.
                       Нравится!   
                      • LVL 23
                        звёздочки*
                         Нравится!   
                      • LVL 5
                        отличная графика в четвертой части, там присутствует и готичные замки, и джунгли, и частично городище, конечно, атмосфера не такая как в третей части. Если не знаешь как сказать, то зачем писать? От того, что в перезапуске добавили мобов которых можно убить определенным оружием игра не стала сложнее
                         Нравится!   
  • LVL 3
    Обзор неплох. Игра просто супер, боссы суперские.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.4
10 обзоров
Геймерский
8.9
716 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название DmC: Devil May Cry
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Фэнтези
Ужасы
Дата выхода
15 января 2013
Алиасы
DmC: Devil May Cry
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209874 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172309 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303344 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129108 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158520 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003