Обзор на игру The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition / Ведьмак 2: Убийцы королей
Обзор по игре The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition.
Видео
Скриншот
Скриншот

Правильный выбор

39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал GraFOdroCHER от 23 января 2013
Этот обзор для PC версии игры The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition.

И так, начнём. В названии обзора хотел выложить суть игры, вам постоянно придётся делать выбор, и не правильного выбора не будет. Про выбор ещё расскажу, но сначала о сюжете.

Сюжет

И так, сюжет. Сюжет этой игры меня очень впечатлил, и надолго остался в моей памяти. Если кто не играл  в первую часть игры, коротко о ней расскажу.

И начинается первая игра с того момента как закончилась последняя книга... вроде бы.(Не судите строго, но книги я не читал). Начинается всё с того что Геральт (гг) бежит от дикой охоты (что-то типо всадников за головами, из другого мира), потом он отключается и его находят другие ведьмаки из школы Белых волков, и привозят в Каэр Морхен, но не в подходящее время, на Каэр Морхен планировалась атака бандитов из банды Саламандр или огненных ящериц. Вобщем, в ходе взбучки умирает один молодой ведьмак, конечно бравые ведьмаки хотят отомстить, но сначала надо бы похоронить. Ну вы его хороните, решаете разделиться и пойти на все четыре стороны... света. Ведьмак Геральт пошёл в город Вызиму, за помощью короля, т.к. было дело, он расколдовал его дочь, и короь ему обязан, однако, в ходе мести, он узнаёт нечто большее.... а дальше советую самим поиграть.

Вторая игра продолжает события первой части, действие происходит через год. Геральт спас жизнь королю  и стал его личным телохранителем.  Но это не совсем начало. Само начало: Геральт в цепях, в каком-то подземелье, заходят два бравых стражника и куда начинают вас волочить- в камеру допроса. Там сидит какой-то мужлан, и спрашивает: "Что было в день осады?". (Ну это коротко, вообще они не мало потрындели..) Вообщем у вас появляется выбор, что рассказывать: утро, полдень, и день, ну не суть придётся рассказать всё. Вообщем вы с королём Фольтестом, и конечно же армией, идёте брать замок Ла-Валеттов. В конце осады вам придётся одному попытаться договориться с Арианом Ла-Валеттом, отдать замок, или же попросту его убить. (Вот вам кстати и выбор. P.S. от этого выбора много чего зависит, так что думайте, как поступить.) Вобщем убили или нет вам дальше, надо ещё спасти незаконнорожденных детей (бастардов) короля Фольтеста. Вы естественно находите детей, они будут в церкви, присматривать за ними будет слепой монах, Фольтест говорит Геральту: "Отойди, ты их пугаешь" (не такой уж он и страшный, подумаешь шрамов с несколько десятков по всему телу). Вообщем когда дети ушли умываться, а Геральт отвернулся, монах скинул повязку с глаз, монашескую рясу и достал 2 кинжала, вскрыл горло королю и выпрыгнул в окно, Геральт увидел это действие,  попытался остановить, как позже выяснится ВЕДЬМАКА, но не стал прыгать в окно, так сказать зассал. Решил посмотреть как там Фольтест и тут прибегает бравая стража и арестовывает его, вот почему вы оказываетесь в начале игры в темнице. Мужлан, который допрашивал Геральта, верит ему и даёт ему ключ от оков, что бы вы смогли бежать, а ещё говорит что будет ждать его на корабле у пристани, кстати мужлана зовут Вернон Роше. И тут-то начинается их путешествие. В игре всего три главы, хотя всего это неправильно сказаны, они очень длинные, и выбора  в них много, также присутвует пролог и эпилог, на прохождение всей игры на темном уровне сложности, а также выполняя все дополнительные задания, у меня ушло около недели. И так, если я вас заинтриговал, думаю дальше нет надобности писать, т.к. вы уже ищите где скачать эту великую игру, по мотивам книг Анджея Сапковского.

Выбор

Как я уже писал, выбор придётся делать очень часто, и от этого зависит какая будет у вас концовка, всего в игре 16 концовок, я столько не осилил и увидел вроде бы только четыре. Также я писал что нет неправильного выбора, возможно и так,  но есть выбор плохой и очень плохой, причём хорошего при этом не наблююдается, то есть у вас не будет возможности хоть чем-то помочь, вы сможете только ещё больше усугубить. Хотя есть моменты плохого и хорошего выбора, хотя так сказать вряд ли можно. Вот например конец первой главы путь Иорвета, у вас будет выбор либо спасать эльфок, которые сейчас медленно поджариваются заживо, или же убить такую сволочугу, которую ещё поискать надо. Вроде бы ясно, надо спасать эльфок, однако концовка сильно изменится, в конце игры ваши выборы будут отражаться на политической карте, если вы спасли эльфок, то гнида продаст город Каэдвену и нелюди будут выгнаны за пределы города, на растерзание разным чудовищам, а если убить Лоредо (Гниду), то эльфок жалко, вот и понимай потом разработчиков.

Геймплей

Обычный RPG-Action, с некими элементами стратегии. Стратегия заключается в планировании проведения  боя перед самим боем, например можно выпить, помогающие легче справиться с боссами, зелья. А ещё игра очень непродумана в сложности. Это примерно выглядит так: ЛЕГКО- ну вы и лохи, вообще лёгкая игра, всех тут порву. СРЕДНЕ- вот чёрт, нифига не лёгкая игра, будет капец как тяжело. ТЯЖЕЛО- блин, ну сволочь, как так?! Я же блок поставил. ТЁМНЫЙ- да ну нафиг, как задрот это придумал. БЕЗУМНО- ........... вы покупаете пистолет и идёте гасить разработчиков.

Графика

Если честно, то не знаю, что за движок у этой игры, но графика выглядит потрясающе. Всё отлично- тени, текстурки, придраться прям не к чему. Хоть я и не смог ощутить всей мощи этого движка, железо не позваляет, но даже на средних графика выглядит достойно для 2011 года.

Звук

Ну что сказать. Озвучка выполнена потрясающе, если вы говорите с крестьянином, то это понятно, а если с дворянином, то и это понятно. Тут не как в некоторых играх, так сказать Troll Voice (тролльский звук, фигню конечно придумал, но к некоторым играм подходит), тут все звуки потрясающие. Очень реалистичные звуки природы, звук вытаскивания меча из ножен, и при парировании очень потрясающие звуки.

Мир

Мир в этой игре очень продуманный, я даже больше скажу, он живой. Если вы ночью будете в городе, то на улицах увидете только несколько стражников, т.к. все лавочники, крестьяне, после тяжёлого рабочего дня, решили расслабиться в таверне за кружечкой эля или медовухи, однако они там не сидят до утра, ведь им рано вставать на работу.

Итог

В эту игру я советую поиграть всем и каждому, ведь это одна из лучших игр 2011 года, и может быть вы станете  одним из немногих, которые увидели все 16 концовок. Однозначно ставлю этой игре 10/10! 

39 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (38)
  • LVL 34
    "И так, если я вас заинтриговал, думаю дальше нет надобности писать, т.к. вы уже ищите где скачать эту великую игру, по мотивам книг Анджея Сапковского." Надеюсь, за ЭТОТ призыв к пиратству тебе никто не поставит лайк.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Уже 3 лайка. Да и чего в этом такого, уверен у Вас тоже есть пиратки. Но если вам так это важно, могу потредактировать и исправить на - "Вы уже ищите где купить эту великую игру, по мотивам книг Анджея Сапковского."
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        да оставь все как есть
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        ни пираток, ни торрентэдишенов нет. Даже ведьмак 2 (который мне не очень) лицуха. Переделывать не адо, можно было это просто не писать, так же как и про то, чего не знаешь - это я про то, когда стартует сюжет первой части.
         Нравится!   
        • LVL 34
          надо*
           Нравится!   
        • LVL 23
          Позвольте спросить, сколько у вас всего игр. Просто если около 50, то.. ну не верю я что вам денег не жалко. P.S. я и не утверждал когда игра начинается.
           Нравится!   
          • LVL 36
            Что за чушь? По твоему, 600 рублей - это невероятно много? Да и если игра хороша, то почему бы и не потратиться?
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 34
            я хз, сколько всего у меня игр - каждый месяц в PSN+ подкидывают чего-то. 20 платин + столько же, если не больше, в которых я не хочу да и не буду заморачиваться на выбивании главного трофея - это только на ПС3, а на пк - я хз, у меня в городе был магазин, в котором я была только лицуха, но с появлением высокоскоростного интернета - этот магаз приказал долго жить(AI назывался, сайт их вроде еще работает, только не обновляется), последнее что покупал у них (да и вообще на пк) как раз-таки Ведьмак2 на старте.
             Нравится!   
            • LVL 23
              Богато живетё, мне не хватает на 10 игр в месяц бабла.
               Нравится!   
              • LVL 34
                я во все подряди не играю и тем более не скупаю. Есть проекты, которым ставлю прераготиву - брать на старте (их обычно не много, в этом году пока 4), все остальное как получиться или у друзей беру (к примеру GoW3 я прошел давно, но свою копию игры купил только в этом году - для коллекции, ну и платину выбил)
                 Нравится!   
  • LVL 29
    "И так, если я вас заинтриговал, думаю дальше нет надобности писать, т.к. вы уже ищите где скачать эту великую игру, по мотивам книг Анджея Сапковского."
    с такими репликами по осторожней...
     Нравится!   
    • LVL 23
      Учту, но я всё-таки уверен, у вас есть пиратки.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Парень, ты там с репликами поаккуратней, а обзор неплох
     Нравится!   
    • LVL 23
      Вы про какие реплики конкретно имете ввиду?
       Нравится!   
      • LVL 29
        "И так, если я вас заинтриговал, думаю дальше нет надобности писать, т.к. вы уже ищите где скачать эту великую игру, по мотивам книг Анджея Сапковского."
         Нравится!   
        • LVL 23
          Чтож все так прикапались к этой фразе, что в ней плохого. Уверене почти на все 100% у вас есть пиратки.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 33
            Забей, главное, что редакция сайта эту фразу пропустила. А покупать или качать - личное дело каждого.
             Нравится!   
          • LVL 13
            Хах! Вот читаю и о том же думаю. Какие-то все правильные тут оказались.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Обзор плох.
    Выбор на протяжении игры - это конечно хорошо, но рассказал ты об этом выборе как-то криво... и мог бы как-то сократить описание сюжета, а то слишком уж подробно. О геймплее совсем мало написал, и то бред какой-то... Стиль написания у тебя сложноват, обзор до конца еле прочитал. А то, что ты написал о "Звуке" в игре меня убило, честно. Ну и ошибочки грамматические есть.
    Может если продолжишь писать обзоры, то рано или поздно научишься это делать, но лучше не надо.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Хороший обзор.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Странно, что эта игра впечатляет людей, которые не читали серию книг. По правде, я бы даже не посмотрел на нее, если бы не любил творчество Сапковского. Тем более странно видеть Геральта в роли телохранителя - Геральт из книги никогда бы не пошел на такую "работу", слишком уж он был асоциален и полностью аполитичен, и к тому же всецело предан исключительно своему ведьмачьему призванию.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Что в этом странного, многие не читали книги о приключениях Ведьмака, но в игру играют с удовольствием. Вот скорее наоборот, непонятно, как люди, которые читали книги Анджея Сапковского, любят эту игру. Ведь многие критикуют игру за то, что они не правильно передали атмосферу из книг и во многом ещё накосячили.
       Нравится!   
      • LVL 34
        первая часть божественна, вторая УГ, говорю как человек читавший книги до момента появления игры.
         Нравится!   
      • LVL 33
        Все верно, критикуют, но каждый хоть раз прошел игру.
         Нравится!   
  • LVL 17
    Хороший обзор, и великая игра.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    хороший обзор и игра тоже хороша
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    ведьмак свой поц
     Нравится!   
  • LVL 15
    достойный обзор,на действительно достойную игру!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    по повуду выбора, так разрабы решили внести нотку настоящего мира ,где нет справедливости и квинтесенции (чистейщего) добра которое приносит всем только счастье, но это по моему мнению только подерживает статус настоящего готического фентези.
     Нравится!   
  • LVL 17
    что по звуку, то описал ты его ужасно ,нет, конечно озвучка ключевых персонажей великолепна, ничего не скажешь, но подборка музыки, атмосфера , передача звуков хватки было запорото ,ведь чтобы почувствовать себя в шкуре ведьмака надо: услышать скрежет и звон стали ,рык ,рев, вопаль монстров, стоны вздохи и мольбы убитых.из все эти мелочи, как брызг крови из пробитых артерий создают постановку картины ,которую ,более усовершенствованную, я надеюсь мы увидим в 3 части.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Игра целиком и полностью очень хорошая, качественная графика, интересный сюжет, так же присутствуют очень интимные сцены))) Вобщем сделана на ура... Прошёл её полностью жду следующую часть....ЖДЁМС)))
     Нравится!   
  • LVL 14
    поправка: "его находят другие ведьмаки из школы Белых волков"-нет школы белых волков, есть школа волка, Белый Волк это прозвище Геральта.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Хороший обзор, обожаю - эту серию.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.2
10 обзоров
Геймерский
9.5
294 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition
Локализованное
название
Ведьмак 2: Убийцы королей
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
17 мая 2011
Алиасы
The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition
Ведьмак 2: Убийцы королей
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209212 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172031 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302469 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128747 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157931 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003