Обзор на игру Devil May Cry 4
Обзор по игре Devil May Cry 4.
Видео
Скриншот
Скриншот

Даже Неро может истерить

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал GoodDay от 2 февраля 2014
Этот обзор для PC версии игры Devil May Cry 4.

Продолжение одной из самых потрясных серий игр, которая стала родоначальником нового жанра в гейминге. Что же, игра вышла 6 лет назад, однако смотрится она и по сей день просто отлично. По решению Capcom, серии был необходим новый персонаж, чтобы вдохнуть в неё новую жизнь. В этом обзоре мы и попытаемся узнать, удалось это Capcom или нет, или этого делать вовсе не надо было? Приступим!

Сюжет

Он большинству известен, но я напомню. Санктус - глава ордена. Он хочет в тайне от мирного населения получить силу Спарды с помощью ордена, который в принципе и поклоняется ему. Данте получив заказ, вламывается в храм и убивает его главу. Вот как раз и тут вступает в действие наш новый протагонист. Он пытается навалять Данте, но тот лишь с ним играется, ну и под конец дает немного пищи для размышлений нашему герою. Вот тут есть два вопроса, во-первых, почему Неро после того как вбивал Данте в пол, швырял его во все стороны и думал что он обычный человек? Орден поклоняется его отцу, а он даже этого не знает. Во-вторых, почему рыцари ордена не заметили по прибытии его демоническую руку, или то что он «беспалевно» ее прикрыл все меняет?

Ну да ладно, это все придирки. Дальше Неро отправляют выследить и убить Данте. По пути он мочит мобов, боссов, ненадолго задумается о своем происхождении, обретает дьявольскую сущность в виде гномика за спиной, и да, это не Вергилий. По итогу он мирится с Данте, узнает, что Санктус не погиб, и его коварных планах и бла бла бла... Мог бы рассказать больше, но тогда отпадет описание нескольких важных пунктов о которых я хотел написать. В общем сюжет средний, а после шедевральной 3-й части смотрится очень вяло.

Персонажи

Данте — персонаж на котором держится абсолютно все в этой игре, я вообще не понимаю Capcom, если бы не Данте, игра потеряла 50 если не 60% всего шарма. Да, главный герой в этой части Неро, но Данте с уверенностью перетягивает все одеяло на себя. Потрясная харизма, отменные шутки. Сейчас в каждой второй игре шутки такого типа навалом, но для 2008 года это было воистину новшеством. Хвала Богам, что Capcom передумали и вместо двух, отвели восемь миссий этому герою.

Неро как персонаж в принципе неплохой, выше среднего. Отпускает нормальный шутки, бравый малый, но есть один большое минус! Игра называется «Дьявол может плакать», а не рыдать в истерике, он может плакать, всплакнуть, но не извиваться в истерике! За это ему жирный дизреспект. Происхождение его толком не объяснили, есть новелла, которая все объясняет, но лучше бы я ее не читал!

Женская гвардия. Я объединил их всех 4-х, а точнее 3-х, потому что они достаточно все харизматичные, кроме Керие, она ванильная, однако по сюжету выполняют очень маленькую роль, но хотя бы что-то. Санктус стандартный старпер с комплексом бога. Агнус неплохой персонаж, эдакий шизофреничный гений.

Кредо —  парень который героически погибает, даже и подумать не мог, что его озвучивал актер который говорил голосом Вергилия.

Диалоги

По сравнению с 3-й частью они слабоваты, а местами твориться что-то немыслимое, такое ощущение, что разработчики хотели донести какой-то скрытый смысл не для среднего ума.

Геймплей

Геймплей претерпел изменения, а точнее окружающий мир, теперь по мимо готических замков, нам приходиться лицезреть заснеженные территории и яркие джунгли. Все остальное осталось без изменений, головоломки, секретные миссии, красные, синие, белые и золотые орбы, куча секретов, части кристаллов жизни и магии.

Боевка за Неро очень легка в освоении, есть дьявольская перчатка, меч и револьвер, не сложно выучить все комбо, чтобы умело их комбинировать.

Боевка за Данте дает где развернуться! Теперь стили можно переключать во время боя, что несомненно добавляет драйва в геймплей. Но по сравнению с 3-й частью есть некий осадок. Раздражает, что стилей всего четыре, когда их можно было запихать шесть, как у его предшественника. Бесит что на мобах теперь нельзя кататься, придерживать их ногой, расстреливать и бегать по стенам. Очень скупой арсенал Данте, единственным новшеством был Люцифер и Пандора. Но не все так плохо, в стиле стражник короля добавили эдакую мантию неуязвимости, есть стиль темный убийца, которого лучше бы не было, большинство комбо сделали намного круче и жирней. добавили тройной прыжок. Вы можете подумать что здесь все плохо, но это не так, не смотря на все минусы, продуманность боевки в 4-й части в целом почти шедевральная и дает прикурить подавляющему большинству современных , если не всех слешеров.

Челендж также имеется, не такой как раньше, однако даже на среднем уровне сложности озадачивает  не опытного игрока.

Итог

По итогу я могу сказать, что в плане геймплея игра более чем удалась, но в ней просто  нет места такому персонажу как Неро, всю игру тянул именно Данте, которого незаслуженно отправили в роли второго плана. Кто знает, если бы Capcom не ударила моча в голову, с абсурдными диалогами, откровенными ляпами, то возможно мы сейчас ожидали 6-ю часть этой замечательной серии! Ставлю этой игре 7 из 10. Спасибо за внимание!

17 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (30)
  • LVL 32
    Что это все кинулись писать о DMC? :)
     Нравится!   
  • LVL 45
    В целом обзор неплох, все подробно передал, +.
     Нравится!   
  • LVL 36
    "Преступим" - спасибо, мне хватит.
    Обзор - дерьмо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    А не очень нравится 4 часть, не вижу в ней ничего плохого. Как по мне, Неро не хуже Данте. А вот новый Данте - вот это ужас.
     Нравится!   
    • LVL 25
      А мне очень нравится 4 часть, не вижу в ней ничего плохого. Как по мне, Неро не хуже Данте. А вот новый Данте - вот это ужас. *
       Нравится!   
      • LVL 32
        Новый Данте УЖАСНО новый,) но пора уже отвыкать от старого и привыкнуть уже наконец к новому, ибо старый, скорее всего не вернётся;))
         Нравится!   
        • LVL 25
          А я думаю вернется, я только в 4 часть играл. Я больше за Неро скучаю
           Нравится!   
    • LVL 22
      Неро всего лишь недокопия Данте
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 33
        Хм, да обзор хорош. Но я вот не понял этого "ну и под конец даёт не много пищи"
         Нравится!   
        • LVL 22
          момент когда Данте говорит, что Неро не такой как все рыцари из ордена и тот его недооценил
           Нравится!   
          • LVL 33
            Хм, спасибо что просветил :)) За обзор "Лайк". Пиши ещё побольше :))
             Нравится!   
  • LVL 18
    Как всю игру тянул персонаж, которого 60% времени на экране не было??? И как актер может говорить голосом персонажа, а не наоборот?? Про орфографию умолчу скромно. Но за старания, лайкну.
     Нравится!   
    • LVL 22
      орфографию исправил. Максимум 40% экранного времени его не было, но это не помешало ему быть по прежнему лучшим персонажем в этой части. Насчет голоса, бред вышел)
       Нравится!   
  • LVL 13
    Очень убогий обзор.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Никогда не нравилась это убогая фигня! А обзор норм:) + потом, ибо маны нет:)
     Нравится!   
    • LVL 32
      Я не играл в старые DMC, но с удовольствием гамал в перезагрузку серии. Если честно, мне очень понравилось, сейчас таких игр мало делают, к сожалению. Хороший, интересный сюжет, замечательная боевая система, неплохой главный герой, что ещё нужно файтингу?)
       Нравится!   
      • LVL 12
        Ну мне не понравилась. Особенно боевая систем как ты сказал:)
         Нравится!   
        • LVL 32
          Ну, может это не твой жанр?)
           Нравится!   
          • LVL 12
            Нет, ведь прототип мне понравился:)
             Нравится!   
            • LVL 32
              Первый или второй?
               Нравится!   
              • LVL 12
                Во 2 играл, понравился, а в первый не играл,но по видео понравился тоже:) Да и друг Пашка рассказывал, что тож хорошая:) Я кстати, на твой сайт зарегался:)
                 Нравится!   
      • LVL 22
        ну да, что еще нужно... файтингу
         Нравится!   
  • LVL 23
    Неплохой обзор, правда есть пара ошибок. Ну, да ладно, держи лойс!
     Нравится!   
  • LVL 11
    за неро самое норм играть в этой части а Данте так оладик
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.0
5 обзоров
Геймерский
9.1
40 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Devil May Cry 4
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Приключения
Темы
Ужасы
Фэнтези
Дата выхода
5 февраля 2008
Алиасы
Devil May Cry 4
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209151 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172004 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302390 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128709 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157856 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003