Обзор на игру Hitman: Absolution / Hitman 5
Обзор по игре Hitman: Absolution.
Видео
Скриншот
Скриншот

Корво уступи ка место старшему

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Young Money от 13 января 2013
Этот обзор для X360 версии игры Hitman: Absolution.

Предисловие

Как же хорошо когда старый друг возвращается, Hitman: Absolution эта та игра которую ждали очень многие. Ведь всякие Call of Duty, Halo и даже Assassin's Creed просто блекнут по сравнению с возвращением лучшего тихого убийцы - Хитмана. Все таки прошло достаточно большое количество времени со времен прошлой части, и многие переживали останется ли Хитман прежним, или же он поддастся изменению. Ну что же, это вы сможете узнать в моем обзоре.

Обзор

Что являет собою Hitman

В играх про похождения Хитмана всегда было главное терпение и планировка, а не просто бегать с ружьем и убивать всех под ряд. Ну и самое лучшее, это разные пути убийства цели. То есть, кто-то что-то не то съест, или что-то на кого-то упадет. В этой части все это осталось. Но все таки новые разработчики внесли некоторые изменения в какие-то элементы игры.

Сюжет

И сюжет является одним из этих изменений. Это теперь стало более личным для Агента 47. И в связи с этим в игре появилось много хороших роликов, с отличной графикой и диалогами. Я бы посоветовал играть с английской озвучкой, русская тоже хорошая, но я считаю что с английской она не сравнится.

Начало

Ну все начинается с того что Хитман убивает голую подругу в душе, после чего он впервые кается за содеянное, и принимает ее предсмертное желание, то есть спасти юную девочку от агентства и раскрыть ихние секреты.

Прохождение

И из-за сюжета теперь Хитман не выполняет контракты как это было раньше, мы теперь не можем выбирать перед контрактом разные гаджеты и оружия, и зря я считаю, ведь это дерьмо выглядело круто. Вместо этого мы пользуемся окружением и можем использовать многие объекты которые нам попадутся, ножи, статуэтки и прочее. Это хороший выбор и он приносит что-то новое, но все же хотелось увидеть хоть что-то похожее из  предыдущей части, к примеру черный ранок, где мы смогли бы купить разные приспособления для бесшумного убийцы.

Уровни

Изменению поддались и уровни, раньше в уровне нам давалась огромное окружение, которое мы могли расследовать. И это было круто, ведь если ты хоть раз закасячишь, то все, я имею ввиду абсолютно все будут тебя преследовать! В Absolution уровни разбиты на несколько секции, и это разочарует хардкорных фанатов серии, но я скажу что в этом есть и плюсы, ведь из-за этого уровни можно переиграть множество раз, больше чем в предыдущих частях. И теперь они более красивы и детализированы, и на Xbox версии на которую я делаю обзор. Glacier engine отличный движок, особенно мне понравилось как теперь действуют люди, всегда что-то происходит в окружении, и из-за этого я начинаю чувствовать в игре жизнь. И кстати говоря в этом окружении и нам есть чем заняться, что мне запомнилось, так это когда я переоделся в чучело и начинал убивать людей.

Боевая система

Боевая система тоже поддалась изменению, что стало заметным так это укрытия, в Blood Money нам нужно было бегать во время боя туда сюда, тут это больше перешло в сторону шутера от третьего лица. Так же отличным нововведением я считаю "slo-mo" режим, который использует инстинкт Агента 47, вы просто отмечиваете цели, а дальше пули сами будут лететь.

Инстинкт

Кстати говоря об инстинкте, еще одно нововведение, это нам придется использовать множество раз. Оно позволяет нам увидеть противников через стены и их пути, и также ставать незаметным, в общем некое орлиное зрение для Хитмана.

Сложности

В игре 5 сложностей, легкий уж через чур легкий, в нем у нас есть бесконечный инстинкт и прочее что облегчает игру. Но в нормальном и выше вам действительно придется использовать свой мозг в процессе прохождения. Кстати говоря в конце каждой миссии нам будут давать награды, то есть особенные способности, и нам покажут как мы прошли уровень. И это круто, это заставляет вас переиграть миссию множество раз, к примеру побить рекорд вашего друга, или же добиться максимального результата, но знайте сделать это реально тяжело. Но не все так классно как смотрится на первый раз, к примеру награды, мы не можем выбирать какие именно способности мы получим за уровень, и многие из них мы даже не заметим, и вряд ли будем использовать во время прохождения игры. Это смотрится как-то не завершено.

Чекпоинт система

В Absolution появилась новая чекпоинт система, но выглядит она плохо, вы просто подходите к нужному месту и нажимаете A. Проблема в том, что после загрузки с чекпоинта исчезают трупы всех тех людей которых мы убили, даже если мы их спрятали. Вот к примеру я убил чувака, у меня сняли очки за это ведь я еще его не спрятал, я сохранился, загрузил игру и... так сказать сюрприз, тем кому все равно на результаты уровня пофиг, но тем кому нет, в общем для них ситуация не в лучшем образе.

Рукопашный бой

И то что меня бесит, так это рукопашные бои игры, нам нужно нажать нужную кнопку в нужный момент (с этим любой может справится). Им нужно в этом взять пример с Batman, или же с Assassin's Creed. Это нужно апгрейдить, и сделать реальную боевую систему, вместо того что у нас есть на данный момент. Ведь я уверен что агенты знают что нужно делать в рукопашном бою.

Маскировка

Все осталось прежним, Хитман колдует над телом после чего на нем появляеться одежда данного тела. В этой части Хитмана, все люди знают друг друга (наверное чувствуют сердцем), потому что когда вы подходите к врагу того же типа что и вы, они могут заметить вас. Это очень сложно на пятой сложности, наверное это даже невозможно, потому что у вас мало инстинкта, точнее его у вас вообще нет.

Персонажи

В сюжете будут попадаться интересные персонажи, к примеру Ковбой, или же безумные монашки. И нам также попадутся и боссы, те же монашки, кстати говоря все же мне осталось непонятным почему они так одеты, это наверно сделано для того чтобы внедрить в игру что-то сексуальное, и в этой игре вещей такого рода много.

Цели

В предыдущих частях мы узнавали от наших целях, мы собирали про них информацию, мы хотели знать больше о них, в этой игре мы лишь убиваем шестерок, пока не доберемся до главного злодея.

Диалоги

Диалоги в этой игре, наверное одни из самых лучших, иногда когда мы скрытно проходим мимо людей, хочется на минутку остановится, и послушать что они говорят, ну и заодно прервать их разговор.

Время прохождения

Я также очень рад сообщить что IO Interactive, научились со своих ошибок с Kane & Lynch 2 которая проходилась примерно за 4 часа. Фанатом Хитмана дали достойную компанию, мое первое прохождение заняло у меня от 17 до 18 часов, и помните что у вас будет интерес перепройти какой либо уровень.

Итог

Итак, Hitman: Absolution пошел по другому пути, он разбит на маленькие детализированные уровни, и этим теряет свою свободу которая была в Blood Money. В стелсе эта игра отлична, и она захватывает дух игр Хитмана. Я надеюсь что в следующий раз, мы увидим старого доброго Хитмана которого так любят фанаты, со свободой и гаджетами. И это привело к моему остаточному вердикту - 7 из 10. Я хорошо развлекся с этой игрой, и я уверен что она хороша. Хардкорные фанаты будут жаловаться, потому что серия пошла по другому пути, но она не только изменена, в некоторых местах эту игру сделали лучше предыдущей. Я могу посоветовать эту игру для тех, кто еще не играл в Хитмана.

С вами был Young Money, до встречи.

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (9)
  • LVL 46
    обо всем по паре строк
    в названии вроде ошибка

    Держи лайк, хороший бзор
     Нравится!   
  • LVL 38
    Красава, Молодой Деньги) Согласен с обзором, особенно с тем, что к уровню хочется повторно возвращаться. Это, наверное, одна из немногих таких игр.

    P.S: Моя любимая миссия - в наркоманском притоне ^_^
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 42
    Спасибо, а насчет притона я понимаю о чем ты, реально прикольная миссия)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    норм обзор
     Нравится!   
  • LVL 21
    обзор отстой. реально перед ним прочитал Ли теперь ты тамплиер. Чувствуется разница в умственных способностях авторов. Без обид товарищ Куро - но это куром на смех.
     Нравится!   
  • LVL 17
    Неплохо.
     Нравится!   
  • LVL 32
    Подтяни орфографию и избегай тавтологии (повторения слов),а так обзор неплохой,+.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.2
13 обзоров
Геймерский
9.0
883 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Hitman: Absolution
Локализованное
название
Hitman 5
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Шутер
Темы
Криминал
Дата выхода
20 ноября 2012
Алиасы
Hitman: Absolution
Hitman 5
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198532 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168866 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293835 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125026 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153030 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003