Обзор на игру Far Cry 3
Обзор по игре Far Cry 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Наркотики, убийства и безумие!

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Young Money от 21 января 2013
Этот обзор для X360 версии игры Far Cry 3.

Предисловие

Не играл я в Far Cry, не в одну часть. Но после релиза 3 части я услышал много хороших отзывов, и многие назвали ее игрой года, и я решил в нее поиграть.

Сюжет

Начинается все с того что нашего героя и его друзей ловят пираты в то время как они бухали, развлекались и делали прочие дела мажора. Главный герой Джейсон Броди, который хочет спасти своих друзей от работорговцев. Да уж, мажор не является персонажем за которого я хотел бы играть. Скажу лишь что главный герой не является интересным персонажем, серьезно, все что он делает это убивает людей и говорит что-то о спасении своих друзей. Даже персонажи мультиплеера на мой взгляд выглядят более интересней. Но на счастье скучного протоганиста, нам заменяет интересный антоганист - Ваас, этот персонаж очень харизматичен, и после встречи с ним действительно понимаешь что значит безумие. Более интересного персонажа не было со времен Джокера в Batman Arkham City. Советую играть с англ. озвучкой, потому что Ваас теряет половину своей особенности с русской озвучкой. Для меня это персонаж года, как и для многих геймеров успевших пройти игру. Но проблемой является то, что Вааса мало в игре, очень мало диалогов с ним и это досадно, разработчики могли использовать это в качестве козыря и внедрить в игру больше роликов с ним. Но помимо Вааса мы можем увидеть еще интересных персонажей, да и сюжет хорош я скажу, и заскучать вас он не заставит, игра начинается классно и заканчивается так же и в конце будет два выбора которые сложны и эмоциональны.

Прохождение

Прохождение этой игры очень увлекательное, у нас есть разный способы проходить игру, к примеру взять в руки лук, нож и убивать врагов в стелсе, или же наплевать на стелс и начать убивать врагов в стиле Рэмбо. Да и миссий разнообразны, некоторые из них напомнили мне GTA, к примеру в одной из таких нам приидется с помощью базуки уничтожать врагов, в другой нужно доехать на машине до нужного места за нужное время, что мне запомнилось так это когда мне сказали сжечь коноплю с помощью огнемета, черт это выглядело просто офигенно (и кстати я припоминаю подобную миссию в Сан Андрегасе). И в общей сложности прохождение одиночной компаний заняло у меня около 20 часов.

Атмосфера

Остров просто-напросто кипит жизнью, это я вам обещаю. Он полон животных, противников и простых жителей. Мы можем охотится на животных, это нам нужно для изготовления разных приспособлений, к примеру изготовить чехол для оружия чтобы открыть еще одну ячейку для ношения второго оружия, или же кошелек для того чтобы носить больше баблинского, и кстати говоря животные очень хорошо сделаны, опасные животные нападают на игрока и на противников, безобидные животные убегают от нашего героя но некоторые когда загнаны в угол все-таки могут атаковать нас. Мы можем также собирать травы для изготовления всяких наркотиков для нашего героя, чтобы он мог становится круче на указанное время, к примеру видеть врагов через стены или же улучшить наши навыки охоты. В этом острове нам приходится выживать, серьезно, иногда на нас могут напасть животные, пираты, и мы будем должны быстро сообразить план действий. Особенно порадовала наркомания в игре (надеюсь вы меня правильно поняли), она играет большую роль в игре, и она нам дает неожиданные моменты, к примеру сразится с демоном для того чтобы стать воином. Атмосфера в этой игре отлична.

Геймплей

Ну как упоминалось выше, нам нужно крафтить различные предметы. Для того чтобы открывать карту нам нужно включать радиовышки, все выглядит примерно как точки обзора в Assassin's Creed и за включение вышки нам также дадут доступ к бесплатному оружию и некоторым допол. миссиям, и мы сможем совершать быстрое путешествие через них, и кстати отсылок к Assassin's Creed многовато, к примеру когда Джейсону нужно было падать в воду он сказал - "Прыжок веры". Насчет стороны шутера, то у нас богат выбор на оружие, его можно улучшить в специальных местах, и также можно перекрасить. У нас также есть ветка умений, мы там качаем различные способности - стелс, выживание и прочее. Могу сказать что докачатся до последнего уровня не доставит особого труда, к концу игры вы точно докачаетесь до него. И проблема в том что многие из этих умений бесполезны и вряд ли понадобятся в игре, к примеру во время спускания с троса использовать оружие. И за каждый прокаченный скил у нашего персонажа появляется тату, то есть "татау", жаль что мы не можем выбирать какое именно тату у нас появится, это было бы круто, но может я через чур придирчивый. А в самой игре многое выглядит реалистично, если наш герой натыкается на преграду то он через нее перепрыгивает, если вы едите на машине с бугра то это реально чувствуется как вы едите с бугра. В игре помимо основных миссий найдется еще чем заняться, к примеру дартс (только с ножом), и кстати эта игра имеет лучшую систему покера со времен Red Dead Redemption, и поэтому она меня очень затянула. Теперь насчет боссов, это меня бесит, вместо эпик сражения нам нужно нажать нужную серию кнопок для победы, почему и тут это появилось, мне кажется в скором времени в каждой игре будут такие боссы так как это набирает популярность.

Графика

Графика в игре блестящая, персонажи, предметы, сам остров, все это выглядит круто в плане графики. И лучшая она у PC и в этом нет сомнений, Xbox версия в чем то уступает, но даже консольная версия является хорошим выбором, но я все же рекомендую взять PC версию если у вас есть такая возможность.

Итог

И финальный итог - 9 из 10.

Плюсы:

  • Скайрим с оружием на острове.
  • Система крафтинга и охоты выглядит круто.
  • Много путей прохождения миссий.
  • Отличные ролики от первого лица.
  • Ваас один из лучших персонажей в игровой индустрии.
  • Отличная графика на PC, а с консолей выжали все что можно.

Минусы:

  • Ваас получил маленькую роль в игре, чего он не заслуживает.
  • В битве с боссами нужно нажать нужные кнопки и все.
20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (23)
  • LVL 51
    Английская озвучка супер,французская просто зверь..у игры главный плюсик "атмосферный". ..люблю 1-ю часть но 3-ю надо было назвать отдельной игрой....обзор хороший...лови белый рэпер,надеюсь следующий обзор ты у тебя будет как слоган-песня:...рэперок))))
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Я это учту)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        объективно лови плюс)
        личный минус за то что не играли первую(вторую умалчиваю))
        8 из 10 (сугубо мое личное мнение)
        причина минусы что вы и указали второе хуже первой) третье ну не появилось желания переиграть повторно.
         Нравится!   
    • LVL 25
      Думаю он не Eminem, а просто нравится его песни
       Нравится!   
    • LVL 19
      да норм и ру озвучка) да да Атмосфера чокнутый философ главарь пиратов), наркоман ботаник и прочие прочие персонажи)
      серия как деликатно пропущена 2я))
      минусы да кликанье комбинаций клавиш а где эпик драка( фи))
      Игра всячески заслуживает внимания ноесли вспоминать предыдущие то 1я на голову выше по мне)
       Нравится!   
  • LVL 29
    Отлично
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Хороший обзор, лови и от меня
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Я до сих пор не могу оторваться от Far Cry 3 и Assassin's Creed 3 и Black Ops 2. Даже перестал за новостями игропрома следить. Ставлю плюс.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Уже даже не интересно ваши штампы читать. А минусы и плюсы вообще насмешили.
     Нравится!   
    • LVL 42
      Ну извини братишка если я тебе чем то не угодил.
       Нравится!   
      • LVL 28
        Не называй меня так, меня чуть не вырвало на монитор.
         Нравится!   
        • LVL 42
          ok
           Нравится!   
        • LVL 25
          Тебя чуть не вырвало на монитор, потому что ты увидел свою рожицу
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Да обзор лажовый. Без обид - но отнего появляется вот это ощущение - что писал его тупой мажор.
     Нравится!   
    • LVL 42
      "Тупой мажор?" Ты понимаешь что за бред написал?
       Нравится!   
      • LVL 27
        Его смутил твой ник
         Нравится!   
        • LVL 42
          Как бы то ни было, пускай научится нажимать на "ответить" иначе говорить мне с ним не о чем. Да и пишет бред, если хотел нагрубить, то написал бы "автор дебил," "ты не умеешь писать обзоры", и так далее.
           Нравится!   
  • LVL 21
    конечно. я написал - что обзор написал тупой мажор. Есть еще вопросы молодая деньга?
     Нравится!   
  • LVL 14
    Графика симпатичная, но геймплэй временнами скучен
     Нравится!   
  • LVL 8
    Хороший обзор! Да Васу уделили мало внимания!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
24 обзора
Геймерский
9.3
1506 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Far Cry 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Шпионаж
Современная армия
Дата выхода
29 ноября 2012
Алиасы
Far Cry 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208053 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171538 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300950 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128100 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156972 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003