Обзор на игру The Sims 3
Обзор по игре The Sims 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Твоя идеальная жизнь

3 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Xenus от 26 октября 2014
Этот обзор для PC версии игры The Sims 3.

Название говорит само за себя

Доброго времени суток, Господа! Сегодня речь пойдет о не малоизвестной игре - The Sims 3. The Sims - за последнее время стала культовой или даже может легендарной игрой. В эту серию играю все, от мала до велика. Идеальная виртуальная жизнь появилась в далеком двухтысячном году и сразу побила все рекорды продаж, на момент выхода первой и второй части игры у всех рвало мозг. Это было что-то необычное, новое. Заметив такой необычный, дикий интерес к игре разработчики решили штамповать Симсов за симсами. Но не все так хорошо, чем больше спрос, тем выше предложение. Maxis честно говоря обнаглели, и решили забить на качество игры и сосредоточится только на высасывании денег. И вот попыхтев пять лет они выпускают свое золотое детище под названием The Sims 3. Конечно же как и предсказывали шаманы из офиса Maxis, люди толпами побежали покупать игру. Все хотели посмотреть на обновленную идеальную жизнь.  Людям просто было некуда деваться, у меня возникало такое чувство что я просто обязан купить эту игру, либо если я этого не сделаю меня просто уничтожат "Симы". Рекламная компания работала просто на ура, людей программировали, зомбировали на покупку игры. В рекламу вложили просто все силы, даже Кэти Перри заставили участвовать в этом безумном рекламном круговороте The Sims 3. Но это был только первый хитрый шаг Maxis. Надеясь побольше подзаработать разработчики не остановились только на продажах игры.  Подсадив нас на Sims 3, они решили поддерживать игру контентом. Они давали все больше и больше дополнений и расширений, мы шли и отдавали деньги, но нам было все мало, хотя как в общем и разработчикам. Вплоть до 2013 года мы плотно сидели на дополнениях для Sims 3. При чем наши траты не ограничивались только на покупке игры или дополнения. С каждым новым расширением системные требования игры становились все больше и больше. И знаете что? Люди брали и меняли компьютеры. Просто реки денег лились в руки разработчиков. В общем все были рады, одни обогатились, другие построили себе идеальную жизнь. Чем же The Sims 3 нас так завлекла? Какие же нововведения были в игре? На эти вопросы я попробую порассуждать и ответить на них вместе с вами. 

Игровой процесс

В общем игровой процесс все так же классический. Он кочует из игры в игру. В основном особо грандиозно нового в игре нет. Но всё-таки имея хоть немного совести Maxis все же добавила пара плюшек в игру. Одним из главным нововведением - считается свободный мир. Теперь в игре нет экранов загрузки между локациями. Мы можем свободно перемещаться по городку. Да круто, но меня и старый вариант устраивал, особо сильно загрузки не напрягали. Сделав свободный мир, наша игровая камера начала скакать. Она постоянно в движении то отдаляется, то приближается, при чем заканчивает эти действия в неудобном для нас варианте. Это бесит, приходится постоянно настраивать игровую камеру. Особо free world не удивил. Так же у симов теперь появились воспоминания. Он помнит разные события в его жизни. Допустим рождение ребенка улучшает настроение игрового перса. После чего он лучше занимается, быстрее знакомится. Вот так вот. Кстати насчет взросления, симы конечно же все стареют, при чем теперь всем городом. Боты ведут свой образ жизни, женятся, выходят замуж, рожают детей, стареют, умирают. Короче говоря все синхронизированы с вами. Хорошо что это изменили, только вспомните Симс 2. Вы уже старый дедок, а ваш лучший друг детства до сих пор ребенок. Это довольно сильно напрягало. Потребностей у симов стало меньше. Теперь их не волнует уют и комфорт. В общем теперь мы можем жить в палатке, на голой земле. Выполнять потребности, мы и как в старых версия игры обязательно должны. Не выполнение просьб симов могут понести за собой печальные последствия для игрового персонажа. Помимо множественных развлечений в игре, наш сим всё-таки должен учится и работать, что бы позже потратить все деньги на развлечения в баре-караоке. Навыков в игре стало гораздо больше. В свободное от работы мы можем учить своего сима. Мы можем загрузить его теорией и заставить учить механику, кулинарию. Или же научить его превосходно владеть пианинном или гитарой. В общем заняться у вас будет чем. Конечно же прокаченные навыки влияют на ваш карьерный рост. Так же добавив дополнение "Университет" мы можем отправить нашего молодого отпрыска в Институт. Далее он будет проживать самые безумно-веселые годы студенчества, а так же изредка ходить на занятия. После окончания университета, мы получаем определенную специальность которая позволит нам устроиться сразу на довольно высокую должность на работе. Ну это если вы пойдете по специальности.  Ну вот ничего не скажешь точно идеальная жизнь, в реальной жизни специалисты с высшим образованием особо никому не нужны. Ну ладно, лирическое отступление, погнали дальше. 

Редактор в игре сильно изменился по сравнению с первой частью игры, но ни в коем случаи не со вторым. Особо нового там ничего нет. Симы стали страшными, все с огромными губами. Очень сложно сделать красивого персонажа. Постоянно получаются какие-то уродцы. Без бороды мужчин лучше не делать. Одна борода спасает. Одежды в игре "море", её настолько много что ты никогда всю не перепробуешь. Наверно это все что можно сказать о редакторе персонажа. Конечно если посидеть в нем несколько часов то можно сделать идеально красивого перса, но кому это нужно? Хочется что бы сразу всё было хорошо, это же игра про идеальную жизнь, что за "кидалово"?. Редактор третьей игры проиграл вторым симсам. Снова неудача разработчиков. "Вооот!!". Режим строительства немного лучше выглядит чем редактор перса. В постройку дома впихнули все что могли. Мы можем в разных вариациях обустроить квартиру или дом. Обладая идеальными дизайнерскими и строительскими качествами мы сможем построить дом мечты. Свобода Ипровизации! Также есть возможность изменять цвет разных предметов в игре. Придавать им свой уникальный стиль. Ненужная на мой взгляд функция, всегда забывал про неё. Редакторы ни о чём.   

Вывод напрашивается следующий. Игровой процесс старый, никакой. Есть пару новинок, но это не делает погоды. Во многом разработчики облажались. Sims 3 на фоне Sims 2 просто блекнет. 

Техническая сторона

Ох эта графика! Да тут есть улучшенные текстурки, но не более. Картинка ничем не с прогрессировала. Игра получила более высокое разрешение, а так же возможность запускаться на двух мониторах. И это всё, Господа. И это за пять лет работы! Физика и анимация персонажей тоже не лучше. Куча багов! То нога в голове, то голова в тазобедренной кости. Конечно позже все это исправили патчи, но изначально мы все уже затаили на разработчиков огромную ненависть. Из-за большого количества разных предметов в игре, наши симсы жрут очень много оперативной памяти. Это тоже минус. Многим пришлось докупить пару гигов. Выжимание денег. Даже на сегодняшний момент новая игра из серии The Sims менее требовательная чем эта. Звук и музыкальное сопровождение тоже не меняется. Счастливая и бодрящая музыка быстро надоедает, приходится отключать её. Радиостанций стало больше, но толковой музыки так там и не появилось. Хорошо то что не убрали возможность добавлять свою музыку. То есть мы все так же сможем добавить свою прекрасную музыку в игру. Радует только озвучка, она все также эксклюзивна и необычна. Очень забавно слушать речи игровых персонажей. Это расслабляет. Игра мультиплатформенная. Вышла на все возможные девайсы. Интерфейс переведен на множество языков. 

Получилось ли сделать симулятор идеальной жизни? 

Мне игра не понравилась. Куча багов, недочетов, недоделок. Эту игру выпустили не для нашего удовольствия. The Sims 3 - просто золотая шахта. Из нас просто выкачивали деньги. Играть конечно советую, но надолго вас не затянет.  Вы сразу бросите и вернётесь во вторую часть, ну или же запустите новинку. Моя оценка этой игре - 6,5 балоов. На этом у меня всё, до новых встреч, Господа. 

Спасибо за внимание, играйте только в хорошие игры! 

3 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (9)
  • LVL 46
    Лучше в другой раз используй слово "небезызвестной". Сочетание "не малоизвестной" стрёмное какое-то, ещё и с ошибкой=)
     Нравится!   
    • LVL 26
      Ахах, хорошо. Точно ведь, это же одно слово. =D
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        давненько тебя не видно что-то=)
         Нравится!   
        • LVL 26
          Учеба, работа, времени мало. Да и что-то тут неохотно читаю.
           Нравится!   
  • LVL 23
    Игра для мамочек
     Нравится!   
  • LVL 13
    Из серий симс лучшие - это симс 2
     Нравится!   
    • LVL 46
      Ну автор писал про второй симс=)
       Нравится!   
  • LVL 6
    Спасибо хороший обзор :))) и ребят лайкните если можите
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.0
1 обзор
Геймерский
8.1
65 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Sims 3
Платформы
PC
Mac
Wii
Издатель
Разработчики
Жанры
Симулятор
Стратегия
Темы
Менеджмент
Дата выхода
2 июня 2009
Алиасы
The Sims 3
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209655 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172218 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303032 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128993 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158340 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003