Обзор на игру Metro 2033 / Метро 2033
Обзор по игре Metro 2033.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Растворенные во тьме

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Xenus от 15 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Metro 2033.

Немного слов от меня

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я решил рискнуть и написать об игре Metro 2033. Как вы, возможно, знаете, я не так давно пишу обзоры и опыта у меня мало. Но, на такую игру я не мог не пролить свой взгляд, а так же поведать вам о нем. Прошел я игру не так давно. До прохождении игры, я читал книгу и можно сказать одно, что между игрой и книгой есть небольшие расхождения. Но не смотря на это, игра получилась замечательной.

Пролог

После безжалостной войны между людьми, весь мир остался лежать в руинах. Человечество почти истреблено. Радиация делает мир не пригодным для жизни человека, а суровые климатические условия, дополняют это явление. Человек, больше не хозяин земли. Эпоха человека подошла к концу. Но, остались ещё те кто не хочет в это верить. Их не так уж и много, они живут в Московском метро, в последнем убежище человечества. Они на зло сопротивляются всем невзгодам, радиации, безжалостным монстрам, а так же таинственному злу в своем же доме.

Тьма

Испокон веков люди боялись тьмы. Тьма, у людей ассоциировалась с чем-то плохим и зловещим. И каждый боялся увязнуть в ней. Но, так сложилась судьба, что люди погрязли в ней полностью, она стала частью их, а они стали частью её. Прошел век развития, люди достигли пика возвышения, но они не смогли удержать этого могущества и все разрушили. И своими действиями, вернули себя в начальную стадию.

Люди живут в своем последнем оплоте, в Метро. Численность всего населения этого метро насчитывает не более 10000 тысяч человек. И каждый день человек борется за своё выживание. Сражаясь с радиацией, с порожденными её опасными монстрами, со своими страхами, и как всегда это было и будет, грызут друг другу глотки, ради каких-то абстрактных идей. И как раз наша история начинается, с одного молодого человека населявшего это необычный, страшный мирок. Его история начинает развиваться очень быстро, непредсказуемо. Непонятный мир тянет нашего героя к его исследованию, а так же из-за постоянной борьбы за жизнь, нам не остается ничего, кроме того как идти вперед и бороться.  

По тропам судьбы

Нашего главного Героя зовут Артем, который живет на станции ВДНХ. По распоряжению судьбы, от него неожиданно начинает зависть дальнейшая жизнь людей населявших его родную станцию, а далее их всех жителей Метро. Над его родной станцией повисла серьезная угроза, которая в дальнейшем может повлечь за собой плачевные обстоятельства. Все начинается с того что, на его дом нападают неизвестные человеку мутанты, так называемые «Черные». Которые обладаю большой силой, выносливостью, живучестью. Которые могут уничтожать людей только одними страхами. И после достижения критической ситуации на станции, как посланием судьбы, появляется человек, который решился и отважился помочь станции. И после появления этого человека, меняется и дальнейшая судьба Артема. Главной миссией Артема становится, перебороть эту нависшую, страшную угрозу. Так и начинается его история, где он повстречает множество поворотов судьбы.

За автомат и вперед

Метро это — постапокалиптическая игра, шутер который показывается нам от 1'го лица. Эта игра которая только своей атмосферой берет за душу. Геймплей в игре разнообразен.

Мы боремся за выживание как и под землей, так и на поверхности. Главной, неотъемлемой частью человека становится противогаз и его оружие. В этом положении, человек уже не может просто выйти наружу, и разгуливать по ней без защитного костюма и противогаза. Как и в реальной жизни, нам приходится запасаться фильтрами для противогаза, ведь они конечны и без них мы не выживем на поверхности. Так же, как уже сказано выше, оружие становится для человека важной частью. Благодаря своему оружию он защищает свою жизнь. Мир изменился, ведется постоянная охота. И без оружия не куда. Ассортимент оружия в игре впечатляет, от обычных пистолетов до модифицированной автоматической винтовки вы сможете найти в ней. Правда вот боеприпасы очень ограниченны, да и стоят они не дешево. И их приходится постоянно экономить. Из-за сложного положения жизни, появилась и сложная экономика. Те же патроны стали валютой в Метро. Практически все покупается за патроны, но что бы купить что-то, нам нужно будет прилично раскошелиться.

В игре прослеживается постоянная тьма и нашему главному персонажу не куда без очагов света. В игре присутствует 2 вида «карманного света» это личная зажигалка Артема в виде патрона, а так же самозарядный фонарик. Правда что бы его зарядить, Артему придется несколько раз нажимать на рычажок зарядки. Без света некуда. 

Шутерная часть игры тоже впечатляет, нам предлагается полная свобода в его исполнении. Мы можем уничтожать своих врагов в стелс режиме, крадясь, туша очаги света, выполняя бесшумные убийства. А так же идти на пролом, так сказать «Выбивая дверь», прячась за различными укрытиями, мы спасем себе жизнь, а используя гранаты и тяжелое оружие, мы можем уничтожить большое количество врагов. Противник умен и хитер, он так же прячется в укрытиях, тушит очаги света, ставит ловушки и серьезным образом борется за свою жизнь. Так же в игре нам встречается противник-мутант. Это различные твари, которые обладаю хорошими физическими качествами. Готовые, всегда съесть вас. Так же есть тяжёлая пехота у людей, и различные мистические вражеские цели в виде аномалий, порожденные разрушением мира.

В игре существует, две концовки. Одна плохая, а другая хорошая. Да бы не раскрывать их вам, советую пройти игру.

Геймплей удался на славу.  

Страх повсюду

Атмосфера в игре просто восхищает. Разработчики на славу постарались, и полностью передали нам дух постапокалиптического мира.

Подземное царство

В метро постоянно идет борьба, и ты постоянно начеку. Страх и безвыходность положения, постоянно преследуют нас. А самое радостное событие в этом страшном мирке, встретить хоть кого-то живого, готовым тебе помочь. Но совместные прогулки будут продолжаются недолго и мы, все чаще и чаще будем оставаться одни, и идти на встречу этому страшному миру. Это и завлекает. Страху выделено далеко не последнее место в игре.  

Новый, забытый мир

А вот на верху, на поверхности уже другая атмосфера. Сильно отличающаяся от подземного мира. Конечно как и в метро, нервишки будут у нас постоянно пошаливать, но на верху хотя бы есть свет. На вид знакомый нам мир, таит множество опасностей. И мы не можем с легкостью ему доверять. Этот мир населяют уже другие существа. Существа которые, с легкостью будут бороться с вами, защищая свой дом от инородного проникновения. Этот мир хочется исследовать снова и снова, но времени совсем нет...

Саундтрек

Алексей Омельчук и Георгий Белоглазов, эти люди и записали замечательное сопровождение к игре. Музыка передает разное настроение, и поразному сопутствуют нашему передвижению в игре. Музыка в ударе.

Заключение

Игра отличная. Конечно, о некоторых моментах я и не упомянул, так как их множество. Но пройдя игру вы все поймёте. Рекомендую для прохождения. Разработчикам низкий поклон. Моя оценка игре 10 из 10. 

Играйте только в хорошие игры! Спасибо за внимание! 

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (31)
  • LVL 22
    Хотелось бы аргументировать, почему этот обзор шлак, но как-то лень. Позже, наверное.
     Нравится!   
    • LVL 26
      Ах, вот он наш "Интернет-герой"! Ту не устал тут сидеть и писать свои мего-критические комментарии?
      Иди лучше на ул. погуляй!
       Нравится!   
  • LVL 40
    Плохой обзор, серьёзно. Да и ставить такой игре 10 баллов - странное решение. В игре много ощутимых недостатков, которые её сильно портят, посему максимум для этой игры - 7 баллов.
     Нравится!   
    • LVL 26
      Твое мнение, я показал свой взгляд.
       Нравится!   
      • LVL 40
        Это не только моё мнение. Если взглянуть на эту игру трезво, можно понять, что она не достойна десяти баллов. А вообще, во время прочтения твоего обзора, у меня возникало ощущение, что ты недавно прошёл эту игру и у тебя зашкаливают эмоции. Ну знаешь, своего рода, состояние аффекта. Я бы тут расписал, почему твой обзор - хрень, но так лень это делать..
         Нравится!   
        • LVL 26
          Да и правда я прошел игру не давно, да и ещё и книжку прочитал. Вместе все это - буря эмоций. И я думаю наше мнение, простых игроков не сильно влияет на кого-то. Тем более, если игра получила уважение критиков. А ты распиши, не поленись, критика это хорошо. Напиши мне в лс, на сайте.
           Нравится!   
        • LVL 13
          БАН
           Нравится!   
    • LVL 26
      Игра наоборот,очень даже нормальная!
       Нравится!   
  • LVL 38
    Название обзора навело на мысль о том,что пора заварить чашечку кофе и растворить там пару другую кубиков сахара =)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    а какая игра лучше-2033 или луч надежды?
     Нравится!   
  • LVL 13
    Качественный, хороший обзор. На Last Light напиши.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    С твоим мнением я согласен,игра интересная,хотя баги портят некоторые моменты :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Оценка завышена и обзор 40 из 100
     Нравится!   
  • LVL 47
    Обзор довольно средний - написано неплохо, но у игры много недостатков.
    Я играл в обе части, и лишь убедился в том, что игры по фильмам лучше не делать
     Нравится!   
  • LVL 5
    Игра зачет!!!
     Нравится!   
  • LVL 2
    мне не очень понцрцавилась
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.9
8 обзоров
Геймерский
9.2
254 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Metro 2033
Локализованное
название
Метро 2033
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер от первого лица
Темы
Ужасы
Постапокалипсис
Научная фантастика
Дата выхода
16 марта 2010
Алиасы
Metro 2033
Метро 2033
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209219 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172033 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302471 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128753 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157932 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003