Игра The Phantom Pain, объявленная на прошлогоднем вручении премии Video Game Awards как новый проект от Moby Dick Studios, совместно с ранее представленным Metal Gear Solid: Ground Zeroes на самом деле оказались миксом Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от Kojima Productions. Об этом, наконец-таки, мгновенье назад объявил босс студии Хидео, показав первый трейлер проекта на GDC-2013.

Кодзима вышел на сцену обмотанным повязкой вокруг головы, как главный персонаж в трейлере The Phantom Pain.

«The Phantom Pain и Metal Gear Solid: Ground Zeroes вместе являются Metal Gear Solid V», - начал Хидео.

«Трейлер сам по себе воспроизводился в режиме реального времени. А поскольку сегодня наша сессия посвящена FOX Engine, то я хотел бы показать вам кое-что... The Phantom Pain - открытый игровой мир, он выступал как введение и туториал, дабы понять контроль и систему в целом».

«Туториал сам по себе является последовательностью, в которой Снейк просыпается после 9 лет комы. На больницу нападает неизвестный враг, и поэтому герой должен бежать. Таким образом, так как он был в коме в течение 9 лет, Снейк потерял многие из своих возможностей передвижения. Вы начинаете ползать, вставать, чтобы получить душевное равновесие, и эту on-rails* игру мы показываем сегодня. И все это запущено на компьютере прямо сейчас».

Релиз Metal Gear Solid V запланирован на PlayStation 3 и Xbox 360. 

*on-rails - игра с заранее заданными движениями игрока.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/398237/metal-gear-solid-5-the-phantom-pain-revealed/

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | Kojima Productions