Главный редактор Kotaku Стивен Тотило (Stephen Totilo) всё еще находится в Лос-Анджелесе на мероприятиях после вручения Spike Video Game Awards. И он выкопал некоторые свидетельства того, что новая анонсированная игра The Phantom Pain на самом деле относится к франшизе Metal Gear.

Показнный трейлер для Phantom Pain удивил многих, когда попал эфир во время проведения шоу. И сразу же потекло множество теорий о том, что он может предвещать. Увидев логотип на футболке неизвестного, Тотило сразу же прилип к нему с вопросами. Этот разговор произошел на пати-вечеринке Konami. Кроме того, таинственный человек сказал, что именно он занимался разработкой логотипа для неизвестной студии Moby Dick. Когда редактор схитрил и заявил, что этой студии не существует, то парень в футболке просто рассмеялся.

Присутствие Konami, парня в футболке с логотипом разработчиков, нового трейлера, в котором ясно прослеживаются черты Солида Снейка, - всё это может означать, что компания решила запудрить всем мозги и немного подразнить.

А фанаты копнули дальше и обнаружили, что проглядели во время трейлера очень важный аспект. Детальное рассмотрение концовки помогло увидеть за словами "The Phantom Pain" другое мимолетное словосочетание - "Metal Gear Solid V". Проверьте анимированное GIF-изображение по ссылке или же посмотрите видео в замедленном режиме. Возможно, это одна и та же игра, которая была также показана в начале осени. Тогда Kojima Productions опубликовала демонстрационный ролик к игре Metal Gear Solid: Ground Zeroes.

Источник: http://kotaku.com/5966803/is-the-phantom-pain-a-metal-gear-game-this-guy-might-know-but-hes-not-talking

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | Metal Gear Solid | Kojima Productions | Konami